Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
HOUSSIER PIERRE
- Licence : FFS2677728
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09097 CLUB SPORTIF BOGEVE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
201.26 |
2242 |
04/04/2023 |
188.76 |
GS1 |
|
Pénalité : @ Points : 201.26 Rang : 2242 Date : 04/04/2023 Perf. : 188.76 Disc. : GS1 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
57 |
188.76 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 188.76 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
51 |
152.53 |
51/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 51 Pts : 152.53 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
42 |
128.31 |
42/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 128.31 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
56 |
163.61 |
56/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 163.61 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
28 |
127.32 |
28/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 127.32 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 G |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
59 |
171.94 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 171.94 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1501.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
53 |
189.56 |
53/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 189.56 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
51 |
174.18 |
51/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 51 Pts : 174.18 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
61 |
157.62 |
61/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 157.62 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
60 |
171.56 |
60/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 171.56 Clt/Cat : 60/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
57 |
185.84 |
57/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 185.84 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
65 |
220.27 |
65/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 65 Pts : 220.27 Clt/Cat : 65/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
67 |
214.01 |
67/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 67 Pts : 214.01 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
55 |
198.02 |
55/U16 |
||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 198.02 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
45 |
179.14 |
45/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 179.14 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SL |
FFS |
Slalom |
9 |
169.58 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0031.FFS Course : COUPE DE BRONZE SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 169.58 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE GS |
FFS |
Géant |
16 |
212.63 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 212.63 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
17 |
184.64 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 184.64 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
10 |
177.85 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 177.85 Clt/Cat : 10/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
45 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 45 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
68 |
190.19 |
68/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 68 Pts : 190.19 Clt/Cat : 68/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
60 |
190.08 |
60/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 190.08 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE |
FFS |
Slalom |
10 |
211.26 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : CIRCUIT BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 211.26 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE |
FFS |
Géant |
10 |
211.07 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 211.07 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
78 |
212.45 |
78/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 78 Pts : 212.45 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
89 |
206.01 |
89/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 89 Pts : 206.01 Clt/Cat : 89/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
57 |
– |
57/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
77 |
178.75 |
77/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 178.75 Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
22 |
231.35 |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0232 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 231.35 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
95 |
398.28 |
95/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 95 Pts : 398.28 Clt/Cat : 95/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
43 |
312.01 |
43/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 43 Pts : 312.01 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
64 |
262.09 |
64/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 262.09 Clt/Cat : 64/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
28 |
412.88 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 412.88 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
12 |
314.34 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 314.34 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre |
FFS |
Géant |
7 |
274.22 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 274.22 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
4 |
241.00 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 241.00 Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
106 |
315.46 |
106/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 106 Pts : 315.46 Clt/Cat : 106/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
42 |
347.53 |
42/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 347.53 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
20 |
401.39 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM1241.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 401.39 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
17 |
370.44 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 370.44 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12 |
FFS |
Géant |
14 |
304.48 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 304.48 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
9 |
275.13 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0671.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 275.13 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES |
FFS |
Géant |
18 |
359.08 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0191.FFS Course : TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 359.08 Clt/Cat : 18/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
6 |
303.31 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : 303.31 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
Nt |
||||
Codex : AMBM1361 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Nt Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
7 |
326.00 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1061 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 326.00 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
9 |
343.41 |
9/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 343.41 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
15 |
413.25 |
15/U10 |
||
Codex : AMBM0901 Course : LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 413.25 Clt/Cat : 15/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
138 |
448.75 |
138/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 138 Pts : 448.75 Clt/Cat : 138/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
25 |
384.71 |
25/U10 |
||
Codex : AMBM1381 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : 384.71 Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1201 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe |
FFS |
Géant |
52 |
705.40 |
44/U10 |
||
Codex : AMBM0651 Course : Micro coupe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 705.40 Clt/Cat : 44/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 MORILLON |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE U10 MORILLON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
28 |
308.30 |
5/U8 |
||
Codex : AMBM1111 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 308.30 Clt/Cat : 5/U8 |