Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MICHAUT NOA
- Licence : FFS2697013
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11039 S.C LUCHON SUPERBAGNERES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
194.82 |
2125 |
18/02/2024 |
187.04 |
GS |
||
Points : 194.82 Rang : 2125 Date : 18/02/2024 Perf. : 187.04 Disc. : GS |
||||||
17/02/2024 |
202.60 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 17/02/2024 Perf. : 202.60 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
19 |
220.19 |
19/U16 |
||
Codex : APEM0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 220.19 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
FINALE COUPE A U16 |
FFS |
Slalom |
24 |
207.34 |
24/U16 |
||
Codex : APEM0483.FFS Course : FINALE COUPE A U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 207.34 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Coupe B SO U14 U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Slalom |
11 |
251.09 |
11/U16 |
||
Codex : APEM0632.FFS Course : Coupe B SO U14 U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 251.09 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
30 |
187.04 |
30/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 187.04 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
22 |
202.60 |
22/U16 |
||
Codex : APEM0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 202.60 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
23 |
219.69 |
23/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 219.69 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
32 |
224.78 |
32/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 224.78 Clt/Cat : 32/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0322.FFS Course : COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA |
FFS |
Géant |
29 |
212.13 |
29/U16 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 212.13 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE B U16 SECTEUR OUEST |
FFS |
Slalom |
4 |
241.32 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : COUPE B U16 SECTEUR OUEST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 241.32 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0212.FFS Course : Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
49 |
– |
49/U14 |
||
Codex : APEM0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
44 |
235.94 |
44/U14 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 235.94 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0081.FFS Course : FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B U14 SO Anton Knobel |
FFS |
Géant |
12 |
293.45 |
12/U14 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe B U14 SO Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 293.45 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Slalom |
32 |
327.25 |
32/U14 |
||
Codex : APEM0152.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 327.25 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Géant |
46 |
224.71 |
46/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 224.71 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
Coupe B U14 SO |
FFS |
Slalom |
6 |
272.17 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : Coupe B U14 SO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 272.17 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe B U14 – GRAND PRIX DES AGUDES |
FFS |
Géant |
6 |
275.86 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0081.FFS Course : Coupe B U14 – GRAND PRIX DES AGUDES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 275.86 Clt/Cat : 6/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe-B Grand Prix EDF |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe-B Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe-B GRAND PRIX DE L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0641.FFS Course : Coupe-B GRAND PRIX DE L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
11 |
268.62 |
11/U12 |
||
Codex : APEM0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 268.62 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
11 |
246.79 |
11/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 246.79 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE – Gd Prix de Cauterets |
FFS |
Géant |
3 |
238.60 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE – Gd Prix de Cauterets Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 238.60 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
9 |
259.82 |
9/U12 |
||
Codex : APEM0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 259.82 Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
24 |
291.08 |
24/U12 |
||
Codex : APEM0502.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 291.08 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
19 |
268.01 |
19/U12 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 268.01 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Grand Prix EDF |
FFS |
Géant |
15 |
285.64 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 285.64 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Géant |
46 |
366.14 |
46/U12 |
||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 366.14 Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APOM0062.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX de L’OURS BRUN |
FFS |
Slalom |
11 |
317.21 |
11/U12 |
||
Codex : APEM0580.FFS Course : GRAND PRIX de L’OURS BRUN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 317.21 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
CHALLENGE HUGUETTE LOUBET |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0221.FFS Course : CHALLENGE HUGUETTE LOUBET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Slalom |
39 |
432.69 |
39/U12 |
||
Codex : APEM0172.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 432.69 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Géant |
13 |
253.06 |
13/U12 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 253.06 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |