Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
AUDI-GRIVETTA LOUIS
- Licence : FFS2690506
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13019 SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
265.85 |
3607 |
14/01/2024 |
245.85 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 265.85 Rang : 3607 Date : 14/01/2024 Perf. : 245.85 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
32 |
245.85 |
18/U21 |
||
Codex : ASAM0312.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 245.85 Clt/Cat : 18/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0402.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0322.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons |
FIS |
Slalom |
25 |
242.97 |
16/U18 |
||
Codex : FRA0824 Course : Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 242.97 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Grand prix internationnal de la ville de Voiron |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0816 Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand prix internationnal de Villard de Lans |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0813 Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0382.FFS Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0322.FFS Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0292.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5762 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin Hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0782 Course : GP International Citadin Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin Dimanche garcons |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0775 Course : GP International Citadin Dimanche garcons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin Samedi Garcons |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0771 Course : GP International Citadin Samedi Garcons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
18 |
171.14 |
11/U18 |
||
Codex : ADAM0121.FFS Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 171.14 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP Régional du Jas du Lièvre |
FFS |
Géant |
41 |
346.65 |
26/U18 |
||
Codex : ADAM0072.FFS Course : GP Régional du Jas du Lièvre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 346.65 Clt/Cat : 26/U18 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
88 |
256.93 |
88/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 256.93 Clt/Cat : 88/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – SL U16 M |
FFS |
Slalom |
15 |
214.81 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0217.FFS Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 214.81 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – SL U16 M |
FIS |
Slalom |
20 |
– |
20/U16 |
||
Codex : FRA1265 Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – GS U16 M |
FFS |
Géant |
18 |
191.36 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0215.FFS Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 191.36 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – GS U16 M |
FIS |
Géant |
22 |
– |
22/U16 |
||
Codex : FRA1262 Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M |
FIS |
Super Comb. |
28 |
– |
28/U16 |
||
Codex : FRA1260 Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M |
FFS |
Super Comb. |
24 |
207.96 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 24 Pts : 207.96 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – SG U16 M |
FIS |
Super G |
23 |
– |
23/U16 |
||
Codex : FRA1257 Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – SG U16 M |
FFS |
Super G |
20 |
198.34 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 198.34 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 9 |
FFS |
Géant |
13 |
194.12 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0591.FFS Course : Coupe de Bronze Vercors 9 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 194.12 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS |
FFS |
Slalom |
8 |
263.18 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0291.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 263.18 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE |
FFS |
Super G |
33 |
201.18 |
33/U16 |
||
Codex : ADAM0213.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 201.18 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement |
FFS |
Super G |
28 |
– |
28/U16 |
||
Codex : ADAM0214 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0212 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
19 |
185.92 |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 185.92 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
24 |
236.84 |
24/U16 |
||
Codex : ADAM0141.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 236.84 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
GP Régional de l’Alpe d’Huez |
FFS |
Géant |
23 |
253.42 |
23/U16 |
||
Codex : ADAM0111.FFS Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 253.42 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0022.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
30 |
285.16 |
30/U16 |
||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 285.16 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
38 |
368.41 |
38/U16 |
||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 368.41 Clt/Cat : 38/U16 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12eme Young Citizen Cup SLALOM |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1820 Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12eme Young Citizen Cup GEANT |
FIS |
Géant |
40 |
– |
40/U16 |
||
Codex : FRA1817 Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
12eme Young Citizen Cup |
FIS |
Super Comb. |
32 |
– |
32/U16 |
||
Codex : FRA1814 Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
12eme Young Citizen Cup |
FIS |
Super G |
40 |
– |
40/U16 |
||
Codex : FRA1811 Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 M Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
25 |
195.19 |
25/U16 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 195.19 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
22 |
225.57 |
22/U16 |
||
Codex : ADAM0471.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 225.57 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
GP Régional de la Sure |
FFS |
Géant |
46 |
– |
25/U16 |
||
Codex : ADAM0401 Course : GP Régional de la Sure Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
GP Régional de la Sure |
FFS |
Géant |
25 |
291.08 |
25/U16 |
||
Codex : ADAM0403.FFS Course : GP Régional de la Sure Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 291.08 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0371.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0361.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans |
FFS |
Géant |
Nt |
||||
Codex : ADAM0343.FFS Course : GP Régional des Montagnes de Lans Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Nt Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0341 Course : GP Régional des Montagnes de Lans Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
71 |
– |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0251 Course : GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : – Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
19 |
264.70 |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0253.FFS Course : GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 264.70 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0201 Course : GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0203.FFS Course : GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS) |
FFS |
Slalom |
34 |
252.52 |
34/U16 |
||
Codex : ADAM0171.FFS Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 252.52 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ADAM0112.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
39 |
306.73 |
39/U16 |
||
Codex : ADAM0131.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 306.73 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003) |
FFS |
Géant |
26 |
303.92 |
26/U16 |
||
Codex : ADAM0022.FFS Course : ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 303.92 Clt/Cat : 26/U16 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Finales district Vercors U14 |
FFS |
Géant |
31 |
485.39 |
31/U14 |
||
Codex : ADAM0622.FFS Course : Coupe de Bronze Finales district Vercors U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 485.39 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze district Vercors 7 |
FFS |
Géant |
15 |
331.17 |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0602.FFS Course : Coupe de Bronze district Vercors 7 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 331.17 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
69 |
495.25 |
69/U14 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 495.25 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze district Vercors 5 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0581.FFS Course : Coupe de Bronze district Vercors 5 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |