Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERAUD MATHYS
- Licence : FFS2684357
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01053 C.S D’HIVER DU BRIANCONNAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
134.98 |
955 |
02/03/2024 |
128.64 |
SL |
||
Points : 134.98 Rang : 955 Date : 02/03/2024 Perf. : 128.64 Disc. : SL |
||||||
17/02/2024 |
141.32 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 17/02/2024 Perf. : 141.32 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
16 |
128.64 |
16/U16 |
||
Codex : AAPM0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 128.64 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
15 |
141.32 |
15/U16 |
||
Codex : AAPM0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 141.32 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES |
FFS |
Géant |
44 |
205.73 |
44/U16 |
||
Codex : AAPM0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 205.73 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
16 |
159.07 |
16/U16 |
||
Codex : AAPM0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 159.07 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération |
FFS |
Slalom |
21 |
170.73 |
21/U16 |
||
Codex : AAPM0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 170.73 Clt/Cat : 21/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP RISOUL SL U16 Garçons du 26 03 2023- Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
230.00 |
2/U16 |
||
Codex : AAPM0422.FFS Course : GP RISOUL SL U16 Garçons du 26 03 2023- Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 230.00 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
254.12 |
5/U16 |
||
Codex : AAPM0302.FFS Course : GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 254.12 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GP PAYS d’AIX inscrip – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0222.FFS Course : GP PAYS d’AIX inscrip – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE – U16 GARCONS Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0042.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – U16 GARCONS Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U16 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
229.58 |
2/U16 |
||
Codex : AAPM0142.FFS Course : GP VACANCES BLEUES U16 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 229.58 Clt/Cat : 2/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
41 |
– |
41/U14 |
||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP ANCELLE Dimanche 13/03/22 – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
258.46 |
2/U14 |
||
Codex : AAPM0411.FFS Course : GP ANCELLE Dimanche 13/03/22 – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 258.46 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
GP ANCELLE Samedi 12/03/22 – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U14 |
||
Codex : AAPM0381.FFS Course : GP ANCELLE Samedi 12/03/22 – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
U12+U14 GARCONS GP MARSEILLE SKI TEAM – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
250.09 |
2/U14 |
||
Codex : AAPM0351.FFS Course : U12+U14 GARCONS GP MARSEILLE SKI TEAM – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 250.09 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
70° GP VILLE DE TOULON – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
241.35 |
2/U14 |
||
Codex : AAPM0291.FFS Course : 70° GP VILLE DE TOULON – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 241.35 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
GP PAYS d’AIX – Coupe de Bronze – U12 U14 M |
FFS |
Slalom |
2 |
231.13 |
2/U14 |
||
Codex : AAPM0181.FFS Course : GP PAYS d’AIX – Coupe de Bronze – U12 U14 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 231.13 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : AAPM0121 Course : GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U12-U14 GARCONS- Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : AAPM0071 Course : GP VACANCES BLEUES U12-U14 GARCONS- Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE – U12 U14 GARCONS Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0021.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – U12 U14 GARCONS Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : AAPM0361 Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
30 |
– |
30/U12 |
||
Codex : AAPM0261 Course : Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U12 |
||
Codex : AAPM0151 Course : Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
67° COUPE DE TOULON – PRADET |
FFS |
Géant |
12 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AAPT0171 Course : 67° COUPE DE TOULON – PRADET COURSE DE PROMOTION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
GP Conseil Départemental 04 – Course de Promotion |
FFS |
Géant |
22 |
– |
16/U12 |
||
Codex : AAPM0522 Course : GP Conseil Départemental 04 – Course de Promotion Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Championnat Départemental 04 – Course de Promotion |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AAPM0532 Course : Championnat Départemental 04 – Course de Promotion Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
39 |
– |
39/U12 |
||
Codex : AAPM0282 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
49 |
– |
49/U12 |
||
Codex : AAPM0281 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : AAPM0401 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0321 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0322 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 GS1 |
FFS |
Géant |
44 |
– |
44/U12 |
||
Codex : AAPM0121 Course : Coupe Argent U12-2008 GS1 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 |
FFS |
Géant |
41 |
– |
41/U12 |
||
Codex : AAPM0122 Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX GARCONS 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Rencontre Départementale des Alpes de Haute Provence |
FFS |
Géant |
18 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AAPM0562 Course : Rencontre Départementale des Alpes de Haute Provence Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
GP Conseil Départemental des Alpes de Haute Provence |
FFS |
Géant |
22 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AAPM0572 Course : GP Conseil Départemental des Alpes de Haute Provence Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Conseil Départemental 04 (2005-2009) |
FFS |
Géant |
44 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AAPM0512 Course : Grand Prix Conseil Départemental 04 (2005-2009) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
Championnat Départemental 04 (2005-2009) |
FFS |
Géant |
38 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AAPM0522 Course : Championnat Départemental 04 (2005-2009) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
GP BANDOL ST et SCCS ROCCO – Souvenir Michel PERRET |
FFS |
Géant |
10 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AAPM0341 Course : GP BANDOL ST et SCCS ROCCO – Souvenir Michel PERRET Course U8-U10 Garçons – Coupe Bronze Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Mémorial ELENA NOLIER Garçons 2008 |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AAPM0502 Course : Mémorial ELENA NOLIER Garçons 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP CONSEIL DEPARTEMENTAL DES ALPES DE HAUTE PROVENCE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U8 |
||
Codex : AAPM0521 Course : GP CONSEIL DEPARTEMENTAL DES ALPES DE HAUTE PROVENCE U8 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U8 |
|||||||
RENCONTRE DEPARTEMENTALE U8 GARCONS |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U8 |
||
Codex : AAPM0531 Course : RENCONTRE DEPARTEMENTALE U8 GARCONS DES ALPES DE HAUTE PROVENCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U8 |