Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHOLLET MAXIME
- Licence : FFS2695994
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
215.53 |
2522 |
13/01/2024 |
214.96 |
GS |
||
Points : 215.53 Rang : 2522 Date : 13/01/2024 Perf. : 214.96 Disc. : GS |
||||||
24/02/2024 |
216.09 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/02/2024 Perf. : 216.09 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
95 |
303.97 |
95/U14 |
||
Codex : ANAM0316.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 95 Pts : 303.97 Clt/Cat : 95/U14 |
|||||||
Finale District MB Circuit De Bronze U14 |
FFS |
Slalom |
10 |
242.72 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM1181.FFS Course : Finale District MB Circuit De Bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 242.72 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0642.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
9 |
241.31 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0982 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 241.31 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
76 |
216.09 |
76/U14 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 216.09 Clt/Cat : 76/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
53 |
252.01 |
53/U14 |
||
Codex : AMBM0451.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 252.01 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Slalom |
1 |
219.37 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0252.FFS Course : GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 219.37 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES |
FFS |
Slalom |
19 |
232.54 |
19/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 232.54 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
23 |
214.96 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 214.96 Clt/Cat : 23/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Super G |
43 |
309.51 |
43/U12 |
||
Codex : AMBM1631.FFS Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 43 Pts : 309.51 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Géant |
19 |
213.54 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM1621.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 213.54 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Slalom |
6 |
203.64 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 203.64 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
7 |
274.50 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 274.50 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
10 |
275.93 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 275.93 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Slalom |
7 |
254.73 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1191.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 254.73 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
39 |
283.92 |
39/U12 |
||
Codex : AMBM1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 283.92 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
13 |
290.75 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 290.75 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
32 |
322.61 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 322.61 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
12 |
297.30 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1311.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 297.30 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
298.78 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 298.78 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES |
FFS |
Slalom |
13 |
289.00 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM0651.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 289.00 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Géant |
22 |
319.39 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 319.39 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0461 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM0751 Course : MICRO COUPE COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
51 |
– |
47/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 47/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FUN CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
18/U8 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FUN CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U8 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
11 |
– |
11/U11 |
||
Codex : TMBM0023 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U11 |