Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TALLAA YANIS
- Licence : FFS2696550
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13081 CLUB DES SPORTS ST JEAN D’ARVES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
106.50 |
548 |
20/03/2024 |
100.31 |
SG |
||
Points : 106.50 Rang : 548 Date : 20/03/2024 Perf. : 100.31 Disc. : SG |
||||||
19/03/2024 |
112.68 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 19/03/2024 Perf. : 112.68 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0593.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
3 |
9.51 |
3/U14 |
||
Codex : FRA0815 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 9.51 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
57 |
– |
57/U14 |
||
Codex : FRA0816 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
16 |
191.39 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 191.39 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
21 |
100.31 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 100.31 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
25 |
112.68 |
25/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 112.68 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
22 |
152.61 |
22/U14 |
||
Codex : ANAM0531.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 152.61 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 (Slalom 3ème Manches) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1512 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 (Slalom 3ème Manches) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1511.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
3 |
122.68 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 122.68 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super Comb. |
4 |
130.87 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM1334.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 4 Pts : 130.87 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1333.FFS Course : SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0411.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
8 |
138.30 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0482.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 138.30 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0471.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0472 Course : Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0301.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
8 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 8 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
53 |
199.89 |
53/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 199.89 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Slalom |
9 |
191.74 |
9/U14 |
||
Codex : ASAM0523.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 191.74 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0421.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
47 |
134.70 |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 134.70 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
66 |
142.46 |
66/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 142.46 Clt/Cat : 66/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
23 |
111.50 |
23/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 111.50 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1312 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes |
FFS |
Slalom |
9 |
155.32 |
9/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 155.32 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
165.90 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 165.90 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : ASAM0282 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1263 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
46 |
155.59 |
46/U14 |
||
Codex : ASAM1262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 155.59 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 |
FFS |
Super G |
42 |
200.38 |
42/U14 |
||
Codex : ASAM1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 200.38 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 |
FFS |
Super G |
41 |
198.82 |
41/U14 |
||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 198.82 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
9 |
206.19 |
9/U14 |
||
Codex : ASAM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 206.19 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
6 |
205.07 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 205.07 Clt/Cat : 6/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
30 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 30 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
2 |
222.84 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0531.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 222.84 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 |
FFS |
Géant |
1 |
209.73 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0562.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 209.73 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0442 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
1 |
208.90 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 208.90 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
5 |
198.54 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM1071.FFS Course : COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 198.54 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
239.54 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0381.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 239.54 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0351.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – (Garçons) |
1 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – (Garçons) Rang : 1 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ASAM0691 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM0693 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM0551 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0231 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe basse Maurienne |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAT0230 Course : Micro coupe basse Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
50 |
– |
50/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0266 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0251 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0211 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
54 |
– |
35/U10 |
||
Codex : ASAT0212 Course : Micro coupe U10 MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ASAM0301 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0052 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0051 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |