Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DINEZ TIMEO
- Licence : FFS2687504
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13046 C.S VAL CENIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
106.92 |
553 |
19/03/2024 |
95.06 |
GS |
||
Points : 106.92 Rang : 553 Date : 19/03/2024 Perf. : 95.06 Disc. : GS |
||||||
20/03/2024 |
118.77 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 20/03/2024 Perf. : 118.77 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0593.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
28 |
208.53 |
28/U14 |
||
Codex : ANAM0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 208.53 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
38 |
118.77 |
38/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 118.77 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
3 |
95.06 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 95.06 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
55 |
190.14 |
55/U14 |
||
Codex : ANAM0531.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 190.14 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
35 |
178.90 |
35/U14 |
||
Codex : ASAM1511.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 178.90 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 (Slalom 3ème Manches) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1512 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 (Slalom 3ème Manches) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
18 |
166.51 |
18/U14 |
||
Codex : ASAM1333.FFS Course : SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 166.51 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
20 |
156.51 |
20/U14 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 156.51 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super Comb. |
8 |
156.52 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM1334.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 8 Pts : 156.52 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
5 |
143.02 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0411.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 143.02 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM0332.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
4 |
160.39 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM0301.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 160.39 Clt/Cat : 4/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
32 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 32 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
55 |
203.75 |
55/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 203.75 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Slalom |
4 |
172.46 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM0523.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 172.46 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
25 |
256.44 |
23/U14 |
||
Codex : ASAM0421.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 256.44 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
49 |
135.26 |
49/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 135.26 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
61 |
143.08 |
61/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 61 Pts : 143.08 Clt/Cat : 61/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1312 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes |
FFS |
Slalom |
42 |
202.62 |
42/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 202.62 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
9 |
151.07 |
9/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 151.07 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ASAM0282 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : ASAM1263 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 |
FFS |
Super G |
33 |
189.60 |
33/U14 |
||
Codex : ASAM1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 189.60 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 |
FFS |
Super G |
38 |
195.08 |
38/U14 |
||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 195.08 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
12 |
211.97 |
12/U14 |
||
Codex : ASAM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 211.97 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
7 |
207.04 |
7/U14 |
||
Codex : ASAM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 207.04 Clt/Cat : 7/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
20 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 20 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
5 |
244.11 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM0531.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 244.11 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 |
FFS |
Géant |
5 |
239.82 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM0562.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 239.82 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
11 |
231.02 |
11/U12 |
||
Codex : ASAM1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 231.02 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
42 |
441.32 |
42/U12 |
||
Codex : ASAM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 441.32 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ASAM0442 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1071.FFS Course : COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0381.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
281.90 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM0351.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 281.90 Clt/Cat : 3/U12 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – (Garçons) |
10 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – (Garçons) Rang : 10 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MANCHE SPRINT HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0822 Course : MICRO COUPE MANCHE SPRINT HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0821 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
43 |
– |
43/U10 |
||
Codex : ASAM0541 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (H) |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0241 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (H) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (H) |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0242 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (H) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAM0266 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
37 |
– |
37/U10 |
||
Codex : ASAM0251 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAM0221 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAM0222 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM1394 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ASAM1391 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAM0121 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0061 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
37 |
– |
37/U10 |
||
Codex : ASAM0062 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1441 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U8 |
||
Codex : ASAM1361 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U8 |