Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FLUCK ROBIN
- Licence : FFS2687690
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14485 SKI CLUB BELMONT CHAMP DU FEU
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
309.63 |
4455 |
05/02/2023 |
277.49 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 309.63 Rang : 4455 Date : 05/02/2023 Perf. : 277.49 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROMO Dimanche de la glisse 4ème étape |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0552 Course : PROMO Dimanche de la glisse 4ème étape Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER |
FFS |
Slalom |
14 |
277.49 |
14/U16 |
||
Codex : AMVM0531.FFS Course : CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 277.49 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
CAA Coupe du Markstein |
FFS |
Slalom |
7 |
341.66 |
6/U16 |
||
Codex : AMVT0411.FFS Course : CAA Coupe du Markstein Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 341.66 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse 4 ème étape |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : AMVM0392 Course : PROMO Dimanche de la Glisse 4 ème étape Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 8 et FINALE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMVM0582 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 8 et FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 7 – |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0532 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 7 – Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 2 – |
FFS |
Géant |
2 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0132 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 2 – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 6 – |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMVM0392 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 6 – Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 4 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0312 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 4 – |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMVM0232 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 4 – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
PROMO Dimanches de la Glisse – Etape 2 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMVM0222 Course : PROMO Dimanches de la Glisse – Etape 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
PROMO Les dimanches de la Glisse étape 1 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0022 Course : PROMO Les dimanches de la Glisse étape 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJA Coupe de Bronze Prix des Skieurs Strasbourg |
FFS |
Slalom |
12 |
373.89 |
9/U12 |
||
Codex : AMVT0942.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Prix des Skieurs Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 373.89 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze PRIX DU SC BARR |
FFS |
Géant |
22 |
384.22 |
12/U12 |
||
Codex : AMVM0362.FFS Course : CJA Coupe de Bronze PRIX DU SC BARR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 384.22 Clt/Cat : 12/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMVM0792.FFS Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CJA U12-U14 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin |
FFS |
Slalom |
8 |
334.55 |
5/U12 |
||
Codex : AMVT0623.FFS Course : CJA U12-U14 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 334.55 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy |
FFS |
Slalom |
30 |
378.65 |
30/U12 |
||
Codex : AMVM0701.FFS Course : CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 378.65 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Breitenbach |
FFS |
Géant |
2 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0552 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Breitenbach Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CJL Micro Coupe U8+U10 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMVM0082.FFS Course : CJL Micro Coupe U8+U10 Coupe de Bronze U12 à U14 Prix G. Lemaire / Credit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMVM0492.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
HARIBO SNOW KIDS CUP 2 PROMO JEUNES |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMVM0462 Course : HARIBO SNOW KIDS CUP 2 PROMO JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang |
FFS |
Slalom |
11 |
396.44 |
8/U12 |
||
Codex : AMVT0432.FFS Course : CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 396.44 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Hohwald |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0422 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Hohwald Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0371.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice |
FFS |
Slalom |
9 |
271.45 |
9/U12 |
||
Codex : AMVM0291.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 271.45 Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROMO Dimanches de la Glisse |
FFS |
Géant |
2 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMVM0511 Course : PROMO Dimanches de la Glisse Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0414 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMVM0292 Course : CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise |
FFS |
Combi R |
13 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMVM0131 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMVM0093 Course : CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMVM0251 Course : OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |