Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROCH LISA
- Licence : FFS2673672
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09270 INTER-CLUB MAGLAND DESERT-BLANC
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
50.22 |
71 |
50.22 |
||||
Points : 50.22 Rang : 71 Perf. : 50.22 Disc. : |
||||||
50.22 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 50.22 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour U18 Dames |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA5782 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5808 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
6 |
62.23 |
4/U18 |
||
Codex : FRA5806 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 62.23 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
10 |
55.28 |
5/U18 |
||
Codex : FRA5805 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 55.28 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GS NJC FRA U18 DAMES |
FIS |
Géant |
14 |
66.15 |
14/U18 |
||
Codex : FRA5778 Course : GS NJC FRA U18 DAMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 66.15 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
FIS SG DAMES |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : FRA5776 Course : FIS SG DAMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
NJC SG DAMES |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : FRA5777 Course : NJC SG DAMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SL NJC FRA U18 DAMES |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA5779 Course : SL NJC FRA U18 DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AND5347 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AND5345 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
42 |
87.46 |
12/U18 |
||
Codex : FRA5770 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 87.46 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA5771 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Internationnal FIS ski alpin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA5766 Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
4 |
52.52 |
4/U18 |
||
Codex : FRA6972 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 52.52 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
2 |
47.92 |
1/U18 |
||
Codex : FRA6971 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 47.92 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA5759 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
29 |
61.10 |
12/U18 |
||
Codex : FRA5758 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 61.10 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP International Citadin DAMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
4 |
59.35 |
1/U18 |
||
Codex : FRA5755 Course : GP International Citadin DAMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 59.35 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
5 |
55.34 |
1/U18 |
||
Codex : FRA5754 Course : GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 55.34 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
7 |
68.55 |
3/U18 |
||
Codex : FRA5748 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 68.55 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : FRA5747 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA5746 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
2 |
63.80 |
1/U18 |
||
Codex : FRA5745 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 63.80 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin dames |
FIS |
Géant |
15 |
61.71 |
5/U18 |
||
Codex : FRA5736 Course : GP International Citadin dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 61.71 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP International Citadin dames |
FIS |
Géant |
13 |
70.04 |
5/U18 |
||
Codex : FRA5735 Course : GP International Citadin dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 70.04 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR |
FIS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : FRA5732 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR |
FIS |
Géant |
42 |
126.71 |
14/U18 |
||
Codex : FRA5731 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 126.71 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
FIS NJR Dames |
FIS |
Slalom |
19 |
67.68 |
12/U18 |
||
Codex : FRA5729 Course : FIS NJR Dames Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 67.68 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA5728 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
52 |
93.78 |
22/U18 |
||
Codex : FRA5726 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 93.78 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA5721 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
42 |
Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 42 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Géant |
7 |
88.41 |
5/U18 |
||
Codex : GBR7193 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 88.41 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Géant |
5 |
81.29 |
3/U18 |
||
Codex : GBR5351 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 81.29 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Slalom |
20 |
100.30 |
13/U18 |
||
Codex : GBR5350 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 100.30 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Slalom |
17 |
83.42 |
13/U18 |
||
Codex : GBR5348 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 83.42 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
55 |
– |
29/U18 |
||
Codex : FRA6370 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
68 |
170.36 |
35/U18 |
||
Codex : FRA6367 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 170.36 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
55 |
124.85 |
27/U18 |
||
Codex : FRA6378 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 124.85 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6377 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
13 |
89.30 |
11/U18 |
||
Codex : FRA6358 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 89.30 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
21 |
102.00 |
16/U18 |
||
Codex : FRA6357 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 102.00 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS2 |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA6345 Course : GP International Citadin GS2 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
15 |
81.05 |
8/U18 |
||
Codex : FRA6342 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 81.05 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
LGNT 2023 METABIEF |
FFS |
26 |
– |
10/U18 |
|||
Codex : ANAF0111 Course : LGNT 2023 METABIEF Cat. : FFS Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6318 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023 |
FIS |
Slalom |
21 |
92.84 |
9/U18 |
||
Codex : FRA6317 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 92.84 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES |
FIS |
Géant |
50 |
109.55 |
29/U18 |
||
Codex : FRA6308 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 109.55 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES |
FIS |
Slalom |
32 |
101.56 |
18/U18 |
||
Codex : FRA6307 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 101.56 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6311 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6301 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6299 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA6265 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Dames |
25 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames Rang : 25 |
|
Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
53 |
Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 53 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
30 |
124.22 |
30/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 124.22 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
44 |
110.81 |
44/U16 |
||
Codex : ANAF0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 44 Pts : 110.81 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
15 |
71.47 |
15/U16 |
||
Codex : ANAF0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 71.47 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
28 |
95.07 |
28/U16 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 95.07 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
11 |
107.84 |
11/U16 |
||
Codex : AMBF0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 107.84 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
35 |
229.06 |
35/U16 |
||
Codex : AMBF0971.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 229.06 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
25 |
131.99 |
25/U16 |
||
Codex : AMBF0861.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 131.99 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0801.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
7 |
144.16 |
7/U16 |
||
Codex : AMBF0632.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 144.16 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
21 |
88.74 |
21/U16 |
||
Codex : ANAF0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 88.74 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
54 |
138.10 |
54/U16 |
||
Codex : ANAF0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 138.10 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
23 |
150.98 |
23/U16 |
||
Codex : AMBF0361.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 150.98 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Géant |
23 |
157.79 |
23/U16 |
||
Codex : AMBF0291.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 157.79 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Géant |
18 |
150.44 |
18/U16 |
||
Codex : AMBF0281.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 150.44 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
30 |
194.41 |
30/U16 |
||
Codex : AMBF0151.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 194.41 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2 |
FFS |
Super G |
26 |
164.54 |
26/U16 |
||
Codex : AMBF0181.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 164.54 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
130.20 |
2/U16 |
||
Codex : ANAF0064.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 130.20 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
141.64 |
5/U16 |
||
Codex : ANAF0062.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 141.64 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
18 |
131.35 |
18/U16 |
||
Codex : AMBF0101.FFS Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 131.35 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
12 |
125.49 |
12/U16 |
||
Codex : AMBF0111.FFS Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 125.49 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SL |
FFS |
Slalom |
3 |
156.74 |
3/U16 |
||
Codex : AMBF0031.FFS Course : COUPE DE BRONZE SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 156.74 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE GS |
FFS |
Géant |
4 |
137.91 |
4/U16 |
||
Codex : AMBF0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 137.91 Clt/Cat : 4/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles |
19 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles Rang : 19 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Géant |
7 |
91.68 |
7/U14 |
||
Codex : ANAF0111.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 91.68 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
7 |
133.73 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0911.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 133.73 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT |
FFS |
Slalom |
1 |
120.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0912 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 120.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
2 |
109.70 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0831.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 109.70 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
7 |
132.61 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0832 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 132.61 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
8 |
135.11 |
8/U14 |
||
Codex : AMBF0661.FFS Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 135.11 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
5 |
141.50 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF0621.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 141.50 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020 |
FFS |
Géant |
21 |
190.96 |
21/U14 |
||
Codex : AMBF0362 Course : Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 190.96 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
15 |
132.88 |
15/U14 |
||
Codex : AMBF0361.FFS Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 132.88 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
1 |
139.63 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 139.63 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
1 |
137.48 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0322 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 137.48 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
1 |
157.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0232 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 157.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
2 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 2 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES |
FFS |
Géant |
33 |
119.24 |
33/U14 |
||
Codex : ANAF0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 119.24 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
56 |
192.51 |
56/U14 |
||
Codex : AMBF1191.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 192.51 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
37 |
188.00 |
37/U14 |
||
Codex : AMBF1161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 188.00 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 |
FFS |
Slalom |
25 |
169.97 |
25/U14 |
||
Codex : AMBF1071.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 169.97 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES |
FFS |
Super G |
26 |
174.99 |
26/U14 |
||
Codex : AMBF0681.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 174.99 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT DAMES U14 |
FFS |
Slalom |
12 |
156.32 |
12/U14 |
||
Codex : AMBF0461.FFS Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 156.32 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint |
FFS |
Slalom |
6 |
145.61 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0462 Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 145.61 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
27 |
156.60 |
27/U14 |
||
Codex : AMBF0331.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 156.60 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
37 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 37 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
2 |
212.71 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 212.71 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
30 |
315.24 |
30/U12 |
||
Codex : AMBF1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : 315.24 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
17 |
223.40 |
17/U12 |
||
Codex : AMBF1361.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 223.40 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Finale Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1341 Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
2 |
262.91 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1081.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 262.91 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLES |
FFS |
Slalom |
11 |
298.64 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 298.64 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
3 |
265.23 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0901.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 265.23 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
3 |
282.15 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0551.FFS Course : COUPE DE BRONZE FLAINE 4 FEVRIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 282.15 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
6 |
274.58 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0481.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 274.58 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES |
FFS |
Géant |
7 |
291.53 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0191.FFS Course : TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 291.53 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U12 COMBI-RACE |
FFS |
Combi R |
15 |
287.02 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF1571.FFS Course : FINALE U12 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : 287.02 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
FINAL U12 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
5 |
263.81 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF1411.FFS Course : FINAL U12 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 263.81 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
4 |
299.55 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 299.55 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1101.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF0931 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF0511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
322.12 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0471.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 322.12 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
2 |
282.09 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1691 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 282.09 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1641 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
7 |
314.24 |
7/U10 |
||
Codex : AMBF1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 314.24 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1201 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 MORILLON |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0411 Course : MICRO COUPE U10 MORILLON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
53 |
462.26 |
53/U10 |
||
Codex : AMBF1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Filles (Dossards rose) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 462.26 Clt/Cat : 53/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
15 |
278.45 |
14/U10 |
||
Codex : AMBF1631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 278.45 Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE FLAINE 28 MARS |
FFS |
Géant |
14 |
334.49 |
14/U10 |
||
Codex : AMBF1561 Course : MICRO COUPE FLAINE 28 MARS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 334.49 Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE FLAINE 14 MARS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1311 Course : MICRO COUPE FLAINE 14 MARS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe Morillon |
FFS |
Géant |
9 |
243.39 |
9/U10 |
||
Codex : AMBF1071 Course : Micro Coupe Morillon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 243.39 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
10 |
316.97 |
10/U10 |
||
Codex : AMBF0341 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 316.97 Clt/Cat : 10/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1521 Course : MICRO COUPE SAMOËNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U8 + U10 |
FFS |
Géant |
20 |
348.60 |
2/U8 |
||
Codex : AMBF1901 Course : MICRO COUPE U8 + U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 348.60 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
30 |
349.53 |
5/U8 |
||
Codex : AMBF1571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 349.53 Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
29 |
354.69 |
5/U8 |
||
Codex : AMBF0421 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 354.69 Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
Mirco Coupe MORILLON |
FFS |
Géant |
31 |
387.14 |
3/U8 |
||
Codex : AMBF0261 Course : Mirco Coupe MORILLON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 387.14 Clt/Cat : 3/U8 |