Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
AGUASCA JULIEN
- Licence : FFS2691726
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11039 S.C LUCHON SUPERBAGNERES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
324.52 |
4688 |
10/03/2024 |
304.52 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 324.52 Rang : 4688 Date : 10/03/2024 Perf. : 304.52 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
50 |
304.52 |
21/U18 |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 304.52 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Trophée BATITECH |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0042.FFS Course : Trophée BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0476.FFS Course : FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0473.FFS Course : FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B SO Prix Adrien Théaux |
FFS |
Géant |
10 |
306.92 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0302.FFS Course : COUPE B SO Prix Adrien Théaux Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 306.92 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE B U16 SECTEUR OUEST |
FFS |
Slalom |
9 |
297.81 |
9/U16 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : COUPE B U16 SECTEUR OUEST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 297.81 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne |
FFS |
Slalom |
17 |
288.18 |
17/U16 |
||
Codex : APEM0212.FFS Course : Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 288.18 Clt/Cat : 17/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SO U16 GP Ville de Luz |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : APEM0401 Course : Coupe B SO U16 GP Ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE |
FFS |
Géant |
18 |
301.56 |
18/U16 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 301.56 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche Sprint Trophee du snack le sud |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : APEM0202 Course : Manche Sprint Trophee du snack le sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud |
FFS |
Slalom |
11 |
351.37 |
11/U16 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 351.37 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe B – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
15 |
422.86 |
15/U16 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe B – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 422.86 Clt/Cat : 15/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe-B Grand Prix du GAN |
FFS |
Géant |
21 |
403.75 |
21/U14 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe-B Grand Prix du GAN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 403.75 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe B Challenge Anton Knobel |
FFS |
Géant |
23 |
422.52 |
23/U14 |
||
Codex : APEM0601.FFS Course : Coupe B Challenge Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 422.52 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Grand Prix de l’Ours Brun |
FFS |
Géant |
33 |
428.35 |
33/U14 |
||
Codex : APEM0031.FFS Course : Grand Prix de l’Ours Brun Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 428.35 Clt/Cat : 33/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix EDF |
FFS |
Géant |
32 |
394.64 |
32/U12 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 394.64 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Géant |
60 |
493.19 |
60/U12 |
||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 493.19 Clt/Cat : 60/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
43 |
428.92 |
43/U12 |
||
Codex : APOM0062.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 428.92 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
GRAND PRIX de L’OURS BRUN |
FFS |
Slalom |
28 |
431.02 |
28/U12 |
||
Codex : APEM0580.FFS Course : GRAND PRIX de L’OURS BRUN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 431.02 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
CHALLENGE HUGUETTE LOUBET |
FFS |
Slalom |
23 |
487.61 |
23/U12 |
||
Codex : APEM0221.FFS Course : CHALLENGE HUGUETTE LOUBET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 487.61 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE |
FFS |
Géant |
22 |
430.78 |
22/U12 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 430.78 Clt/Cat : 22/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SO U12 Trophée du Gypaete |
FFS |
Géant |
15 |
419.31 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0551.FFS Course : Coupe B SO U12 Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 419.31 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U12 Challenge Huguette Loubet |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : Coupe B SO U12 Challenge Huguette Loubet Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes |
FFS |
Géant |
31 |
523.93 |
31/U12 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 523.93 Clt/Cat : 31/U12 |