Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
KLEINGAERTNER CELESTE
- Licence : FFS2688363
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05462 SKI CLUB OZ-ALLEMONT
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
171.76 |
872 |
19/03/2024 |
169.13 |
GS |
||
Points : 171.76 Rang : 872 Date : 19/03/2024 Perf. : 169.13 Disc. : GS |
||||||
02/03/2024 |
174.39 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 02/03/2024 Perf. : 174.39 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
50 |
236.96 |
50/U14 |
||
Codex : ANAF0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 236.96 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
Qualification Parallèle d’Oz U14 |
FFS |
3 |
– |
3/U14 |
|||
Codex : ADAF0542 Course : Qualification Parallèle d’Oz U14 Cat. : FFS Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
96 |
245.97 |
96/U14 |
||
Codex : ANAF0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 96 Pts : 245.97 Clt/Cat : 96/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
71 |
169.13 |
71/U14 |
||
Codex : ANAF0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 169.13 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
73 |
187.56 |
73/U14 |
||
Codex : ANAF0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 73 Pts : 187.56 Clt/Cat : 73/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA FEMMES |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ADAF0402 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA FEMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) |
FFS |
Géant |
5 |
182.37 |
5/U14 |
||
Codex : ADAF0401.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 182.37 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U14 |
||
Codex : ADAF0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
6 |
183.24 |
6/U14 |
||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 183.24 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
4 |
174.39 |
4/U14 |
||
Codex : ADAF0651.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 174.39 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SPRINT FILLES – U14 – GS |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ADAF0652 Course : Manche-Sprint : SPRINT FILLES – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
10 |
204.74 |
10/U14 |
||
Codex : ADAF0321.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 204.74 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
filles Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0261.FFS Course : filles Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Géant |
20 |
195.83 |
20/U14 |
||
Codex : ANAF0401.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 195.83 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAF0392.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAF0391.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE |
FFS |
Super G |
8 |
192.99 |
8/U14 |
||
Codex : ADAF0103.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 192.99 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ADAF0036 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) |
8 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) Rang : 8 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’CUP U12 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : ASAF1493 Course : JB’CUP U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0591 Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
3 |
224.41 |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0561.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 224.41 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0472 Course : resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0321 Course : Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
3 |
237.76 |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0701.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 237.76 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Géant |
3 |
214.51 |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0241.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 214.51 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
3 |
222.89 |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0231.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 222.89 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 |
FFS |
Super G |
3 |
240.03 |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0153.FFS Course : Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 240.03 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup – 2011 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0102 Course : Tout Schuss Cup – 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP corrigée |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ASAF1442 Course : JB’ CUP corrigée Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 |
FFS |
1 |
– |
1/U12 |
|||
Codex : ADAF0621 Course : COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 Cat. : FFS Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent (Equipes) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0541.FFS Course : Coupe d’Argent (Equipes) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
2 |
203.59 |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 203.59 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0495 Course : Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
3 |
187.15 |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0411.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 187.15 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Janik Cup Fille |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPF0491 Course : Janik Cup Fille Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut |
FFS |
Géant |
1 |
219.02 |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 219.02 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0241.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany |
FFS |
Slalom |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0231.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de bronze Villard Reculas |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0172.FFS Course : Coupe de bronze Villard Reculas Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
9 |
275.12 |
9/U12 |
||
Codex : ADAF0106.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 275.12 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 |
FFS |
Super G |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : ADAF0107 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0105 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAF0103 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ADAF0104 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0101 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAF0102 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U10 2011 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAF0493 Course : RESULTATS Les Cristaux U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Micro coupe Vaujany Kids |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAF0723 Course : Micro coupe Vaujany Kids Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro Coupe La Villaraise |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0712 Course : Micro Coupe La Villaraise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Promo les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAF0691 Course : Promo les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2011 FILLES |
FFS |
Super G |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAF0097 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2011 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U10 2011 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0081 Course : Alpe d’Huez Cup U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAF1431 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Trophée des Choucas années 2011-2012 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0632 Course : Trophée des Choucas années 2011-2012 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
U6 U8 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0581 Course : U6 U8 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 2 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0520 Course : Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 1 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0521 Course : Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
La Vaujany Kids du 02.03.2019 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0711 Course : La Vaujany Kids du 02.03.2019 Départ 10h15 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 6 |
FFS |
Combi Saut |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0421 Course : Coupe de Bronze Vercors 6 Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10 Feminine ADAF0321 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0321 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10 Feminine ADAF0321 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U8 |
||
Codex : ASAF1441 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
Micro Coupe Les Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0461 Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2011 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0422 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Micro Coupe Vercors 8 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ADAF0641 Course : Micro Coupe Vercors 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0671 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAF0193 Course : Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES CRISTAUX (U6) – classement général temps total |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U6 |
||
Codex : ADAF0650 Course : LES CRISTAUX (U6) – classement général temps total Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U6 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U12 F |
FFS |
SkiCross |
1 |
||||
Codex : RDAF0011 Course : OFEXDAY – U12 F Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 1 Pts : Clt/Cat : |