Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
COQUARD LUKA
- Licence : FFS2684020
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09113 SKI CLUB DES BRASSES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
110.27 |
601 |
05/02/2024 |
99.22 |
SL |
||
Points : 110.27 Rang : 601 Date : 05/02/2024 Perf. : 99.22 Disc. : SL |
||||||
04/01/2024 |
121.31 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 04/01/2024 Perf. : 121.31 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
63 |
142.47 |
63/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 142.47 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
43 |
140.12 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 140.12 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
56 |
182.95 |
56/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 182.95 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
59 |
155.87 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 155.87 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
42 |
127.35 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 127.35 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
37 |
99.22 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 99.22 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
18 |
133.19 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 133.19 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
39 |
138.70 |
39/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 138.70 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
23 |
131.70 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 131.70 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 HOMMES SLALOM |
FFS |
Slalom |
4 |
121.31 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 HOMMES SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 121.31 Clt/Cat : 4/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
61 |
211.69 |
61/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 211.69 Clt/Cat : 61/U14 |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
89 |
247.61 |
89/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 89 Pts : 247.61 Clt/Cat : 89/U14 |
|||||||
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE SOMMAND |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0831.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE SOMMAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE |
FFS |
Géant |
3 |
203.02 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0751.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 203.02 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
28 |
192.66 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 192.66 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
8 |
201.69 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 201.69 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
9 |
200.81 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 200.81 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0053.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Géant |
6 |
205.25 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0051.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 205.25 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 G |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
44 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 44 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
84 |
290.58 |
84/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 84 Pts : 290.58 Clt/Cat : 84/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 M |
FFS |
Slalom |
12 |
192.00 |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0155.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 192.00 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 M |
FFS |
Géant |
10 |
196.57 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 196.57 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 – M |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0151.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 – M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
8 |
281.51 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0881.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 281.51 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE |
FFS |
Slalom |
22 |
296.51 |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0831.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 296.51 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
LES GETS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE (ASC ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
16 |
276.83 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : LES GETS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE (ASC ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 276.83 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
60 |
290.74 |
60/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 290.74 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE U14 U16 230122 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0432.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE U14 U16 230122 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22 |
FFS |
Géant |
12 |
259.39 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 259.39 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 H/F SL |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 H/F SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
239.77 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 239.77 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
7 |
218.33 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 218.33 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
10 |
267.31 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 267.31 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
14 |
261.15 |
14/U14 |
||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 261.15 Clt/Cat : 14/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
22 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 22 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0901.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
28 |
356.12 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM0581.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 356.12 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS (CA BONNEVILLE) |
FFS |
Géant |
21 |
302.02 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0541.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS (CA BONNEVILLE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 302.02 Clt/Cat : 21/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
64 |
– |
64/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : – Clt/Cat : 64/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0991 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBM0891 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
102 |
403.86 |
102/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 102 Pts : 403.86 Clt/Cat : 102/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
14 |
303.24 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1201 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : 303.24 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
El1 |
||||
Codex : AMBM0911 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : El1 Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
289.30 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 289.30 Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 2 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMBM1302 Course : MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 1 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AMBM1301 Course : MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |