Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VERNHES MEIJE
- Licence : FFS2685162
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13082 SKI CLUB VALMEINIER MONT THABOR
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
108.18 |
321 |
18/03/2024 |
99.71 |
SL |
||
Points : 108.18 Rang : 321 Date : 18/03/2024 Perf. : 99.71 Disc. : SL |
||||||
06/04/2024 |
116.64 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 06/04/2024 Perf. : 116.64 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
116.64 |
1/U14 |
||
Codex : ASAF0593.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 116.64 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA5802 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
19 |
– |
19/U14 |
||
Codex : FRA5803 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
8 |
166.60 |
8/U14 |
||
Codex : ANAF0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 166.60 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
14 |
138.69 |
14/U14 |
||
Codex : ANAF0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 138.69 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
8 |
99.71 |
8/U14 |
||
Codex : ANAF0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 99.71 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Course Dame Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
3 |
129.56 |
3/U14 |
||
Codex : ANAF0531.FFS Course : Course Dame Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 129.56 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
8 |
157.07 |
8/U14 |
||
Codex : ASAF1332.FFS Course : SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 157.07 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
9 |
155.12 |
9/U14 |
||
Codex : ASAF1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 155.12 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super Comb. |
14 |
164.78 |
14/U14 |
||
Codex : ASAF1333.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 14 Pts : 164.78 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAF1522 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
22 |
162.93 |
22/U14 |
||
Codex : ASAF1521.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 162.93 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF0411.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0473.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ANAF0474 Course : Manche-Sprint : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0481.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
3 |
162.25 |
3/U14 |
||
Codex : ASAF0332.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 162.25 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
7 |
184.49 |
7/U14 |
||
Codex : ASAF0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 184.49 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF0301.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) |
11 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) Rang : 11 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAF0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAF0282 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
7 |
121.93 |
7/U14 |
||
Codex : ASAF1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 121.93 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ASAF1265 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Filles |
FFS |
Slalom |
32 |
210.58 |
32/U14 |
||
Codex : ASAF1262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 210.58 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Filles |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAF1263 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Femme M2 |
FFS |
Super G |
35 |
181.99 |
35/U14 |
||
Codex : ASAF1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Femme M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 181.99 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Femme M1 |
FFS |
Super G |
54 |
219.57 |
54/U14 |
||
Codex : ASAF1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Femme M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 219.57 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
6 |
185.28 |
6/U14 |
||
Codex : ASAF0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 185.28 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
5 |
208.89 |
5/U14 |
||
Codex : ASAF0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 208.89 Clt/Cat : 5/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) |
25 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) Rang : 25 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAF0531.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAF0562.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
7 |
230.61 |
7/U12 |
||
Codex : ASAF1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 230.61 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
4 |
264.08 |
4/U12 |
||
Codex : ASAF0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 264.08 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ASAF0442 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ASAF1071.FFS Course : COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
267.52 |
2/U12 |
||
Codex : ASAF0381.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 267.52 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
272.56 |
3/U12 |
||
Codex : ASAF0351.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 272.56 Clt/Cat : 3/U12 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – (Filles) |
13 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – (Filles) Rang : 13 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MANCHE SPRINT HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAF0822 Course : MICRO COUPE MANCHE SPRINT HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAF0821 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAF0541 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (F) |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAF0241 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (F) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAF0242 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
72 |
– |
72/U10 |
||
Codex : ASAF1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 72 Pts : – Clt/Cat : 72/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAF0266 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : ASAF0251 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ASAF0221 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAF0222 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAF0121 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAF0062 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAF0061 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U8 |
||
Codex : ASAF1441 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U8 |
||
Codex : ASAF1361 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
33 |
– |
4/U8 |
||
Codex : ASAF1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U8 |
||
Codex : ASAF1531 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U8 |