Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
STEFFEN IWEN
- Licence : FFS2688676
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05020 CLUB SKI ST PIERRE DE CHARTREUSE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
114.87 |
663 |
14/01/2024 |
109.52 |
SL |
||
Points : 114.87 Rang : 663 Date : 14/01/2024 Perf. : 109.52 Disc. : SL |
||||||
01/02/2024 |
120.22 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 01/02/2024 Perf. : 120.22 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
@ |
0.57 |
185 |
|
Pénalité : Bosses Points : @ Rang : 0.57 |
||||
Skicross |
@ |
0.01 |
663 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.01 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
4/U21 |
||
Codex : ANAM0583 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
36 |
163.26 |
8/U21 |
||
Codex : ANAM0323.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 163.26 Clt/Cat : 8/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional |
FFS |
Géant |
19 |
138.91 |
7/U21 |
||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Grand Prix Régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 138.91 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Géant |
13 |
168.18 |
4/U21 |
||
Codex : ADAM0522.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 168.18 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
64 |
163.87 |
17/U21 |
||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 64 Pts : 163.87 Clt/Cat : 17/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0252.FFS Course : Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de France Universitaire de Ski Alpin |
FFS |
Géant |
22 |
150.60 |
18/U21 |
||
Codex : ANAM0092.FFS Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 150.60 Clt/Cat : 18/U21 |
|||||||
Championnat de France Universitaire de Ski Alpin |
FFS |
Slalom |
17 |
120.22 |
13/U21 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 120.22 Clt/Cat : 13/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes |
FFS |
Slalom |
22 |
144.83 |
4/U21 |
||
Codex : ADAM0211.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 144.83 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Géant |
33 |
197.60 |
14/U21 |
||
Codex : ADAM0162.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 197.60 Clt/Cat : 14/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master |
FFS |
Slalom |
6 |
109.52 |
3/U21 |
||
Codex : ADAM0082.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 109.52 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DES MENUIRES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0012.FFS Course : GRAND PRIX DES MENUIRES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
130 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 130 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
23 |
– |
6/U21 |
||
Codex : ANAM0236 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
53 |
192.89 |
10/U21 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 192.89 Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
60 |
137.58 |
21/U21 |
||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : 137.58 Clt/Cat : 21/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de VAUJANY qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
8 |
125.13 |
4/U21 |
||
Codex : ADAM0602.FFS Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 125.13 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
GP Régional de Vaujany qualif CFFS |
FFS |
Géant |
24 |
176.28 |
9/U21 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : GP Régional de Vaujany qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 176.28 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
7 |
138.25 |
4/U21 |
||
Codex : ADAM0462.FFS Course : GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 138.25 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes |
FFS |
Géant |
16 |
134.33 |
6/U21 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 134.33 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0362.FFS Course : Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin -DIMANCHE garcons |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1351 Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1349 Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
15 |
164.10 |
8/U21 |
||
Codex : ADAM0252.FFS Course : GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 164.10 Clt/Cat : 8/U21 |
|||||||
GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE |
FFS |
Slalom |
6 |
142.25 |
3/U21 |
||
Codex : ASAM0892.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 142.25 Clt/Cat : 3/U21 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
124 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 124 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0256 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
40 |
146.61 |
22/U18 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 146.61 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
7 |
145.47 |
3/U18 |
||
Codex : ADAM0661.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 145.47 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster |
FFS |
Géant |
14 |
151.99 |
6/U18 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 151.99 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
10 |
137.57 |
2/U18 |
||
Codex : ADAM0561.FFS Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 137.57 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0762.FFS Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
11 |
156.95 |
4/U18 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 156.95 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
17 |
165.02 |
9/U18 |
||
Codex : ADAM0451.FFS Course : GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 165.02 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0401.FFS Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+ |
FFS |
Slalom |
8 |
144.66 |
4/U18 |
||
Codex : ADAM0361.FFS Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 144.66 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0324.FFS Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
15 |
126.14 |
5/U18 |
||
Codex : ADAM0191.FFS Course : GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 126.14 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0632.FFS Course : GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
11 |
137.56 |
5/U18 |
||
Codex : ADAM0081.FFS Course : GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 137.56 Clt/Cat : 5/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
19 |
181.49 |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 181.49 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
19 |
201.16 |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 201.16 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16 |
FFS |
Slalom |
7 |
180.88 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0461.FFS Course : GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 180.88 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
25 |
205.25 |
25/U16 |
||
Codex : ADAM0433.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 205.25 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
17 |
215.92 |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0434.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 17 Pts : 215.92 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
GP Régional de Prapoutel |
FFS |
Géant |
11 |
225.18 |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : GP Régional de Prapoutel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 225.18 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0381.FFS Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
9 |
213.69 |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0321.FFS Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 213.69 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des 7 Laux |
FFS |
Slalom |
5 |
174.43 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : GP Régional des 7 Laux Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 174.43 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
14 |
195.68 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 195.68 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
13 |
202.64 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0151.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 202.64 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1 |
FFS |
Slalom |
11 |
214.08 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0111.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 214.08 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GP Régional du Jas du Lièvre |
FFS |
Géant |
7 |
188.09 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0071.FFS Course : GP Régional du Jas du Lièvre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 188.09 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 |
FFS |
Géant |
15 |
207.16 |
15/U16 |
||
Codex : ADAM0064.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 207.16 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0021 Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
2eme GRAND PRIX DU VSM |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0661.FFS Course : 2eme GRAND PRIX DU VSM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
26 |
231.68 |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 231.68 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Super G |
31 |
181.34 |
31/U16 |
||
Codex : ADAM0403.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 181.34 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super Comb. |
26 |
298.58 |
26/U16 |
||
Codex : ADAM0404.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 26 Pts : 298.58 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
38 |
– |
38/U16 |
||
Codex : ADAM0402 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 |
FFS |
Super G |
31 |
– |
31/U16 |
||
Codex : ADAM0405 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
33 |
– |
33/U16 |
||
Codex : ADAM0401 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
GP Régional des 7 Laux qualif CFFS |
FFS |
Géant |
11 |
274.87 |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0341.FFS Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 274.87 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS |
FFS |
Slalom |
6 |
234.17 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0291.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 234.17 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE |
FFS |
Super G |
36 |
233.53 |
36/U16 |
||
Codex : ADAM0213.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 233.53 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement |
FFS |
Super G |
37 |
– |
37/U16 |
||
Codex : ADAM0214 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
40 |
– |
40/U16 |
||
Codex : ADAM0212 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
38 |
– |
38/U16 |
||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
34 |
258.31 |
34/U16 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 258.31 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
23 |
237.50 |
23/U16 |
||
Codex : ADAM0142 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 237.50 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
21 |
218.25 |
21/U16 |
||
Codex : ADAM0141.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 218.25 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
GP Régional de l’Alpe d’Huez |
FFS |
Géant |
18 |
207.23 |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0111.FFS Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 207.23 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY QUALIF GARCONS |
FFS |
Combi R |
42 |
228.07 |
42/U14 |
||
Codex : ADAM0512.FFS Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 42 Pts : 228.07 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
46 |
277.25 |
46/U14 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 277.25 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
56 |
366.29 |
56/U14 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 366.29 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 |
FFS |
Géant |
43 |
336.19 |
28/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 336.19 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Combi Saut |
53 |
– |
53/U14 |
||
Codex : ADAM0221 Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
58 |
335.18 |
58/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 335.18 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
46 |
351.01 |
46/U14 |
||
Codex : ADAM0027.FFS Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 351.01 Clt/Cat : 46/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Finales district Vercors U14 |
FFS |
Géant |
28 |
394.66 |
28/U14 |
||
Codex : ADAM0622.FFS Course : Coupe de Bronze Finales district Vercors U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 394.66 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze district Vercors 7 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0602.FFS Course : Coupe de Bronze district Vercors 7 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
51 |
502.22 |
51/U14 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 502.22 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
52 |
407.88 |
52/U14 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 407.88 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS |
FFS |
Slalom |
19 |
466.33 |
19/U14 |
||
Codex : ASAM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 466.33 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS 3 EME MANCHE |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : ASAM0212 Course : COUPE DE BRONZE CACS 3 EME MANCHE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
49 |
510.49 |
49/U14 |
||
Codex : ADAM0192.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 510.49 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – 2004 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0641 Course : ALPE HUEZ CUP – 2004 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Critérium National Jeunes Bosses St Pierre de Chartreuse |
FFS |
Bosses |
20 |
4.40 |
|||
Codex : RNAM0133.FFS Course : Critérium National Jeunes Bosses St Pierre de Chartreuse Course 1 Cat. : FFS Discipline : Bosses Clt. : 20 Pts : 4.40 Clt/Cat : |
Circuits Freestyle 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Critérium Jeunes Minimes de Bosses (Garçons) |
37 |
Circuits : Critérium Jeunes Minimes de Bosses (Garçons) Rang : 37 |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFE X DAY – U14 |
FFS |
SkiCross |
48 |
0.16 |
|||
Codex : RNAM0342.FFS Course : OFE X DAY – U14 FINALE HOMMES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 48 Pts : 0.16 Clt/Cat : |
|||||||
Critérium Jeune de Bosses St Pierre |
FFS |
Bosses |
35 |
||||
Codex : RNAM0181.FFS Course : Critérium Jeune de Bosses St Pierre Cat. : FFS Discipline : Bosses Clt. : 35 Pts : Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Critérium Jeunes de Bosses St Pierre de Chartreuse |
FFS |
Bosses |
53 |
0.58 |
|||
Codex : RNAM0181.FFS Course : Critérium Jeunes de Bosses St Pierre de Chartreuse Cat. : FFS Discipline : Bosses Clt. : 53 Pts : 0.58 Clt/Cat : |