Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
COLOMER JOSEPH
- Licence : FFS2689911
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13006 C.S MONTRICHER LES KARELLIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
246.52 |
3183 |
13/04/2024 |
242.86 |
GS |
||
Points : 246.52 Rang : 3183 Date : 13/04/2024 Perf. : 242.86 Disc. : GS |
||||||
03/02/2024 |
250.17 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 03/02/2024 Perf. : 250.17 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
11 |
242.86 |
11/U16 |
||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 242.86 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0481.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FECLAZ |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0881.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FECLAZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0401.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES |
FFS |
Géant |
19 |
250.17 |
19/U16 |
||
Codex : ASAM0421.FFS Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 250.17 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0321.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0311.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Slalom |
23 |
277.86 |
23/U14 |
||
Codex : ASAM0523.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 277.86 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0421.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM0282 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
27 |
305.12 |
27/U14 |
||
Codex : ASAM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 305.12 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
47 |
386.18 |
47/U14 |
||
Codex : ASAM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 386.18 Clt/Cat : 47/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 |
FFS |
Slalom |
23 |
324.34 |
23/U14 |
||
Codex : ASAM0563.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 324.34 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
33 |
– |
33/U14 |
||
Codex : ASAM0392 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U12 |
||
Codex : ASAM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
12 |
303.68 |
12/U12 |
||
Codex : ASAM0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 303.68 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE |
FFS |
Géant |
34 |
409.39 |
34/U12 |
||
Codex : ASAM0571.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 409.39 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
51 |
410.42 |
51/U12 |
||
Codex : ASAM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 410.42 Clt/Cat : 51/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0266 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0251 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
20 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAT0212 Course : Micro coupe U10 MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0211 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM1391 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Combi R |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ASAM1394 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ASAM0301 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0051 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAM0052 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
64 |
– |
64/U10 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 64 Pts : – Clt/Cat : 64/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : ASAM1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Manche sprint |
FFS |
Géant |
18 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ASAT0742 Course : MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0741 Course : MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAM1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ASAM1363 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0451 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0452 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ASAM0181 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0182 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Géant |
35 |
– |
35/U8 |
||
Codex : ASAM1531 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U8 |
||
Codex : ASAM0741 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
11/U8 |
||
Codex : ASAM0743 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U8 |