Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MAUGER ELOUANN
- Licence : FFS2694635
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11141 SC DE BOLQUERE-PYRENEES 2000
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
106.07 |
543 |
05/02/2024 |
92.65 |
GS |
||
Points : 106.07 Rang : 543 Date : 05/02/2024 Perf. : 92.65 Disc. : GS |
||||||
14/01/2024 |
119.48 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 14/01/2024 Perf. : 119.48 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
59 |
150.10 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 150.10 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
59 |
189.35 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 189.35 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
51 |
174.97 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 174.97 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
8 |
127.51 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 127.51 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
FINALE COUPE A U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
141.82 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0483.FFS Course : FINALE COUPE A U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 141.82 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
51 |
152.42 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 152.42 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
60 |
120.15 |
60/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 120.15 Clt/Cat : 60/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
17 |
140.00 |
17/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 140.00 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
49 |
133.84 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 133.84 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
25 |
92.65 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 92.65 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
40 |
140.46 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 140.46 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
47 |
141.59 |
47/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : 141.59 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
5 |
119.48 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 119.48 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
6 |
128.71 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 128.71 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0012.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0014.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze BATITECH |
FFS |
Slalom |
5 |
161.01 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe de Bronze BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 161.01 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe B U16 Le Cube |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe B U16 Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
31 |
122.13 |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 122.13 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
19 |
114.01 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 114.01 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
70 |
149.94 |
70/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 70 Pts : 149.94 Clt/Cat : 70/U14 |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY – CAMPIONAT D’ANDORRA AC U14-U16 |
FFS |
Super Comb. |
15 |
183.70 |
8/U14 |
||
Codex : AANM0131.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY – CAMPIONAT D’ANDORRA AC U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 15 Pts : 183.70 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CAMPIONATS NACIONALS D’ANDORRA U14-U16 |
FFS |
Super G |
7 |
133.90 |
3/U14 |
||
Codex : AANM0141.FFS Course : CAMPIONATS NACIONALS D’ANDORRA U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 133.90 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY |
FFS |
Super G |
6 |
145.67 |
4/U14 |
||
Codex : AANM0132.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 145.67 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
confrontació U14 GS HOMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0071.FFS Course : confrontació U14 GS HOMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
confrontació U14 SL HOMES |
FFS |
Slalom |
6 |
145.04 |
6/U14 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : confrontació U14 SL HOMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 145.04 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COPA PYRINEUS HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0041.FFS Course : COPA PYRINEUS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COPA PIRINEUS |
FFS |
Géant |
7 |
124.33 |
2/U14 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : COPA PIRINEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 124.33 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER |
FFS |
Géant |
2 |
99.41 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 99.41 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT – BATITECH |
FFS |
Slalom |
8 |
194.03 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT – BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 194.03 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE B TROPHEE SKISET |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0031.FFS Course : COUPE B TROPHEE SKISET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
4 |
160.25 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0491.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 160.25 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
19 |
170.32 |
19/U14 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 170.32 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U14 |
||
Codex : APEM0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
20 |
280.39 |
20/U14 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 280.39 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
15 |
220.02 |
15/U14 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 220.02 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 |
FFS |
Géant |
24 |
190.19 |
24/U14 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 190.19 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Slalom |
12 |
254.31 |
12/U14 |
||
Codex : APEM0152.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 254.31 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Géant |
15 |
151.34 |
15/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 151.34 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN |
FFS |
Slalom |
6 |
263.70 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 263.70 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
20 |
329.91 |
20/U14 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 329.91 Clt/Cat : 20/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze |
FFS |
Géant |
28 |
311.22 |
28/U12 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe de bronze Grand Prix de Porte Puymorens Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 311.22 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
39 |
360.15 |
39/U12 |
||
Codex : APEM0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 360.15 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines |
FFS |
Slalom |
31 |
452.25 |
31/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 452.25 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
51 |
429.66 |
51/U12 |
||
Codex : APEM0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 429.66 Clt/Cat : 51/U12 |