Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ESPITALLIER DUMAS LOUISE
- Licence : FFS2681538
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01171 SKI CLUB D’ANCELLE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
121.17 |
409 |
11/02/2024 |
119.06 |
GS |
||
Points : 121.17 Rang : 409 Date : 11/02/2024 Perf. : 119.06 Disc. : GS |
||||||
13/03/2024 |
123.27 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 13/03/2024 Perf. : 123.27 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
7 |
169.86 |
7/U16 |
||
Codex : AAPF0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 169.86 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
73 |
176.81 |
73/U16 |
||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 73 Pts : 176.81 Clt/Cat : 73/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
71 |
143.53 |
71/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 71 Pts : 143.53 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
68 |
123.27 |
67/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 123.27 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation |
FFS |
Slalom |
19 |
183.20 |
19/U16 |
||
Codex : AAPF0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 183.20 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
12 |
159.33 |
12/U16 |
||
Codex : AAPF0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 159.33 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES |
FFS |
Géant |
4 |
119.06 |
4/U16 |
||
Codex : AAPF0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 119.06 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
146.49 |
4/U16 |
||
Codex : AAPF0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 146.49 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
6 |
169.27 |
6/U16 |
||
Codex : AAPF0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 169.27 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – F-U16 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0235 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – F-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 |
FFS |
Slalom |
59 |
193.64 |
59/U16 |
||
Codex : ANAF0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 193.64 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC |
FFS |
Géant |
11 |
131.29 |
11/U16 |
||
Codex : AAPF0431.FFS Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 131.29 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 DAMES- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0321.FFS Course : Coupe d’Argent U16 DAMES- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0261.FFS Course : Coupe d’Argent U16 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0191.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Filles |
FFS |
Géant |
12 |
168.44 |
12/U16 |
||
Codex : AAPF0061.FFS Course : U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 168.44 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 SL filles – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0031.FFS Course : Coupe d’Argent U16 SL filles – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GS FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GS FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : ASAF1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
8 |
142.55 |
8/U14 |
||
Codex : AAPF0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 142.55 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
36 |
142.19 |
36/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 142.19 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
93 |
151.85 |
93/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 93 Pts : 151.85 Clt/Cat : 93/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
56 |
153.72 |
56/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 153.72 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
264.30 |
6/U14 |
||
Codex : AAPF0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 264.30 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
275.83 |
6/U14 |
||
Codex : AAPF0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 275.83 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
6 |
301.34 |
6/U14 |
||
Codex : AAPF0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 301.34 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0131 Course : Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : AAPF0361 Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
QUALIFICATION U12 TEAM EVENT |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : AAPF0312 Course : QUALIFICATION U12 TEAM EVENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 DAMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0261 Course : Coupe d’Argent U12 2008 DAMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 FILLE – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : AAPF0151 Course : Coupe d’Argent U12 2008 FILLE – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2008 |
FFS |
Géant |
5 |
255.88 |
5/U12 |
||
Codex : ADAF0084.FFS Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 255.88 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
44 |
– |
44/U12 |
||
Codex : ASAF1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPF0481 Course : Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes FILLES 2007/2008 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Filles |
FFS |
Super G |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AAPF0282 Course : Coupe Argent U12 2008 Filles Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 FILLES 2008 |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AAPF0281 Course : Coupe Argent U12 FILLES 2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AAPF0401 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0523 Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
19 |
315.96 |
19/U12 |
||
Codex : AAPF0501 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 315.96 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AAPF0322 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0321 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12- |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AAPF0121 Course : Coupe Argent U12- Qualif Coupe Fédération Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Reprise d’ARVIEUX FILLES 1ère COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : AAPF0122 Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0057.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 |
FFS |
Combi R |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ADAF0432 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Ancelle U8 U10 filles |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AAPF0541 Course : Coupe de Bronze Ancelle U8 U10 filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
mémorial ELENA NOLIER Filles 2008 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AAPF0502 Course : mémorial ELENA NOLIER Filles 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |