Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MICHEL TELMA
- Licence : FFS2673970
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01091 SKI CLUB DU VAL D’ALLOS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
137.76 |
536 |
17/02/2024 |
128.27 |
SL |
||
Points : 137.76 Rang : 536 Date : 17/02/2024 Perf. : 128.27 Disc. : SL |
||||||
06/04/2024 |
147.24 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 06/04/2024 Perf. : 147.24 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
11 |
147.24 |
11/U16 |
||
Codex : ANAF0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 147.24 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
4 |
128.27 |
4/U16 |
||
Codex : AAPF0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 128.27 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPF0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
14 |
196.09 |
14/U16 |
||
Codex : AAPF0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 196.09 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 FILLES |
FFS |
Géant |
17 |
186.77 |
17/U16 |
||
Codex : ANAF0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 186.77 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
14 |
201.61 |
14/U16 |
||
Codex : AAPF0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 201.61 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Super Finale ARG U 16 DAMES |
FFS |
– |
|||||
Codex : AAPF0472 Course : Super Finale ARG U 16 DAMES Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 |
FFS |
Slalom |
15 |
142.61 |
15/U16 |
||
Codex : ANAF0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 142.61 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC |
FFS |
Géant |
18 |
173.61 |
18/U16 |
||
Codex : AAPF0431.FFS Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 173.61 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 DAMES- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
11 |
171.65 |
11/U16 |
||
Codex : AAPF0321.FFS Course : Coupe d’Argent U16 DAMES- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 171.65 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
19 |
200.07 |
19/U16 |
||
Codex : AAPF0261.FFS Course : Coupe d’Argent U16 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 200.07 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
7 |
112.73 |
7/U16 |
||
Codex : AAPF0191.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 112.73 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
65 |
99.58 |
65/U16 |
||
Codex : ANAF0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 65 Pts : 99.58 Clt/Cat : 65/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
61 |
118.75 |
61/U16 |
||
Codex : ANAF0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 118.75 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
92 |
144.58 |
92/U16 |
||
Codex : ANAF0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 92 Pts : 144.58 Clt/Cat : 92/U16 |
|||||||
U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Filles |
FFS |
Géant |
10 |
153.68 |
10/U16 |
||
Codex : AAPF0061.FFS Course : U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 153.68 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 SL filles – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
4 |
124.36 |
4/U16 |
||
Codex : AAPF0031.FFS Course : Coupe d’Argent U16 SL filles – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 124.36 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GS FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
167.22 |
10/U16 |
||
Codex : AAPF0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GS FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 167.22 Clt/Cat : 10/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
12 |
161.76 |
12/U14 |
||
Codex : AAPF0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 161.76 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
41 |
143.51 |
41/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 143.51 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
54 |
113.92 |
54/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 113.92 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
46 |
144.34 |
46/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 46 Pts : 144.34 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES |
FFS |
Slalom |
3 |
285.04 |
3/U14 |
||
Codex : AAPF0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 285.04 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
287.86 |
10/U14 |
||
Codex : AAPF0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 287.86 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
10 |
333.87 |
10/U14 |
||
Codex : AAPF0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 333.87 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0131 Course : Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AAPF0361 Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 DAMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0261 Course : Coupe d’Argent U12 2008 DAMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 FILLE – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0151 Course : Coupe d’Argent U12 2008 FILLE – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Slalom |
8 |
262.40 |
8/U12 |
||
Codex : AAPF0481 Course : Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes FILLES 2007/2008 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 262.40 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Championnat Départemental 04 – Course de Promotion |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AAPF0532 Course : Championnat Départemental 04 – Course de Promotion Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
GP Conseil Départemental 04 – Course de Promotion |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : AAPF0522 Course : GP Conseil Départemental 04 – Course de Promotion Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 FILLES 2008 |
FFS |
Super G |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : AAPF0281 Course : Coupe Argent U12 FILLES 2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Filles |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : AAPF0282 Course : Coupe Argent U12 2008 Filles Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPF0401 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AAPF0322 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0321 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12- |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPF0121 Course : Coupe Argent U12- Qualif Coupe Fédération Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Reprise d’ARVIEUX FILLES 1ère COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U12 |
||
Codex : AAPF0122 Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ACAF0291 Course : MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR – U10 |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ACAF0201 Course : FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |