Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
COURAND LEANDRE
- Licence : FFS2689685
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05462 SKI CLUB OZ-ALLEMONT
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
170.06 |
1578 |
30/01/2024 |
168.40 |
SG |
||
Points : 170.06 Rang : 1578 Date : 30/01/2024 Perf. : 168.40 Disc. : SG |
||||||
06/04/2024 |
171.72 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 06/04/2024 Perf. : 171.72 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
8 |
171.72 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0321.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 171.72 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
51 |
243.88 |
51/U14 |
||
Codex : ANAM0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 243.88 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
Qualification Parallèle d’Oz U14 |
FFS |
5 |
– |
5/U14 |
|||
Codex : ADAM0542 Course : Qualification Parallèle d’Oz U14 Cat. : FFS Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
9 |
172.74 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 172.74 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ADAM0653 Course : Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
12 |
202.48 |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0651.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 202.48 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0321.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0261.FFS Course : garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0401.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0392.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
17 |
168.40 |
17/U14 |
||
Codex : ANAM0391.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 168.40 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ADAM0103.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0036 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
19 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 19 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’CUP U12 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ASAM1493 Course : JB’CUP U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : ADAM0591 Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
2 |
229.05 |
2/U12 |
||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 229.05 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAM0472 Course : resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAM0321 Course : Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0701.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Géant |
2 |
182.73 |
2/U12 |
||
Codex : ADAM0241.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 182.73 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
4 |
225.82 |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 225.82 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 |
FFS |
Super G |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ADAM0153.FFS Course : Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup – 2011 |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ADAM0102 Course : Tout Schuss Cup – 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 |
FFS |
11 |
– |
11/U12 |
|||
Codex : ADAM0621 Course : COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 Cat. : FFS Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent (Equipes) |
FFS |
Géant |
4 |
238.62 |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0541.FFS Course : Coupe d’Argent (Equipes) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 238.62 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
15 |
317.40 |
15/U12 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 317.40 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0495 Course : Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
5 |
241.86 |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 241.86 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Janick Cup Garçon |
FFS |
Géant |
34 |
– |
34/U12 |
||
Codex : AAPM0491 Course : Janick Cup Garçon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut |
FFS |
Géant |
13 |
304.75 |
13/U12 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 304.75 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz |
FFS |
Géant |
5 |
287.50 |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0241.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 287.50 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0231.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze Villard Reculas |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0172.FFS Course : Coupe de bronze Villard Reculas Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0107 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
7 |
274.75 |
7/U12 |
||
Codex : ADAM0106.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 274.75 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0104 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0105 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0103 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0102 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0101 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U10 2011 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAM0493 Course : RESULTATS Les Cristaux U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Micro coupe Vaujany Kids |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ADAM0721 Course : Micro coupe Vaujany Kids Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Micro Coupe La Villaraise |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAM0712 Course : Micro Coupe La Villaraise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2011 GARCONS |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAM0098 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2011 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U10 2011 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAM0081 Course : Alpe d’Huez Cup U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM1431 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Trophée des Choucas années 2011-2012 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAM0632 Course : Trophée des Choucas années 2011-2012 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
U6 U8 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ADAM0581 Course : U6 U8 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 2 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAM0520 Course : Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 1 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ADAM0521 Course : Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
La Vaujany Kids du 02.03.2019 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAM0711 Course : La Vaujany Kids du 02.03.2019 Départ 10h15 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 6 |
FFS |
Combi Saut |
5 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAM0421 Course : Coupe de Bronze Vercors 6 Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ADAM0321 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U8 |
||
Codex : ASAM1441 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U8 |
|||||||
Micro Coupe Les Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U8 |
||
Codex : ADAM0461 Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2011 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ADAM0422 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Micro Coupe Vercors 8 |
FFS |
Géant |
15 |
– |
4/U8 |
||
Codex : ADAM0641 Course : Micro Coupe Vercors 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
13 |
– |
3/U8 |
||
Codex : ADAM0671 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0193 Course : Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES CRISTAUX (U6) – classement général temps total |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U6 |
||
Codex : ADAM0650 Course : LES CRISTAUX (U6) – classement général temps total Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U6 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U12 G |
FFS |
SkiCross |
25 |
||||
Codex : RDAM0011 Course : OFEXDAY – U12 G Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 25 Pts : Clt/Cat : |