Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BEYER STANNOW OSCAR
- Licence : FFS2677282
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09010 SKI CLUB LES HOUCHES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
65.38 |
206 |
06/02/2024 |
64.25 |
GS |
||
Points : 65.38 Rang : 206 Date : 06/02/2024 Perf. : 64.25 Disc. : GS |
||||||
07/02/2024 |
66.51 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 07/02/2024 Perf. : 66.51 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
11 |
69.04 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 69.04 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
26 |
89.95 |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 89.95 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : FRA0817 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
23 |
46.81 |
23/U16 |
||
Codex : FRA0814 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 46.81 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
12 |
86.12 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 86.12 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
6 |
86.20 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 86.20 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX |
FFS |
Géant |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1161.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
23 |
82.88 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 82.88 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
16 |
92.24 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 92.24 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
5 |
106.86 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0152 Course : MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 106.86 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
4 |
83.04 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 83.04 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0782 Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
8 |
66.51 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 66.51 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
8 |
64.25 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 64.25 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
5 |
97.25 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 97.25 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
4 |
98.70 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 98.70 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB GEANT |
FFS |
Géant |
2 |
104.10 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 104.10 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM |
FFS |
Slalom |
1 |
88.74 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0012.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 88.74 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
38 |
112.90 |
38/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 112.90 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
43 |
118.47 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 118.47 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
47 |
181.25 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 181.25 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
1 |
86.88 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 86.88 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
62 |
112.20 |
62/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 112.20 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
82 |
110.34 |
82/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 82 Pts : 110.34 Clt/Cat : 82/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
12 |
99.76 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 99.76 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
122.95 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1082.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 122.95 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
30 |
107.54 |
30/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 107.54 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
17 |
97.49 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 97.49 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
33 |
120.10 |
33/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 120.10 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
98.28 |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 98.28 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
34 |
101.07 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 101.07 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
91 |
123.54 |
91/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 91 Pts : 123.54 Clt/Cat : 91/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
58 |
115.56 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 115.56 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
34 |
127.92 |
34/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 127.92 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
5 |
88.70 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 88.70 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
18 |
147.47 |
18/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 147.47 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
9 |
94.06 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 94.06 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
11 |
110.17 |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 110.17 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
3 |
146.88 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 146.88 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA / MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
3 |
227.04 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0841 Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA / MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 227.04 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
3 |
127.87 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 127.87 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : AMBM0682 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
4 |
189.19 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM1792 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 189.19 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0442 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
1 |
214.88 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 214.88 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze U12 Les houches géant |
FFS |
Géant |
41 |
358.23 |
27/U12 |
||
Codex : AMBT1131 Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 358.23 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe de bronze U12 Les houches géant |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U12 |
||
Codex : AMBM1131 Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM |
FFS |
Slalom |
2 |
239.84 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 239.84 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
12 |
290.74 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 290.74 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0591 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
29 |
309.66 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 309.66 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
37 |
293.14 |
37/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 37 Pts : 293.14 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 |
FFS |
Géant |
5 |
247.07 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 247.07 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 Hommes |
FFS |
Combi R |
25 |
– |
25/U12 |
||
Codex : AMBM1101 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC |
FFS |
Géant |
11 |
267.37 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1201.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 267.37 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM |
FFS |
Slalom |
3 |
234.89 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0931.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 234.89 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
271.08 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0671.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 271.08 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
2 |
257.44 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1621 Course : FINALE MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 257.44 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
17 |
321.84 |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 321.84 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE / TOUCHET SLALOM NOCTURNE RESULTATS 2008 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0962 Course : MICRO COUPE / TOUCHET SLALOM NOCTURNE RESULTATS 2008 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0681 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 7 février 2018 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE |
FFS |
Super G |
2 |
258.99 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1281 Course : MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE PISTE LA CHA COUPE DU MONDE DIMANCHE 04 FEVRIER 2018 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 258.99 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE |
FFS |
Super G |
2 |
258.99 |
2/U10 |
||
Codex : AMBT1281 Course : MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE PISTE LA CHA COUPE DU MONDE DIMANCHE 04 FEVRIER 2018 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 258.99 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0441 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1691 Course : FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Super G |
7 |
290.60 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1521 Course : MICRO COUPE U10 SUPER G Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 290.60 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
266.71 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 266.71 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
10 |
326.19 |
10/U10 |
||
Codex : AMBM0331 Course : MICRO-COUPE DE CHAMONIX Stade du Brévent Samedi 28 janvier 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 326.19 Clt/Cat : 10/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE de BRONZE U8/U10 |
FFS |
Géant |
23 |
370.55 |
2/U8 |
||
Codex : AMBM1611 Course : COUPE de BRONZE U8/U10 Vallorcine 27/03/16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 370.55 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
41 |
443.98 |
8/U8 |
||
Codex : AMBM1271 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES DIMANCHE 20 MARS SUPER G LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 443.98 Clt/Cat : 8/U8 |
|||||||
COUPE de BRONZE U8+U10 |
FFS |
Géant |
29 |
385.08 |
5/U8 |
||
Codex : AMBM1311 Course : COUPE de BRONZE U8+U10 Argentiére Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 385.08 Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
32 |
414.10 |
3/U8 |
||
Codex : AMBM0491 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 3 février 2016 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 414.10 Clt/Cat : 3/U8 |