Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PORRET GABRIEL
- Licence : FFS2683450
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
166.38 |
1513 |
29/02/2024 |
161.36 |
SG |
||
Points : 166.38 Rang : 1513 Date : 29/02/2024 Perf. : 161.36 Disc. : SG |
||||||
24/02/2024 |
171.40 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/02/2024 Perf. : 171.40 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
68 |
192.62 |
68/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 192.62 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
79 |
177.01 |
79/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 177.01 Clt/Cat : 79/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1291.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
52 |
161.36 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 161.36 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
57 |
179.13 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : 179.13 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1152.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
68 |
171.40 |
68/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 171.40 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
30 |
183.05 |
30/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 183.05 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0362.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
34 |
193.22 |
34/U16 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 193.22 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
55 |
174.70 |
55/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 174.70 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
55 |
182.10 |
55/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 182.10 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
3 |
219.50 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0041.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 219.50 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM |
FFS |
Slalom |
13 |
180.00 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM0012.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 180.00 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB GEANT |
FFS |
Géant |
22 |
190.55 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 190.55 Clt/Cat : 22/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
77 |
236.66 |
77/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 236.66 Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
42 |
201.71 |
42/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 201.71 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
60 |
221.77 |
60/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 60 Pts : 221.77 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
56 |
209.39 |
56/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 209.39 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
12 |
138.90 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 138.90 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
52 |
248.64 |
52/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 248.64 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
60 |
217.89 |
60/U14 |
||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 217.89 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
48 |
250.45 |
48/U14 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 250.45 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
26 |
231.91 |
26/U14 |
||
Codex : AMBM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 231.91 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
20 |
257.85 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 257.85 Clt/Cat : 20/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
83 |
283.82 |
83/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 83 Pts : 283.82 Clt/Cat : 83/U14 |
|||||||
FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
7 |
235.43 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM1481.FFS Course : FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 235.43 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
12 |
243.59 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM1241.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 243.59 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
12 |
244.06 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 244.06 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
58 |
191.85 |
58/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 191.85 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
63 |
293.36 |
63/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 293.36 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
48 |
288.33 |
48/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 288.33 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
18 |
309.26 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 309.26 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 |
FFS |
Géant |
22 |
311.64 |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 311.64 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
35 |
– |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
43 |
– |
43/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
49 |
– |
49/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 – HOMMES |
FFS |
Slalom |
23 |
306.79 |
23/U12 |
||
Codex : ASAM0751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 306.79 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 CACS/BVAB |
FFS |
Slalom |
14 |
305.16 |
14/U12 |
||
Codex : ASAM0511.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 305.16 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
62 |
261.60 |
62/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 261.60 Clt/Cat : 62/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB CACS |
FFS |
Géant |
14 |
292.93 |
14/U12 |
||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 292.93 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
10 |
279.63 |
10/U12 |
||
Codex : ASAM0101.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 279.63 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM1181 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM1182 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 BVAB |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM1141 Course : COUPE DE BRONZE U10 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 BVAB |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM1142 Course : COUPE DE BRONZE U10 BVAB Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM1391 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Combi R |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : ASAM1394 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB U10 M |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1101 Course : MICRO COUPE BVAB U10 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE BVAB FINALE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ASAM1101 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
12 |
282.53 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0691 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 282.53 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAM1363 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAM0622 Course : MICRO COUPE BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0231 Course : MICRO COUPE BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE BVAB FINALE |
FFS |
Géant |
16 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ASAM0711 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
JB CUP 2017 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U8 |
||
Codex : ASAM1531 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U8 |
||
Codex : ASAM0743 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U8 |
||
Codex : ASAM0741 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB SC BELLE ETOILE |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM0561 Course : MICRO COUPE BVAB SC BELLE ETOILE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U8 |
||
Codex : ASAM1571 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U8 |
|||||||
Micro coupe BVAB Finale |
FFS |
Géant |
34 |
– |
4/U8 |
||
Codex : ASAM1391 Course : Micro coupe BVAB Finale Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE U8 BVAB |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1322 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE U8 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U8 BVAB |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1321 Course : MICRO COUPE U8 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |