Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BARRY ADRIEN
- Licence : FFS2684090
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11210 CLUB OMNISPORTS LES ANGLES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
109.89 |
595 |
23/03/2024 |
109.75 |
SL |
||
Points : 109.89 Rang : 595 Date : 23/03/2024 Perf. : 109.75 Disc. : SL |
||||||
18/02/2024 |
110.03 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/02/2024 Perf. : 110.03 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
26 |
144.32 |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 144.32 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
4 |
109.75 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 109.75 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
FINALE COUPE A U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0483.FFS Course : FINALE COUPE A U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
38 |
128.79 |
38/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 128.79 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
68 |
128.60 |
68/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 128.60 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
TROFEU GRANDVALIRA RESORT |
FFS |
Géant |
21 |
148.14 |
17/U16 |
||
Codex : AANM0101.FFS Course : TROFEU GRANDVALIRA RESORT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 148.14 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
138.50 |
9/U16 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 138.50 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
6 |
110.03 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 110.03 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
68 |
183.43 |
68/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 68 Pts : 183.43 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie |
FFS |
Slalom |
1 |
126.99 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0311.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 126.99 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
89 |
268.83 |
89/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 89 Pts : 268.83 Clt/Cat : 89/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
87 |
226.97 |
87/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 87 Pts : 226.97 Clt/Cat : 87/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
67 |
178.31 |
67/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 178.31 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
8 |
141.13 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 141.13 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
9 |
138.06 |
9/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 138.06 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course |
FFS |
Slalom |
18 |
160.02 |
18/U16 |
||
Codex : APEM0014.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 160.02 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
151.22 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0012.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 151.22 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe B U16 Le Cube |
FFS |
Slalom |
3 |
122.43 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe B U16 Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 122.43 Clt/Cat : 3/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
63 |
225.75 |
63/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 225.75 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
31 |
180.15 |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 180.15 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
69 |
147.73 |
69/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 147.73 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
71 |
150.61 |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : 150.61 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes |
FFS |
Slalom |
32 |
– |
32/U14 |
||
Codex : ASAM1312 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes |
FFS |
Slalom |
16 |
168.20 |
16/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 168.20 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
confrontació U14 GS HOMES |
FFS |
Géant |
15 |
167.69 |
15/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : confrontació U14 GS HOMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 167.69 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
confrontació U14 SL HOMES |
FFS |
Slalom |
4 |
135.63 |
4/U14 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : confrontació U14 SL HOMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 135.63 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COPA PYRINEUS HOMMES |
FFS |
Slalom |
21 |
157.92 |
5/U14 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : COPA PYRINEUS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 157.92 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COPA PIRINEUS |
FFS |
Géant |
32 |
178.73 |
16/U14 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : COPA PIRINEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 178.73 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER |
FFS |
Géant |
11 |
132.45 |
11/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 132.45 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT – BATITECH |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT – BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B TROPHEE SKISET |
FFS |
Slalom |
2 |
146.73 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0031.FFS Course : COUPE B TROPHEE SKISET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 146.73 Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
7 |
176.66 |
7/U14 |
||
Codex : APEM0491.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 176.66 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
17 |
168.23 |
17/U14 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 168.23 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : APEM0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
15 |
147.96 |
15/U14 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 147.96 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
17 |
– |
17/U14 |
||
Codex : APEM0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
10 |
204.47 |
10/U14 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 204.47 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 |
FFS |
Géant |
22 |
187.72 |
22/U14 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 187.72 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Slalom |
14 |
259.35 |
14/U14 |
||
Codex : APEM0152.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 259.35 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Géant |
21 |
162.84 |
21/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 162.84 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN |
FFS |
Slalom |
3 |
245.11 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 245.11 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
11 |
291.87 |
11/U14 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 291.87 Clt/Cat : 11/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B- Trophee M Vibes |
FFS |
Géant |
7 |
254.94 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe B- Trophee M Vibes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 254.94 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de bronze |
FFS |
Géant |
11 |
266.72 |
11/U12 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe de bronze Grand Prix de Porte Puymorens Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 266.72 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
12 |
272.05 |
12/U12 |
||
Codex : APEM0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 272.05 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
16 |
258.23 |
16/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 258.23 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines |
FFS |
Slalom |
4 |
262.72 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 262.72 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
26 |
339.16 |
26/U12 |
||
Codex : APEM0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 339.16 Clt/Cat : 26/U12 |