Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DUBOURGEAL ALICE
- Licence : FFS2686669
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
68.15 |
158 |
08/02/2024 |
55.47 |
SL |
||
Points : 68.15 Rang : 158 Date : 08/02/2024 Perf. : 55.47 Disc. : SL |
||||||
13/03/2024 |
80.82 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 13/03/2024 Perf. : 80.82 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
33 |
89.83 |
33/U16 |
||
Codex : ANAF0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 89.83 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
7 |
89.29 |
7/U16 |
||
Codex : ANAF0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 89.29 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
9 |
90.01 |
9/U16 |
||
Codex : ANAF0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 90.01 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
19 |
85.25 |
19/U16 |
||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 85.25 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
29 |
80.82 |
29/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 80.82 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0171.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : AMBF0692 Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0691.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
5 |
55.47 |
5/U16 |
||
Codex : ANAF0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 55.47 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0121.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
26 |
82.02 |
26/U16 |
||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 82.02 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF1591.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB U16 |
FFS |
Géant |
12 |
110.77 |
12/U16 |
||
Codex : AMBF0141.FFS Course : Coupe d’Argent MB U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 110.77 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
5 |
102.20 |
5/U16 |
||
Codex : ANAF0042.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 102.20 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Slalom |
1 |
93.58 |
1/U16 |
||
Codex : AMBF0031.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 93.58 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0021.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 |
FFS |
Géant |
1 |
130.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF1661.FFS Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 130.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0211.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
12 |
102.80 |
12/U14 |
||
Codex : ANAF0214.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 102.80 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
3 |
134.73 |
3/U14 |
||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 134.73 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
18 |
169.62 |
18/U14 |
||
Codex : ANAF0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 169.62 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
12 |
105.64 |
12/U14 |
||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 105.64 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
37 |
126.77 |
37/U14 |
||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 126.77 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
6 |
96.27 |
6/U14 |
||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 96.27 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I |
FFS |
Super G |
3 |
136.07 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 136.07 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II |
FFS |
Super G |
7 |
126.22 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF1002.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 126.22 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
26 |
398.02 |
26/U14 |
||
Codex : AMBF0892 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 398.02 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0891.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : AMBF0712 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0342 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
1 |
94.36 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 94.36 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
119.37 |
4/U14 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 119.37 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U14 |
||
Codex : AMBF0272 Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
19 |
101.65 |
19/U14 |
||
Codex : ANAF0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 101.65 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
27 |
– |
27/U14 |
||
Codex : FRA6290 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
12 |
167.53 |
12/U14 |
||
Codex : ANAF0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 167.53 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
25 |
201.37 |
25/U14 |
||
Codex : ANAF0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 201.37 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
43 |
104.92 |
43/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 104.92 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
78 |
169.06 |
78/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 78 Pts : 169.06 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
18 |
101.36 |
18/U14 |
||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 101.36 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F |
FFS |
Super G |
52 |
207.19 |
52/U14 |
||
Codex : AMBF1181.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 207.19 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 |
FFS |
Slalom |
11 |
223.49 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0931.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 223.49 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF0932 Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : AMBF0712 Course : Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
14 |
131.45 |
14/U14 |
||
Codex : AMBF0711.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 131.45 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
5 |
214.44 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF1801.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 214.44 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : AMBF1802 Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
14 |
272.42 |
14/U14 |
||
Codex : AMBF0491.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 272.42 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint |
FFS |
Slalom |
1 |
229.01 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0492 Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 229.01 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0261.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
3 |
259.43 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF1771.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 259.43 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ANAF0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
40 |
– |
40/U14 |
||
Codex : ANAF0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ANAF0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
4 |
266.45 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1081.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 266.45 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super Comb. |
36 |
496.18 |
36/U12 |
||
Codex : AMBF0881.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 36 Pts : 496.18 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
10 |
331.64 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 331.64 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
4 |
264.30 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF0272 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 264.30 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
4 |
261.84 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 261.84 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0241 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
28/U12 |
||
Codex : AMBF0242 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
23 |
337.82 |
8/U10 |
||
Codex : AMBF1753.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 337.82 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
11 |
312.95 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1751 Course : COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 312.95 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
33 |
407.04 |
12/U10 |
||
Codex : AMBF1752 Course : COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 407.04 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 2 |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBF1682 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 1 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1681 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1581 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1582 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0572 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBF1261 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1262 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
44 |
– |
44/U10 |
||
Codex : AMBF0451 Course : MICRO COUPE U10 Course 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0452 Course : MICRO COUPE U10 Course 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
6 |
299.41 |
6/U10 |
||
Codex : AMBF1641 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : 299.41 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
13 |
316.12 |
13/U10 |
||
Codex : AMBF1642 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : 316.12 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
14 |
336.35 |
14/U10 |
||
Codex : AMBF1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 336.35 Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
3 |
274.57 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1471 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 274.57 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
2 |
296.15 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1472 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 296.15 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 |
FFS |
Super G |
11 |
332.43 |
11/U10 |
||
Codex : AMBF1261 Course : MICRO COUPE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 332.43 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBF1262 Course : MICRO COUPE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 1 |
FFS |
Géant |
2 |
259.42 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF0661 Course : MICRO COUPE Epreuve 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 259.42 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 2 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0662 Course : MICRO COUPE Epreuve 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
278.66 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1801 Course : MICRO COUPE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 278.66 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1802 Course : MICRO COUPE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 2 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AMBF1302 Course : MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 1 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMBF1301 Course : MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
COURSE U8 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMBF1161 Course : COURSE U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |