Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
REY MANON
- Licence : FFS2689292
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13223 CLUB DES SPORTS DE TIGNES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
74.20 |
168 |
06/02/2024 |
66.72 |
SG |
||
Points : 74.20 Rang : 168 Date : 06/02/2024 Perf. : 66.72 Disc. : SG |
||||||
15/03/2024 |
81.68 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 15/03/2024 Perf. : 81.68 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
24 |
87.79 |
24/U16 |
||
Codex : ANAF0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 87.79 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : FRA5804 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA5801 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
15 |
97.17 |
15/U16 |
||
Codex : ASAF1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 97.17 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
16 |
81.68 |
16/U16 |
||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 81.68 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
49 |
111.83 |
49/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 111.83 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
103.37 |
10/U16 |
||
Codex : ANAF0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 103.37 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
17 |
84.35 |
17/U16 |
||
Codex : ANAF0122.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 84.35 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
10 |
85.53 |
10/U16 |
||
Codex : ANAF0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 85.53 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
4 |
66.72 |
4/U16 |
||
Codex : ANAF0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 66.72 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
7 |
94.06 |
7/U16 |
||
Codex : ANAF0441.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 94.06 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
19 |
111.78 |
19/U16 |
||
Codex : ASAF1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 111.78 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
3 |
81.76 |
3/U16 |
||
Codex : ANAF0421.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 81.76 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
16 |
114.04 |
16/U16 |
||
Codex : ASAF0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 114.04 Clt/Cat : 16/U16 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) |
11 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) Rang : 11 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAF0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher |
FFS |
Slalom |
44 |
127.13 |
44/U16 |
||
Codex : ANAF0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 127.13 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
53 |
129.47 |
53/U16 |
||
Codex : ANAF0241.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 129.47 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES |
FFS |
Géant |
40 |
168.64 |
40/U16 |
||
Codex : ANAF0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 168.64 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES |
FFS |
Géant |
20 |
180.50 |
20/U16 |
||
Codex : ANAF0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 180.50 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
24 |
116.65 |
24/U16 |
||
Codex : ASAF1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 116.65 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
59 |
115.96 |
59/U16 |
||
Codex : ANAF0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 115.96 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
26 |
89.46 |
26/U16 |
||
Codex : ANAF0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 89.46 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF1342.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
23 |
146.34 |
23/U16 |
||
Codex : ASAF1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 146.34 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
30 |
133.32 |
30/U16 |
||
Codex : ASAF1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 133.32 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
24 |
118.69 |
24/U16 |
||
Codex : ASAF1341.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 118.69 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE PARIS SNOW EMOTION MEMORIAL SYLVIANE LEFEVRE |
FFS |
Slalom |
1 |
109.75 |
1/U16 |
||
Codex : AIFF0082.FFS Course : GRAND PRIX DE PARIS SNOW EMOTION MEMORIAL SYLVIANE LEFEVRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 109.75 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX INTERSPORT |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAF0661.FFS Course : GRAND PRIX INTERSPORT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
19 |
74.63 |
19/U16 |
||
Codex : ANAF0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 74.63 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
71 |
131.29 |
71/U16 |
||
Codex : ANAF0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 131.29 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
17 |
132.09 |
17/U16 |
||
Codex : ASAF1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 132.09 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
27 |
136.62 |
27/U16 |
||
Codex : ASAF1225.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 136.62 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
26 |
153.67 |
26/U16 |
||
Codex : ASAF1221.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 153.67 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF1222 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP du RCF Memorial Gilles FLEURY |
FFS |
Géant |
4 |
132.78 |
4/U16 |
||
Codex : AIFF0035.FFS Course : GP du RCF Memorial Gilles FLEURY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 132.78 Clt/Cat : 4/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) |
32 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) Rang : 32 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
3 |
135.45 |
3/U14 |
||
Codex : ASAF1401.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 135.45 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
13 |
90.92 |
13/U14 |
||
Codex : ANAF0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 90.92 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : FRA6290 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
11 |
166.70 |
11/U14 |
||
Codex : ANAF0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 166.70 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
17 |
185.32 |
17/U14 |
||
Codex : ANAF0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 185.32 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
31 |
136.29 |
31/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 136.29 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
26 |
97.55 |
26/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 97.55 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
30 |
132.44 |
30/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 132.44 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE de BRONZE U14 FILLES |
FFS |
Super G |
3 |
222.15 |
3/U14 |
||
Codex : ASAF1301.FFS Course : COUPE de BRONZE U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 222.15 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE de BRONZE U14 FILLES |
FFS |
Super G |
234.36 |
||||
Codex : ASAF1302 Course : COUPE de BRONZE U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : 234.36 Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
6 |
106.64 |
6/U14 |
||
Codex : ASAF1051.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 106.64 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
13 |
229.01 |
13/U14 |
||
Codex : ASAF1052.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 229.01 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3) |
FFS |
Slalom |
19 |
42.02 |
19/U14 |
||
Codex : ASAF1053 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 42.02 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
2 |
208.06 |
2/U14 |
||
Codex : ASAF1251.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 208.06 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
10 |
232.72 |
10/U14 |
||
Codex : ASAF1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 232.72 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
7 |
221.24 |
7/U14 |
||
Codex : ASAF1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 221.24 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
17 |
239.43 |
17/U14 |
||
Codex : ASAF1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 239.43 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
19 |
225.81 |
19/U14 |
||
Codex : ASAF1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 225.81 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
4 |
225.80 |
4/U14 |
||
Codex : ASAF1151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 225.80 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 DAMES HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
2 |
226.58 |
2/U14 |
||
Codex : ASAF1161.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 DAMES HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 226.58 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
GP du RCF-MEMORIAL GILLES FLEURY |
FFS |
Slalom |
5 |
202.25 |
2/U14 |
||
Codex : AIFF0022.FFS Course : GP du RCF-MEMORIAL GILLES FLEURY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 202.25 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) |
13 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) Rang : 13 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
8 |
261.04 |
8/U12 |
||
Codex : ASAF0701.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 261.04 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Grand prix de PARIS SNOW EMOTION MÉMORIAL SYLVIANE LEFEVRE |
FFS |
Slalom |
4 |
264.60 |
4/U12 |
||
Codex : AIFF0162.FFS Course : Grand prix de PARIS SNOW EMOTION MÉMORIAL SYLVIANE LEFEVRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 264.60 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
28 |
255.32 |
28/U12 |
||
Codex : ASAF1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 255.32 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLE HTE TARENTAISE |
FFS |
Super G |
10 |
281.56 |
10/U12 |
||
Codex : ASAF0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLE HTE TARENTAISE Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 281.56 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLE HTE TARENTAISE |
FFS |
Super G |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAF0272.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLE HTE TARENTAISE Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SAINTE FOY FILLE |
FFS |
Géant |
11 |
284.75 |
11/U12 |
||
Codex : ASAF0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINTE FOY FILLE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 284.75 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Grand Prix du RCF – Mémorial Gilles Fleury |
FFS |
Géant |
14 |
236.06 |
4/U12 |
||
Codex : AIFF0133.FFS Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Gilles Fleury Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 236.06 Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
38 |
– |
38/U12 |
||
Codex : ASAF1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : ASAF0571 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
28 |
328.98 |
28/U12 |
||
Codex : ASAF0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 328.98 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FEMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF0451.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FEMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRD PRIX DE PARIS SNOWEMOTION |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AIFF0082.FFS Course : GRD PRIX DE PARIS SNOWEMOTION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 2 |
FFS |
Super G |
33 |
322.57 |
33/U12 |
||
Codex : ASAF0362.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 322.57 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 1 |
FFS |
Super G |
39 |
346.18 |
39/U12 |
||
Codex : ASAF0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 346.18 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
37 |
376.21 |
37/U12 |
||
Codex : ASAF0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 376.21 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU RCF -Mémorial GILLES FLEURY |
FFS |
Géant |
5 |
316.66 |
5/U12 |
||
Codex : AIFF0044.FFS Course : GRAND PRIX DU RCF -Mémorial GILLES FLEURY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 316.66 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
57 |
123.96 |
15/U10 |
||
Codex : ASAT1091 Course : MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 123.96 Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
20 |
84.28 |
5/U10 |
||
Codex : ASAT1092 Course : MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 84.28 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE U10 SAINTE FOY SL MINI BOYS |
FFS |
Slalom |
14 |
424.52 |
14/U10 |
||
Codex : ASAF0931 Course : MICRO-COUPE U10 SAINTE FOY SL MINI BOYS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 424.52 Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 MINI BOARDER LA ROSIERE FILLES |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAF1472 Course : MICRO COUPE U10 MINI BOARDER LA ROSIERE FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 GEANT LA ROSIERE FILLES |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAF1471 Course : MICRO COUPE U10 GEANT LA ROSIERE FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Super G |
6 |
28.63 |
6/U10 |
||
Codex : ASAF0341 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 28.63 Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 |
FFS |
Géant |
95 |
519.26 |
37/U10 |
||
Codex : ASAT1331 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 95 Pts : 519.26 Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
33 |
397.05 |
33/U10 |
||
Codex : ASAF1332 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 397.05 Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 |
FFS |
Géant |
37 |
427.22 |
37/U10 |
||
Codex : ASAF1331 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 427.22 Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
Micro Coupe U10 – 1F |
FFS |
Super G |
38 |
401.23 |
38/U10 |
||
Codex : ASAF1231 Course : Micro Coupe U10 – 1F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 401.23 Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
Micro Coupe U10 – 2F |
FFS |
Super G |
45 |
439.28 |
45/U10 |
||
Codex : ASAF1232 Course : Micro Coupe U10 – 2F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 439.28 Clt/Cat : 45/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 GEANT (tps M1) + MINIBOARDER (tps M2) |
FFS |
Géant |
35 |
– |
35/U10 |
||
Codex : ASAF1261 Course : MICRO COUPE U10 GEANT (tps M1) + MINIBOARDER (tps M2) 12/03/2017 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
MICROCOUPE GEANT § SAUT SAINTE FOY U10 SAUT |
FFS |
Combi Saut |
69 |
– |
27/U10 |
||
Codex : ASAT1161 Course : MICROCOUPE GEANT § SAUT SAINTE FOY U10 SAUT Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 69 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |