Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BALLOT GAUTHIER
- Licence : FFS2683011
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
131.34 |
897 |
07/02/2024 |
129.05 |
SG |
||
Points : 131.34 Rang : 897 Date : 07/02/2024 Perf. : 129.05 Disc. : SG |
||||||
28/01/2024 |
133.63 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 28/01/2024 Perf. : 133.63 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
18eme FIS CIT U16- M- SL 29-03-2024 |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA0805 Course : 18eme FIS CIT U16- M- SL 29-03-2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
45 |
143.36 |
45/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 143.36 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
57 |
135.35 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 135.35 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
100 |
157.02 |
100/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 100 Pts : 157.02 Clt/Cat : 100/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
106 |
156.55 |
106/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 106 Pts : 156.55 Clt/Cat : 106/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
58 |
191.61 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 191.61 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
47 |
159.15 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : 159.15 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
46 |
138.94 |
46/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 138.94 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
52 |
129.05 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 129.05 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
3 |
133.63 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0088.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 133.63 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
14 |
162.69 |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0086.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 162.69 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Super G |
9 |
163.36 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 163.36 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Super G |
15 |
182.37 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0084.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 182.37 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
GP ATM et Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
4 |
168.43 |
4/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : GP ATM et Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 168.43 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
3 |
136.81 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0064.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 136.81 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0062.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
53 |
170.90 |
53/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 170.90 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
17 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 17 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
65 |
214.64 |
65/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 214.64 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
52 |
140.98 |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 140.98 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
88 |
159.78 |
88/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 159.78 Clt/Cat : 88/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
1 |
149.28 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0242.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 149.28 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent C&L International |
FFS |
Slalom |
1 |
151.61 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe d’Argent C&L International Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 151.61 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
50 |
210.85 |
50/U14 |
||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 210.85 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
39 |
233.83 |
39/U14 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 233.83 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 G |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
5 |
222.85 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 222.85 Clt/Cat : 5/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
34 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 34 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
40 |
– |
40/U14 |
||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
47 |
238.87 |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 238.87 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
11 |
216.07 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 216.07 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
5 |
159.89 |
5/U14 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 159.89 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de la ville de Gex |
FFS |
Combi R |
2 |
190.66 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0351.FFS Course : Coupe de Bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : 190.66 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
6 |
184.99 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 184.99 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’argent du CD25 |
FFS |
Géant |
5 |
170.44 |
5/U14 |
||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 170.44 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de Valserhône |
FFS |
Slalom |
5 |
209.16 |
5/U14 |
||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe d’argent de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 209.16 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Super Coupe d’argent |
FFS |
Géant |
3 |
138.60 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0101.FFS Course : Super Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 138.60 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
4 |
205.33 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 205.33 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
78 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 78 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze du Crozet |
FFS |
Géant |
9 |
212.39 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Coupe de bronze du Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 212.39 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
9 |
208.08 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 208.08 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT REMY SKI |
FFS |
Géant |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze « Fête du ski » |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMJM0401 Course : Coupe de Bronze « Fête du ski » Catégories U8 U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Micro Coupe « Jojo Cup » |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMJM0341 Course : Micro Coupe « Jojo Cup » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Micro Coupe des Rousses |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMJM0091 Course : Micro Coupe des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMJM0071 Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze du Crédit Agricole |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMJM0351 Course : Coupe de Bronze du Crédit Agricole LA SOURCE DU DOUBS 10/03/2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Saucisse |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0311 Course : Coupe de Bronze de la Saucisse Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze HNS |
FFS |
Géant |
2 |
251.17 |
2/U10 |
||
Codex : AMJM0201 Course : Coupe de Bronze HNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 251.17 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze du Crédit Mutuel |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMJM0141 Course : Coupe de Bronze du Crédit Mutuel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Century 21 |
FFS |
Géant |
1 |
210.18 |
1/U10 |
||
Codex : AMJM0081 Course : Coupe de Bronze Century 21 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 210.18 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze du Crédit Agricole AS MOUTHE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMJM0351 Course : Coupe de Bronze du Crédit Agricole AS MOUTHE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze Century 21 Nocturne |
FFS |
Géant |
6 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMJM0261 Course : Coupe de Bronze Century 21 Nocturne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge HNS |
FFS |
Géant |
4 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMJM0211 Course : Coupe de Bronze – Challenge HNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze du Crédit Mutuel |
FFS |
Géant |
6 |
349.97 |
2/U8 |
||
Codex : AMJM0021 Course : Coupe de Bronze du Crédit Mutuel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 349.97 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Saucisse |
FFS |
Géant |
5 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMJM0081 Course : Coupe de Bronze de la Saucisse Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze de Charquemont |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMJM0041 Course : Coupe de Bronze de Charquemont Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze du Crédit Agricole |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMJM0401 Course : Coupe de Bronze du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze CENTURY 21 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AMJM0351 Course : Coupe de Bronze CENTURY 21 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze du Crédit Mutuel |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMJM0061 Course : Coupe de Bronze du Crédit Mutuel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de Charquemont |
FFS |
Géant |
5 |
329.08 |
1/U8 |
||
Codex : AMJM0101 Course : Coupe de Bronze de Charquemont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 329.08 Clt/Cat : 1/U8 |