Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERTHONNEAU LEIA
- Licence : FFS2696571
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05474 SKI CLUB DE VAUJANY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
312.67 |
2382 |
28/01/2024 |
292.67 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 312.67 Rang : 2382 Date : 28/01/2024 Perf. : 292.67 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.10 |
294 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.10 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Dames |
FFS |
Slalom |
33 |
292.67 |
19/U18 |
||
Codex : ADAF0211.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Dames Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 292.67 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0082.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional de VAUJANY qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
16 |
229.60 |
16/U16 |
||
Codex : ADAF0601.FFS Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 229.60 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : ADAF0082 Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – LYCEES |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0683 Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – LYCEES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
25 |
301.54 |
25/U16 |
||
Codex : ADAF0031.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 301.54 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) |
45 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) Rang : 45 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0722.FFS Course : Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0721.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAF0362.FFS Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP Mazuel-Lacroix DAMES U16 Qualif. Coupe de la Fédé – Dossards BPAURA ESF |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0322.FFS Course : GP Mazuel-Lacroix DAMES U16 Qualif. Coupe de la Fédé – Dossards BPAURA ESF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAF0112.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
36 |
347.02 |
36/U14 |
||
Codex : ADAF0441.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 347.02 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007 |
FFS |
Géant |
22 |
540.42 |
22/U14 |
||
Codex : ADAF0061.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 540.42 Clt/Cat : 22/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : ADAF0651 Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES |
FFS |
Géant |
46 |
409.24 |
46/U12 |
||
Codex : ADAF0621.FFS Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 409.24 Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007 |
FFS |
Combi R |
37 |
– |
37/U12 |
||
Codex : ADAF0522 Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
33 |
498.95 |
33/U12 |
||
Codex : ADAF0351.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 498.95 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007 |
FFS |
Géant |
29 |
702.75 |
29/U12 |
||
Codex : ADAF0058.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 702.75 Clt/Cat : 29/U12 |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OféXday FINALE FILLES |
FFS |
SkiCross |
46 |
0.75 |
|||
Codex : RNAF0091.FFS Course : OféXday FINALE FILLES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 46 Pts : 0.75 Clt/Cat : |