Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FABRE ALEXI
- Licence : FFS2695932
- Comité : COMITE DE SKI COTE D’AZUR
- Club : 04017 CLUB DES SPORTS D’AURON
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
87.47 |
353 |
06/02/2024 |
76.11 |
GS |
||
Points : 87.47 Rang : 353 Date : 06/02/2024 Perf. : 76.11 Disc. : GS |
||||||
24/03/2024 |
98.83 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/03/2024 Perf. : 98.83 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
10 |
111.11 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0592.FFS Course : INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 111.11 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
13 |
135.68 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0591.FFS Course : INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 135.68 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
52 |
112.01 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 112.01 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
50 |
122.41 |
50/U16 |
||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 122.41 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’AURON |
FFS |
Slalom |
2 |
98.83 |
2/U16 |
||
Codex : ACAM0141.FFS Course : GRAND PRIX D’AURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 98.83 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
79 |
113.40 |
79/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 113.40 Clt/Cat : 79/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
54 |
135.61 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 135.61 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
112 |
168.51 |
112/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 112 Pts : 168.51 Clt/Cat : 112/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU GAZELEC U16 |
FFS |
Géant |
3 |
107.07 |
3/U16 |
||
Codex : ACAM0091.FFS Course : GRAND PRIX DU GAZELEC U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 107.07 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA |
FFS |
Géant |
3 |
111.91 |
3/U16 |
||
Codex : ACAM0071.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 111.91 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
57 |
144.00 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : 144.00 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
19 |
76.11 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 76.11 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0088.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
102.24 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0086.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 102.24 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Super G |
5 |
161.89 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0084.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 161.89 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Super G |
6 |
158.70 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 158.70 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
15 |
134.60 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 134.60 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA COLMIANE / U16 |
FFS |
Slalom |
3 |
128.66 |
3/U16 |
||
Codex : ACAM0031.FFS Course : GRAND PRIX DE LA COLMIANE / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 128.66 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’ISOLA / U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
140.38 |
10/U16 |
||
Codex : ACAM0021.FFS Course : GRAND PRIX D’ISOLA / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 140.38 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
18 |
132.71 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 132.71 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
13 |
130.32 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 130.32 Clt/Cat : 13/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ACAM0235 Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
15 |
107.07 |
15/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 107.07 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
10 |
108.96 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 108.96 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
55 |
137.87 |
55/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 137.87 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Géant |
1 |
201.18 |
1/U14 |
||
Codex : ACAM0201.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 201.18 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Slalom |
3 |
212.47 |
3/U14 |
||
Codex : ACAM0151.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 212.47 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Slalom |
4 |
224.94 |
4/U14 |
||
Codex : ACAM0111.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 224.94 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
189.02 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0085.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 189.02 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
4 |
198.55 |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0083.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 198.55 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
4 |
193.74 |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0081.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 193.74 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
1 |
217.24 |
1/U14 |
||
Codex : ACAM0081.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 217.24 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
1 |
219.82 |
1/U14 |
||
Codex : ACAM0051.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 219.82 Clt/Cat : 1/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
11 |
261.31 |
11/U14 |
||
Codex : ACAM0251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 261.31 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
78 |
199.58 |
78/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 199.58 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
76 |
200.38 |
76/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 76 Pts : 200.38 Clt/Cat : 76/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
123 |
241.90 |
123/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 123 Pts : 241.90 Clt/Cat : 123/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
5 |
276.27 |
5/U14 |
||
Codex : ACAM0201.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 276.27 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Slalom |
8 |
274.32 |
8/U14 |
||
Codex : ACAM0311.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 274.32 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
8 |
293.47 |
8/U14 |
||
Codex : ACAM0141.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 293.47 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
4 |
265.44 |
4/U14 |
||
Codex : ACAM0111.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 265.44 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
7 |
275.48 |
7/U14 |
||
Codex : ACAM0061.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 275.48 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
3 |
276.55 |
3/U14 |
||
Codex : ACAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 276.55 Clt/Cat : 3/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 |
FFS |
Géant |
38 |
– |
38/U12 |
||
Codex : ACAM0231 Course : COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
35 |
– |
35/U12 |
||
Codex : ACAM0141 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ACAM0111 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U12 |
||
Codex : ACAM0091 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KIDS CUP / U8 – U10 |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ACAM0271 Course : KIDS CUP / U8 – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
VOLA CUP / U8 – U10 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ACAM0141 Course : VOLA CUP / U8 – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE / U8+U10 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ACAM0111 Course : COUPE DE BRONZE / U8+U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP |
FFS |
Géant |
16 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ACAM0291 Course : MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |