Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOUZON YANN
- Licence : FFS2688594
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05029 SKI CLUB ALLEVARDIN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
144.06 |
1103 |
29/12/2023 |
136.32 |
GS |
||
Points : 144.06 Rang : 1103 Date : 29/12/2023 Perf. : 136.32 Disc. : GS |
||||||
16/01/2024 |
151.80 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 16/01/2024 Perf. : 151.80 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent BPAURA Finales U16 G VERT |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0632 Course : Coupe d’Argent BPAURA Finales U16 G VERT Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
44 |
164.56 |
44/U16 |
||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 164.56 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA |
FFS |
Géant |
16 |
159.12 |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0531.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 159.12 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
168.48 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0521.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 168.48 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 |
FFS |
Géant |
11 |
159.24 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0091.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 159.24 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7 |
FFS |
Géant |
14 |
168.44 |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0381.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 168.44 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
U16 – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
6 |
160.53 |
6/U16 |
||
Codex : ADAT0363.FFS Course : U16 – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 160.53 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
6 |
176.23 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0361 Course : Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 176.23 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Challenge Rossignol Grésivaudan 9 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAT0642.FFS Course : Challenge Rossignol Grésivaudan 9 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0202 Course : Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
20 |
151.80 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 151.80 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0034 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 |
FFS |
Super G |
22 |
166.46 |
22/U16 |
||
Codex : ADAM0054.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 166.46 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 |
FFS |
Super G |
20 |
154.21 |
20/U16 |
||
Codex : ADAM0053.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 154.21 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
13 |
136.32 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 136.32 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0012 Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS |
FFS |
Slalom |
13 |
172.18 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 172.18 Clt/Cat : 13/U16 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons) |
20 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons) Rang : 20 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
110 |
280.78 |
110/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 110 Pts : 280.78 Clt/Cat : 110/U14 |
|||||||
GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
23 |
206.60 |
23/U14 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 206.60 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
17 |
190.75 |
17/U14 |
||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 190.75 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
17 |
227.67 |
17/U14 |
||
Codex : ADAM0441.FFS Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 227.67 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0431.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 4 – U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0352.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 4 – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Géant |
7 |
181.46 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 181.46 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Trophée BPA Qualification CFFS |
FFS |
Géant |
9 |
164.83 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0711.FFS Course : Trophée BPA Qualification CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 164.83 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 |
FFS |
Super G |
30 |
240.74 |
30/U14 |
||
Codex : ADAM0144.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 240.74 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 |
FFS |
Super G |
25 |
238.30 |
25/U14 |
||
Codex : ADAM0145.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 238.30 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
24 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 24 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
44 |
– |
44/U14 |
||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
53 |
246.83 |
53/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 246.83 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
92 |
308.13 |
92/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 92 Pts : 308.13 Clt/Cat : 92/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
19 |
216.37 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 216.37 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0512 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
13 |
234.30 |
13/U14 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 234.30 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Géant |
10 |
219.03 |
8/U14 |
||
Codex : ADAM0471.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 219.03 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0421.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
21 |
240.35 |
21/U14 |
||
Codex : ADAM0731.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 240.35 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4 |
FFS |
Géant |
4 |
201.34 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0341.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 201.34 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA |
FFS |
Géant |
15 |
190.31 |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0291.FFS Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 190.31 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0271.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0072 Course : Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB |
FFS |
Géant |
2 |
236.44 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0621.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 236.44 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
30 |
327.75 |
30/U14 |
||
Codex : ADAM0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 327.75 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super Comb. |
18 |
337.50 |
18/U14 |
||
Codex : ADAM0096.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 18 Pts : 337.50 Clt/Cat : 18/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U12 2009 |
FFS |
Combi R |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : ADAM0492 Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0371.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
33 |
354.54 |
33/U12 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 354.54 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12 |
FFS |
Combi R |
17 |
367.00 |
17/U12 |
||
Codex : ADAM0342.FFS Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : 367.00 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12 |
FFS |
Géant |
19 |
365.76 |
19/U12 |
||
Codex : ADAM0252.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12 SKI CLUB DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 365.76 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2009 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0082 Course : Alpe d’Huez Cup U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro coupe les Cristaux 2009 |
FFS |
Combi R |
34 |
– |
34/U10 |
||
Codex : ADAM0524 Course : Micro coupe les Cristaux 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U8 U10 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ADAM0471 Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U8 U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS (2009) |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0665 Course : MICRO COUPE CACS (2009) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE CACS (General) |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0661 Course : MICRO COUPE CACS (General) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ADAM0321 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0241 Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ADAM0171 Course : Micro coupe les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 |
FFS |
Géant |
22 |
380.61 |
22/U10 |
||
Codex : ADAM0056 Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 380.61 Clt/Cat : 22/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ADAM0431 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS (1 manche suite meteo) |
FFS |
Combi R |
22 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ASAM1281 Course : MICRO COUPE CACS (1 manche suite meteo) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10 |
FFS |
Géant |
13 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ADAM0331 Course : Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Micro Coupe Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
12 |
352.41 |
12/U10 |
||
Codex : ADAM0301 Course : Micro Coupe Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 352.41 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Micro Coupe Belledonne 3 |
FFS |
Géant |
22 |
421.33 |
20/U10 |
||
Codex : ADAM0231 Course : Micro Coupe Belledonne 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 421.33 Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 |
FFS |
Géant |
17 |
437.66 |
17/U10 |
||
Codex : ADAM0191 Course : Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 437.66 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0026 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Combi R |
31 |
– |
9/U8 |
||
Codex : ADAM0441 Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 9/U8 |
|||||||
LES CRISTAUX (U8) – 2009 & 2010 classement général temps total |
FFS |
Combi R |
52 |
– |
52/U8 |
||
Codex : ADAM0651 Course : LES CRISTAUX (U8) – 2009 & 2010 classement général temps total Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
3/U8 |
||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
22 |
564.65 |
5/U8 |
||
Codex : ADAM0101 Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 564.65 Clt/Cat : 5/U8 |