Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
THEVENIN CORENTIN
- Licence : FFS2687399
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07032 SKI CLUB BOIS D’AMONT
- Val. Lic. : Non
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix ATM |
FFS |
Slalom |
13 |
229.28 |
13/U16 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : Grand Prix ATM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 229.28 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Grand Prix Century 21 |
FFS |
Slalom |
14 |
269.07 |
14/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Grand Prix Century 21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 269.07 Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
17 |
216.70 |
15/U14 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : 216.70 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
16 |
227.38 |
11/U14 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 227.38 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de Valserhône |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe d’argent de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Super Coupe d’argent |
FFS |
Géant |
6 |
177.29 |
6/U14 |
||
Codex : AMJM0101.FFS Course : Super Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 177.29 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
15 |
250.84 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coupe de bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 250.84 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de Bois-d’Amont |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0281.FFS Course : Coupe de bronze de Bois-d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
32 |
277.06 |
17/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 277.06 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
17 |
330.54 |
17/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 330.54 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze ESF Les Rousses |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0151.FFS Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT REMY SKI |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
21 |
306.33 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 306.33 Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze « Fête du ski |
FFS |
Combi R |
76 |
460.12 |
39/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 76 Pts : 460.12 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du CD 39 |
FFS |
Géant |
21 |
301.19 |
21/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coupe d’argent du CD 39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 301.19 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0351.FFS Course : Coupe de Bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de Bois d’Amont |
FFS |
Géant |
13 |
315.69 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0282.FFS Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 315.69 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon |
FFS |
Géant |
9 |
280.91 |
9/U12 |
||
Codex : AMJM0252.FFS Course : Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 280.91 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze ESF des Rouses |
FFS |
Géant |
20 |
401.70 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0141.FFS Course : Coupe de Bronze ESF des Rouses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 401.70 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0171.FFS Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
10 |
328.40 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de Bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 328.40 Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0271 Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMJM0241 Course : COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze HNS |
FFS |
Géant |
3 |
278.32 |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0201 Course : Coupe de Bronze HNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 278.32 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro coupe des Rousses |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMJM0111 Course : Micro coupe des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Grand Prix de Haut Jura Ski |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMJM0021 Course : Grand Prix de Haut Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKIERCROSS DE L’ABBAYE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
18 |
– |
18/U11 |
||
Codex : FMJM0112 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U11 |
|||||||
CONCOURS DE LA RELEVE |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
35 |
– |
35/U11 |
||
Codex : FMJM0071 Course : CONCOURS DE LA RELEVE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE JEAN MARC BRAUD |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 1,5 |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : BMJM0051 Course : CHALLENGE JEAN MARC BRAUD Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 1,5 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
SPRINT REGIONAL |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : FMJM0121 Course : SPRINT REGIONAL Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
SPRINT REGIONAL |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : FMJM0124 Course : SPRINT REGIONAL Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
LA RELEVE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1 |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : FMJM0051 Course : LA RELEVE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA PREMIERE POUSSEE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 1.6 |
– |
||||
Codex : FMJM0341 Course : LA PREMIERE POUSSEE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1.6 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
LA FÊTE DU SKI |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : FMJM0301 Course : LA FÊTE DU SKI Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
CHALLENGE LUC VUILLET |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
31 |
– |
31/U10 |
||
Codex : FMJM0231 Course : CHALLENGE LUC VUILLET Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
COURSE JEUNES/LE 15 DE TREMONTAGNE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : FMJM0131 Course : COURSE JEUNES/LE 15 DE TREMONTAGNE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
SKIERCROSS |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1 |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : FMJM0101 Course : SKIERCROSS Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
CONCOURS DE LA RELEVE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.2 |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : FMJM0051 Course : CONCOURS DE LA RELEVE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.2 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |