Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAPIERRE PAUL
- Licence : FFS2676170
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
70.80 |
236 |
06/02/2024 |
61.06 |
GS |
||
Points : 70.80 Rang : 236 Date : 06/02/2024 Perf. : 61.06 Disc. : GS |
||||||
29/02/2024 |
80.54 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 29/02/2024 Perf. : 80.54 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
45 |
103.47 |
45/U16 |
||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 103.47 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
21 |
110.45 |
21/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 110.45 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
24 |
96.48 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 96.48 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
51 |
97.73 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 97.73 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
25 |
83.10 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 83.10 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
7 |
80.54 |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 80.54 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
4 |
82.56 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 82.56 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
7 |
112.98 |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0152 Course : MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 112.98 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
6 |
87.75 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 87.75 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
18 |
83.02 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 83.02 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
5 |
61.06 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 61.06 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes |
FFS |
Slalom |
4 |
102.54 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 102.54 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0202 Course : Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP ATM et Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
1 |
130.89 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : GP ATM et Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 130.89 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0064.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
100.44 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0062.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 100.44 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
3 |
97.15 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 97.15 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) |
FFS |
Slalom |
1 |
100.01 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 100.01 Clt/Cat : 1/U16 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
19 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 19 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
74 |
146.01 |
74/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 146.01 Clt/Cat : 74/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
83 |
171.01 |
83/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 83 Pts : 171.01 Clt/Cat : 83/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
6 |
123.68 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0641.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 123.68 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
55 |
99.93 |
55/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 99.93 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
33 |
96.54 |
33/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 96.54 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
54 |
93.97 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 93.97 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
28 |
126.70 |
28/U16 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 126.70 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
37 |
129.41 |
37/U16 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 129.41 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
32 |
128.84 |
32/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 128.84 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
64 |
199.93 |
64/U16 |
||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 64 Pts : 199.93 Clt/Cat : 64/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
44 |
139.06 |
44/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 139.06 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
1 |
131.56 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0243.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 131.56 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Grand Prix ATM |
FFS |
Slalom |
2 |
112.10 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : Grand Prix ATM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 112.10 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Grand Prix Century 21 |
FFS |
Slalom |
3 |
136.19 |
3/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Grand Prix Century 21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 136.19 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
20 |
91.96 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 91.96 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
89 |
123.21 |
89/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 89 Pts : 123.21 Clt/Cat : 89/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
85 |
137.00 |
85/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 85 Pts : 137.00 Clt/Cat : 85/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0054.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 |
FFS |
Géant |
12 |
148.72 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0052.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 148.72 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
33 |
147.92 |
33/U16 |
||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 147.92 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
37 |
154.42 |
37/U16 |
||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 154.42 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
19 |
128.85 |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0031.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 128.85 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
3 |
119.60 |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 119.60 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0042 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 G |
FFS |
Slalom |
4 |
115.47 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 115.47 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U16 |
FFS |
Slalom |
9 |
137.56 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 137.56 Clt/Cat : 9/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
22 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 22 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ASAM1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
70 |
247.97 |
70/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 247.97 Clt/Cat : 70/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
49 |
234.50 |
49/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 234.50 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
7 |
183.51 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 183.51 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
1 |
141.23 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 141.23 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
36 |
161.78 |
36/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 161.78 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
92 |
171.08 |
92/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 92 Pts : 171.08 Clt/Cat : 92/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
78 |
244.24 |
78/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 78 Pts : 244.24 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
3 |
153.88 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 153.88 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
34 |
249.78 |
34/U14 |
||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 249.78 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
Coupe d’argent du CD25 |
FFS |
Géant |
1 |
143.15 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 143.15 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de Valserhône |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe d’argent de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
13 |
291.47 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 291.47 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
7 |
254.76 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0115.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 254.76 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0442 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
20 |
266.20 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 266.20 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Super Coupe d’argent |
FFS |
Géant |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0101.FFS Course : Super Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
1 |
187.57 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 187.57 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
13 |
260.90 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 260.90 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
198.13 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 198.13 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
8 |
264.37 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 264.37 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
10 |
253.44 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 253.44 Clt/Cat : 10/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
9 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 9 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze du Crozet |
FFS |
Géant |
21 |
263.79 |
8/U12 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Coupe de bronze du Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 263.79 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
10 |
223.82 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 223.82 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
5 |
243.39 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 243.39 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT REMY SKI |
FFS |
Géant |
3 |
189.31 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 189.31 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
8 |
244.52 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 244.52 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Combi R |
8 |
258.89 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : 258.89 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze « Fête du ski |
FFS |
Combi R |
40 |
297.95 |
17/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : 297.95 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » |
FFS |
Géant |
39 |
283.83 |
13/U12 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 283.83 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du CD 39 |
FFS |
Géant |
16 |
268.12 |
16/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coupe d’argent du CD 39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 268.12 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Crozet |
FFS |
Géant |
25 |
322.52 |
16/U12 |
||
Codex : AMJM0301.FFS Course : Coupe de Bronze de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 322.52 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon |
FFS |
Géant |
12 |
297.15 |
12/U12 |
||
Codex : AMJM0252.FFS Course : Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 297.15 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
32 |
401.20 |
15/U12 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 401.20 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski |
FFS |
Slalom |
21 |
290.91 |
21/U12 |
||
Codex : AMJM0171.FFS Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 290.91 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Combi R |
27 |
351.76 |
27/U12 |
||
Codex : AMJM0072.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : 351.76 Clt/Cat : 27/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
73 |
– |
73/U10 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 73 Pts : – Clt/Cat : 73/U10 |
|||||||
Grand Prix du Crédo |
FFS |
Combi R |
15 |
380.11 |
15/U10 |
||
Codex : AMJM0251 Course : Grand Prix du Crédo Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : 380.11 Clt/Cat : 15/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Géant |
19 |
414.29 |
19/U10 |
||
Codex : AMJM0011 Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 414.29 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 |
FFS |
Géant |
47 |
403.33 |
47/U10 |
||
Codex : AMBM1142 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 403.33 Clt/Cat : 47/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 |
FFS |
Géant |
77 |
498.66 |
77/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 498.66 Clt/Cat : 77/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE |
FFS |
Géant |
62 |
462.93 |
62/U10 |
||
Codex : AMBM0461 Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 462.93 Clt/Cat : 62/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE |
FFS |
Géant |
67 |
464.15 |
67/U10 |
||
Codex : AMBM0462 Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 464.15 Clt/Cat : 67/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Val Thoiry Migros |
FFS |
Géant |
40 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AMJM0471 Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
Micro Coupe Ski Natation |
FFS |
Géant |
39 |
559.64 |
4/U8 |
||
Codex : AMJM0311 Course : Micro Coupe Ski Natation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 559.64 Clt/Cat : 4/U8 |