Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DIDIER MARCEAU
- Licence : FFS2681844
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01081 S.C LES ORRES CREVOUX EMBRUN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
84.84 |
344 |
17/02/2024 |
80.48 |
SL |
||
Points : 84.84 Rang : 344 Date : 17/02/2024 Perf. : 80.48 Disc. : SL |
||||||
05/02/2024 |
89.20 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/02/2024 Perf. : 89.20 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
17 |
152.84 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0592.FFS Course : INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 152.84 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0591.FFS Course : INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
6 |
110.09 |
6/U16 |
||
Codex : AAPM0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 110.09 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
87 |
121.02 |
87/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 87 Pts : 121.02 Clt/Cat : 87/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
78 |
120.04 |
78/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 78 Pts : 120.04 Clt/Cat : 78/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
1 |
80.48 |
1/U16 |
||
Codex : AAPM0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 80.48 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES |
FFS |
Géant |
7 |
115.41 |
7/U16 |
||
Codex : AAPM0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 115.41 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
27 |
113.18 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 113.18 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
22 |
89.20 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 89.20 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
5 |
106.79 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 106.79 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
3 |
115.58 |
3/U16 |
||
Codex : AAPM0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 115.58 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
8 |
110.76 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 110.76 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 – GARCONS Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC |
FFS |
Géant |
23 |
148.96 |
23/U16 |
||
Codex : AAPM0431.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – GARCONS Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 148.96 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
20 |
133.24 |
20/U16 |
||
Codex : AAPM0321.FFS Course : Coupe d’Argent U16 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 133.24 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
29 |
169.89 |
29/U16 |
||
Codex : AAPM0261.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 169.89 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
46 |
341.55 |
46/U16 |
||
Codex : AAPM0191.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 341.55 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Garçons |
FFS |
Géant |
25 |
152.65 |
25/U16 |
||
Codex : AAPM0061.FFS Course : U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 152.65 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 SL Garcons- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
12 |
142.77 |
12/U16 |
||
Codex : AAPM0031.FFS Course : Coupe d’Argent U16 SL Garcons- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 142.77 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GS GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GS GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
12 |
169.82 |
12/U14 |
||
Codex : AAPM0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 169.82 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
80 |
203.80 |
80/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 203.80 Clt/Cat : 80/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
38 |
129.91 |
38/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 129.91 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
108 |
184.53 |
108/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 108 Pts : 184.53 Clt/Cat : 108/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
8 |
269.81 |
8/U14 |
||
Codex : AAPM0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 269.81 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
11 |
278.68 |
11/U14 |
||
Codex : AAPM0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 278.68 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AAPM0131 Course : Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AAPM0361 Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AAPM0261 Course : Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U12 |
||
Codex : AAPM0151 Course : Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Slalom |
12 |
301.27 |
12/U12 |
||
Codex : AAPM0481 Course : Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes GARCONS 2007/2008 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 301.27 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
36 |
– |
36/U12 |
||
Codex : AAPM0282 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : AAPM0281 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : AAPM0401 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0321 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AAPM0322 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AAPM0122 Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX GARCONS 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 GS1 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AAPM0121 Course : Coupe Argent U12-2008 GS1 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial ELENA NOLIER Garçons 2008 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AAPM0502 Course : Mémorial ELENA NOLIER Garçons 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |