Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MELAN LYA
- Licence : FFS2694337
- Comité : COMITE DE SKI COTE D’AZUR
- Club : 04126 CLUB DES SPORTS ISOLA 2000
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
143.23 |
590 |
07/01/2024 |
140.97 |
SL |
||
Points : 143.23 Rang : 590 Date : 07/01/2024 Perf. : 140.97 Disc. : SL |
||||||
13/01/2024 |
145.48 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 13/01/2024 Perf. : 145.48 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
10 |
153.43 |
10/U16 |
||
Codex : ANAF0591.FFS Course : INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 153.43 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0592.FFS Course : INTER REGION 20 04 FILLES COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AURON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAF0141.FFS Course : GRAND PRIX D’AURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ACAF0121.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
105 |
267.19 |
104/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 105 Pts : 267.19 Clt/Cat : 104/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
91 |
181.13 |
90/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 91 Pts : 181.13 Clt/Cat : 90/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU GAZELEC U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ACAF0091.FFS Course : GRAND PRIX DU GAZELEC U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAF0071.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0086.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAF0084.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAF0082.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 FILLES |
FFS |
Géant |
20 |
223.44 |
20/U16 |
||
Codex : ANAF0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 223.44 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA COLMIANE / U16 |
FFS |
Slalom |
4 |
145.48 |
4/U16 |
||
Codex : ACAF0031.FFS Course : GRAND PRIX DE LA COLMIANE / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 145.48 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’ISOLA / U16 |
FFS |
Slalom |
2 |
140.97 |
2/U16 |
||
Codex : ACAF0021.FFS Course : GRAND PRIX D’ISOLA / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 140.97 Clt/Cat : 2/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Géant |
6 |
213.87 |
6/U14 |
||
Codex : ACAF0235 Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 213.87 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
63 |
149.65 |
63/U14 |
||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 63 Pts : 149.65 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
87 |
174.27 |
87/U14 |
||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 87 Pts : 174.27 Clt/Cat : 87/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Géant |
4 |
201.81 |
4/U14 |
||
Codex : ACAF0201.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 201.81 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Slalom |
2 |
191.25 |
2/U14 |
||
Codex : ACAF0151.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 191.25 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Slalom |
2 |
192.56 |
2/U14 |
||
Codex : ACAF0111.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 192.56 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0085.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAF0083.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
15 |
269.81 |
15/U14 |
||
Codex : ANAF0081.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 269.81 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAF0081.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
2 |
219.39 |
2/U14 |
||
Codex : ACAF0051.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 219.39 Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ACAF0251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
10 |
311.76 |
10/U14 |
||
Codex : ACAF0201.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 311.76 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAF0311.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
13 |
311.05 |
13/U14 |
||
Codex : ACAF0141.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 311.05 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ACAF0111.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
10 |
294.11 |
10/U14 |
||
Codex : ACAF0061.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 294.11 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
7 |
289.36 |
7/U14 |
||
Codex : ACAF0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 289.36 Clt/Cat : 7/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ACAF0231 Course : COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ACAF0141 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : ACAF0111 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : ACAF0091 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KIDS CUP / U8 – U10 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ACAF0271 Course : KIDS CUP / U8 – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
VOLA CUP / U8 – U10 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ACAF0141 Course : VOLA CUP / U8 – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE / U8+U10 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ACAF0111 Course : COUPE DE BRONZE / U8+U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP |
FFS |
Géant |
10 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ACAF0291 Course : MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |