Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
WURMSER ELOUAN
- Licence : FFS2676134
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11210 CLUB OMNISPORTS LES ANGLES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
106.00 |
540 |
05/02/2024 |
105.49 |
GS |
||
Points : 106.00 Rang : 540 Date : 05/02/2024 Perf. : 105.49 Disc. : GS |
||||||
02/03/2024 |
106.51 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 02/03/2024 Perf. : 106.51 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE A U16 |
FFS |
Slalom |
6 |
127.05 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0483.FFS Course : FINALE COUPE A U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 127.05 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
48 |
150.86 |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 150.86 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
44 |
106.51 |
44/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 106.51 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
TROFEU GRANDVALIRA RESORT |
FFS |
Géant |
7 |
118.32 |
7/U16 |
||
Codex : AANM0101.FFS Course : TROFEU GRANDVALIRA RESORT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 118.32 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 |
FFS |
Slalom |
9 |
135.37 |
8/U16 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 135.37 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
5 |
109.50 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 109.50 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
42 |
127.28 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 127.28 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
42 |
144.78 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 144.78 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
38 |
105.49 |
38/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 105.49 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie |
FFS |
Slalom |
2 |
145.15 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0311.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 145.15 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
37 |
133.71 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 133.71 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
45 |
141.40 |
45/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 141.40 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
31 |
170.97 |
31/U16 |
||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 170.97 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
2 |
113.21 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 113.21 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
10 |
139.96 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 139.96 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0012.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course |
FFS |
Slalom |
7 |
122.68 |
7/U16 |
||
Codex : APEM0014.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 122.68 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe B U16 Le Cube |
FFS |
Slalom |
2 |
121.04 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe B U16 Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 121.04 Clt/Cat : 2/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
88 |
170.01 |
88/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 170.01 Clt/Cat : 88/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
80 |
168.43 |
80/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 80 Pts : 168.43 Clt/Cat : 80/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
43 |
167.01 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 167.01 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
74 |
213.07 |
74/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 213.07 Clt/Cat : 74/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
80 |
115.56 |
80/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 115.56 Clt/Cat : 80/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
88 |
123.63 |
88/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 88 Pts : 123.63 Clt/Cat : 88/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
74 |
103.29 |
74/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 74 Pts : 103.29 Clt/Cat : 74/U16 |
|||||||
Coupe B Trophée SkiBox U16 |
FFS |
Slalom |
4 |
153.73 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0311.FFS Course : Coupe B Trophée SkiBox U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 153.73 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY |
FFS |
Slalom |
4 |
131.18 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0322.FFS Course : COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 131.18 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
5 |
132.58 |
5/U16 |
||
Codex : AANM0091.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 132.58 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
2 |
128.08 |
2/U16 |
||
Codex : AANM0051.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 128.08 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COPA PYRINEUS HOMMES |
FFS |
Slalom |
18 |
153.88 |
14/U16 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : COPA PYRINEUS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 153.88 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COPA PIRINEUS |
FFS |
Géant |
13 |
136.71 |
10/U16 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : COPA PIRINEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 136.71 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
68 |
118.96 |
68/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 118.96 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0094 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0092.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : APEM0093 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
2 |
118.01 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 118.01 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Géant |
10 |
140.55 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 140.55 Clt/Cat : 10/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : FRA1218 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
20 |
155.02 |
20/U14 |
||
Codex : ANAM0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 155.02 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
21 |
197.68 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 197.68 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
8 |
199.00 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 199.00 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
12 |
114.00 |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 114.00 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
65 |
186.37 |
65/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 186.37 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
62 |
150.85 |
62/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 150.85 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
54 |
144.88 |
54/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 144.88 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APEM0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
8 |
128.84 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 128.84 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : APEM0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
118.40 |
2/U14 |
||
Codex : AANM0091.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 118.40 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 |
FFS |
Géant |
3 |
128.02 |
3/U14 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 128.02 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Slalom |
2 |
203.68 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0152.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 203.68 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Géant |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
1 |
204.06 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 204.06 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
XII COUPE PYRÉNÉUS |
FFS |
Slalom |
1 |
192.80 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0022.FFS Course : XII COUPE PYRÉNÉUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 192.80 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
XII COUPE PYRÉNÉUS |
FFS |
Géant |
1 |
191.90 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : XII COUPE PYRÉNÉUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 191.90 Clt/Cat : 1/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B- Trophee M Vibes |
FFS |
Géant |
2 |
210.66 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe B- Trophee M Vibes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 210.66 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de bronze |
FFS |
Géant |
14 |
276.17 |
14/U12 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe de bronze Grand Prix de Porte Puymorens Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 276.17 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
15 |
278.04 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 278.04 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
2 |
188.71 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 188.71 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines |
FFS |
Slalom |
5 |
284.10 |
5/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 284.10 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
11 |
284.31 |
11/U12 |
||
Codex : APEM0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 284.31 Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
42 |
377.19 |
42/U12 |
||
Codex : APEM0502.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 377.19 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
46 |
381.71 |
46/U12 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 381.71 Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
TROPHEE ELECTRO CERDAGNE |
FFS |
Géant |
48 |
328.58 |
48/U12 |
||
Codex : APEM0481.FFS Course : TROPHEE ELECTRO CERDAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 328.58 Clt/Cat : 48/U12 |
|||||||
TROPHEE NORDIKA – Geant |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : TROPHEE NORDIKA – Geant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX VALLEE DU CAROL |
FFS |
Combi R |
17 |
330.69 |
17/U12 |
||
Codex : APEM0271.FFS Course : GD PRIX VALLEE DU CAROL Coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : 330.69 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Slalom |
42 |
467.87 |
42/U12 |
||
Codex : APEM0172.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 467.87 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Géant |
36 |
328.29 |
36/U12 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 328.29 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
GD PRIX PUIGMAL |
FFS |
Géant |
39 |
373.65 |
39/U12 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : GD PRIX PUIGMAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 373.65 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES |
FFS |
Géant |
25 |
387.85 |
25/U12 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 387.85 Clt/Cat : 25/U12 |