Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JACQUEMIN VERGUET LOUIS
- Licence : FFS2692890
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07065 U.S CHAUMERANDE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
155.47 |
1288 |
22/03/2024 |
151.32 |
GS |
||
Points : 155.47 Rang : 1288 Date : 22/03/2024 Perf. : 151.32 Disc. : GS |
||||||
09/03/2024 |
159.61 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 09/03/2024 Perf. : 159.61 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
37 |
– |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
18eme FIS CIT U16- M- SL 29-03-2024 |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA0805 Course : 18eme FIS CIT U16- M- SL 29-03-2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
68 |
151.32 |
68/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 151.32 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX |
FFS |
Géant |
12 |
191.42 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM1161.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 191.42 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
27 |
181.02 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U16- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 181.02 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
19 |
159.61 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U16- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 159.61 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – U16-LES GETS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – U16-LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
75 |
186.43 |
75/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 186.43 Clt/Cat : 75/U16 |
|||||||
GP ATM et Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0011.FFS Course : GP ATM et Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
50 |
167.63 |
50/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 167.63 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) |
FFS |
Slalom |
19 |
172.78 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 172.78 Clt/Cat : 19/U16 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
36 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 36 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
77 |
150.89 |
77/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 150.89 Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
62 |
143.53 |
62/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 143.53 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
Coupe de Morteau et Grand’Combe-Châteleu |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0222.FFS Course : Coupe de Morteau et Grand’Combe-Châteleu Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE HNS |
FFS |
Géant |
2 |
202.69 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0262.FFS Course : CHALLENGE HNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 202.69 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
5 |
198.09 |
5/U14 |
||
Codex : AMJM0242.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 198.09 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent C&L International |
FFS |
Slalom |
3 |
157.60 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe d’Argent C&L International Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 157.60 Clt/Cat : 3/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
48 |
– |
48/U14 |
||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
7 |
163.11 |
7/U14 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : 163.11 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
12 |
214.24 |
9/U14 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 214.24 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’argent du CD25 |
FFS |
Géant |
7 |
172.93 |
7/U14 |
||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 172.93 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de Valserhône |
FFS |
Slalom |
12 |
389.34 |
12/U14 |
||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe d’argent de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 389.34 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Super Coupe d’argent |
FFS |
Géant |
4 |
146.52 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0101.FFS Course : Super Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 146.52 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coupe de bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze de Bois-d’Amont |
FFS |
Géant |
8 |
232.76 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0281.FFS Course : Coupe de bronze de Bois-d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 232.76 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
9 |
265.35 |
9/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 265.35 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze ESF Les Rousses |
FFS |
Géant |
12 |
260.26 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0151.FFS Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 260.26 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT REMY SKI |
FFS |
Géant |
13 |
258.97 |
13/U12 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 258.97 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe de bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
16 |
282.00 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 282.00 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze « Fête du ski » |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMJM0401 Course : Coupe de Bronze « Fête du ski » Catégories U8 U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Micro Coupe « Jojo Cup » |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMJM0341 Course : Micro Coupe « Jojo Cup » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze de Bois d’Amont |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMJM0281 Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze de Haut Jura Ski |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMJM0181 Course : Coupe de Bronze de Haut Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Micro Coupe des Rousses |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMJM0091 Course : Micro Coupe des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMJM0271 Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0241 Course : COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro coupe des Rousses |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMJM0111 Course : Micro coupe des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Grand Prix de Haut Jura Ski |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMJM0021 Course : Grand Prix de Haut Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |