Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHAMBE BASTIEN
- Licence : FFS2676387
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
64.39 |
198 |
13/03/2024 |
63.03 |
SG |
||
Points : 64.39 Rang : 198 Date : 13/03/2024 Perf. : 63.03 Disc. : SG |
||||||
12/04/2024 |
65.75 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 12/04/2024 Perf. : 65.75 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
10 |
65.75 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 65.75 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
19 |
83.59 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 83.59 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
8 |
89.77 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 89.77 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
23 |
95.83 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 95.83 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
66 |
104.03 |
66/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 104.03 Clt/Cat : 66/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
5 |
63.03 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 63.03 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC |
FFS |
Slalom |
2 |
88.07 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 88.07 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
5 |
83.66 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 83.66 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
4 |
73.67 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 73.67 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
19 |
132.34 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0152 Course : MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 132.34 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
8 |
90.96 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 90.96 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
39 |
103.61 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 103.61 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
11 |
66.55 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 66.55 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
9 |
112.95 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 112.95 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
10 |
102.70 |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 102.70 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
9 |
111.97 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 111.97 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Slalom |
3 |
103.38 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0031.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 103.38 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Géant |
4 |
114.23 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0021.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 114.23 Clt/Cat : 4/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
69 |
141.29 |
69/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 141.29 Clt/Cat : 69/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
35 |
108.96 |
35/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 108.96 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
38 |
116.04 |
38/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 116.04 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
6 |
103.55 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 103.55 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
49 |
97.78 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 97.78 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
55 |
105.86 |
55/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 105.86 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
41 |
88.07 |
41/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 88.07 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
11 |
85.39 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 85.39 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
20 |
102.04 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 102.04 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
40 |
133.99 |
40/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 133.99 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
32 |
154.13 |
32/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 154.13 Clt/Cat : 32/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
9 |
110.55 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 110.55 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : FRA1218 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
6 |
195.03 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 195.03 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
31 |
215.56 |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 215.56 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
23 |
121.79 |
23/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 121.79 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
26 |
126.93 |
26/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 126.93 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
8 |
165.04 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 165.04 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
26 |
244.20 |
26/U14 |
||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 244.20 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
13 |
146.29 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 146.29 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0682 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
17 |
248.49 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 248.49 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
3 |
188.12 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM1792 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 188.12 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
12 |
286.21 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 286.21 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
13 |
279.46 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1771.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 279.46 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
35 |
– |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
5 |
255.91 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1081.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 255.91 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super Comb. |
10 |
244.56 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0881.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 10 Pts : 244.56 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
3 |
267.51 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 267.51 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
4 |
253.66 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0272 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 253.66 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
24 |
338.74 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 338.74 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0241 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0242 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
18 |
300.06 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1782.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : 300.06 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1751 Course : COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1753.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1752 Course : COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (2008) |
FFS |
Super G |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : AMBM1571 Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (2008) |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1572 Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
27 |
281.97 |
27/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : 281.97 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
26 |
306.72 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 306.72 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : AMBM0180 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U12 |
||
Codex : AMBM0181 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Aravis U12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0791 Course : Coupe de Bronze Aravis U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
21 |
319.25 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 319.25 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
11 |
273.50 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 273.50 Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
19 |
331.89 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1673.FFS Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 331.89 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
14 |
332.81 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 332.81 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
26 |
349.81 |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1672 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 349.81 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
22 |
353.76 |
22/U10 |
||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : 353.76 Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
18 |
322.43 |
18/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 322.43 Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
6 |
298.84 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1471 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 298.84 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
19 |
335.25 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1472 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 335.25 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 |
FFS |
Super G |
15 |
320.58 |
15/U10 |
||
Codex : AMBM1261 Course : MICRO COUPE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 320.58 Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 |
FFS |
Super G |
14 |
345.59 |
14/U10 |
||
Codex : AMBM1262 Course : MICRO COUPE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 345.59 Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 1 |
FFS |
Géant |
18 |
324.02 |
18/U10 |
||
Codex : AMBM0661 Course : MICRO COUPE Epreuve 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 324.02 Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 2 |
FFS |
Géant |
7 |
277.24 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0662 Course : MICRO COUPE Epreuve 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 277.24 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
6 |
339.51 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1802 Course : MICRO COUPE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 339.51 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
5 |
291.91 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1801 Course : MICRO COUPE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 291.91 Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
24 |
314.39 |
24/U10 |
||
Codex : AMBM1702 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : 314.39 Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
16 |
315.32 |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1701 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 315.32 Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
9 |
321.42 |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1462 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 321.42 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
13 |
336.82 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 336.82 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
« SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1562 Course : « SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 |
FFS |
Géant |
54 |
405.27 |
54/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 405.27 Clt/Cat : 54/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 |
FFS |
Géant |
26 |
358.81 |
26/U10 |
||
Codex : AMBM1142 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 358.81 Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE |
FFS |
Géant |
24 |
346.85 |
24/U10 |
||
Codex : AMBM0462 Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 346.85 Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE |
FFS |
Géant |
26 |
321.62 |
26/U10 |
||
Codex : AMBM0461 Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 321.62 Clt/Cat : 26/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
0.00 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM1441 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 0.00 Clt/Cat : 1/U8 |