Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BAUD RAPHAEL
- Licence : FFS2695454
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07032 SKI CLUB BOIS D’AMONT
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
387.88 |
5400 |
20/01/2024 |
367.88 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 387.88 Rang : 5400 Date : 20/01/2024 Perf. : 367.88 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP ATM et Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
10 |
367.88 |
10/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : GP ATM et Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 367.88 Clt/Cat : 10/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix ATM |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMJM0191.FFS Course : Grand Prix ATM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Century 21 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Grand Prix Century 21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
25 |
252.33 |
20/U14 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : 252.33 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
30 |
328.66 |
18/U14 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 328.66 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’argent du CD25 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent de Valserhône |
FFS |
Slalom |
10 |
366.64 |
10/U14 |
||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe d’argent de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 366.64 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Super Coupe d’argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0101.FFS Course : Super Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
11 |
332.93 |
11/U14 |
||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 332.93 Clt/Cat : 11/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coupe de bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze de Bois-d’Amont |
FFS |
Géant |
19 |
366.67 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0281.FFS Course : Coupe de bronze de Bois-d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 366.67 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
64 |
421.87 |
35/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 64 Pts : 421.87 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
22 |
440.83 |
22/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 440.83 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze ESF Les Rousses |
FFS |
Géant |
27 |
389.07 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0151.FFS Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 389.07 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe de bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
30 |
424.25 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 424.25 Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze « Fête du ski |
FFS |
Combi R |
64 |
391.79 |
29/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 64 Pts : 391.79 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du CD 39 |
FFS |
Géant |
34 |
388.88 |
34/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coupe d’argent du CD 39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 388.88 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
23 |
434.13 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0351.FFS Course : Coupe de Bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 434.13 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon |
FFS |
Géant |
16 |
447.90 |
16/U12 |
||
Codex : AMJM0252.FFS Course : Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 447.90 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze ESF des Rouses |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0141.FFS Course : Coupe de Bronze ESF des Rouses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski |
FFS |
Slalom |
24 |
399.36 |
24/U12 |
||
Codex : AMJM0171.FFS Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 399.36 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
29 |
531.74 |
15/U12 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de Bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 531.74 Clt/Cat : 15/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMJM0271 Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMJM0241 Course : COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Micro coupe des Rousses |
FFS |
Géant |
13 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMJM0111 Course : Micro coupe des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CONCOURS DE LA RELEVE |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FMJM0071 Course : CONCOURS DE LA RELEVE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |