Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PINGET ESTEBAN
- Licence : FFS2688521
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09097 CLUB SPORTIF BOGEVE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
89.38 |
388 |
05/02/2024 |
77.64 |
SL |
||
Points : 89.38 Rang : 388 Date : 05/02/2024 Perf. : 77.64 Disc. : SL |
||||||
22/03/2024 |
101.12 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 22/03/2024 Perf. : 101.12 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
46 |
104.81 |
46/U16 |
||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 104.81 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
46 |
116.45 |
46/U16 |
||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 116.45 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
30 |
101.12 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 101.12 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
39 |
107.27 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 107.27 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
57 |
107.65 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : 107.65 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
15 |
128.98 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0152 Course : MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 128.98 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
20 |
105.08 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 105.08 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
38 |
102.83 |
38/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 102.83 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
19 |
77.64 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 77.64 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
7 |
107.98 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 107.98 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
12 |
116.02 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 116.02 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 HOMMES SLALOM |
FFS |
Slalom |
8 |
141.51 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 HOMMES SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 141.51 Clt/Cat : 8/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
6 |
103.85 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 103.85 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
37 |
160.15 |
37/U14 |
||
Codex : ANAM0214.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 160.15 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
27 |
192.04 |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 192.04 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
33 |
195.95 |
33/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 195.95 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
49 |
133.33 |
49/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 133.33 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
16 |
181.62 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 181.62 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
13 |
171.17 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 171.17 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
5 |
111.45 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 111.45 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
139.61 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 139.61 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0662 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
6 |
164.00 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 164.00 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
15 |
198.55 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 198.55 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0282 Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
7 |
199.32 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 199.32 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
3 |
189.47 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 189.47 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0053.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Géant |
5 |
189.82 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0051.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 189.82 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 G |
FFS |
Slalom |
2 |
176.73 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 176.73 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
9 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 9 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
55 |
251.69 |
55/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 251.69 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 M |
FFS |
Slalom |
3 |
152.80 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0155.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 152.80 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 M |
FFS |
Géant |
5 |
163.90 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 163.90 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 – M |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0151.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 – M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
45 |
260.67 |
45/U14 |
||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 260.67 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0831.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE (ASC ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : LES GETS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE (ASC ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
36 |
171.92 |
36/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 171.92 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
33 |
272.14 |
33/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 272.14 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
38 |
282.04 |
38/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 282.04 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22 |
FFS |
Géant |
11 |
254.35 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 254.35 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 H/F SL |
FFS |
Slalom |
8 |
265.87 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM1761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 H/F SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 265.87 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
213.54 |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 213.54 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
13 |
255.49 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 255.49 Clt/Cat : 13/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
12 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
45 |
346.19 |
45/U12 |
||
Codex : AMBM0901.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 346.19 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
56 |
419.08 |
56/U12 |
||
Codex : AMBM0581.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 419.08 Clt/Cat : 56/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS (CA BONNEVILLE) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0541.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS (CA BONNEVILLE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
83 |
– |
83/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 83 Pts : – Clt/Cat : 83/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMBM1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBM0991 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMBM0891 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
239 |
545.72 |
239/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 239 Pts : 545.72 Clt/Cat : 239/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
20 |
311.25 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1201 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : 311.25 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
El1 |
||||
Codex : AMBM0911 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : El1 Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
23 |
354.36 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 354.36 Clt/Cat : 23/U10 |