Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
YOUT DOLE JULES
- Licence : FFS2672630
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
74.97 |
270 |
22/03/2024 |
73.92 |
GS |
||
Points : 74.97 Rang : 270 Date : 22/03/2024 Perf. : 73.92 Disc. : GS |
||||||
11/04/2024 |
76.02 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 11/04/2024 Perf. : 76.02 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
17 |
76.86 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 76.86 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
11 |
76.02 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 76.02 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
10 |
95.29 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 95.29 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
3 |
73.92 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 73.92 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
1 |
87.66 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 87.66 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
54 |
99.39 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 99.39 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
20 |
97.54 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 97.54 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
5 |
87.65 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 87.65 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
3 |
104.49 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0152 Course : MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 104.49 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
4 |
101.75 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 101.75 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
34 |
115.56 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 115.56 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
3 |
94.53 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 94.53 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM |
FFS |
Slalom |
2 |
95.68 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0012.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 95.68 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB GEANT |
FFS |
Géant |
7 |
124.49 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 124.49 Clt/Cat : 7/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
71 |
143.06 |
71/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 143.06 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
63 |
199.95 |
63/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 199.95 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
23 |
145.99 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 145.99 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
15 |
127.24 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 127.24 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
95 |
128.85 |
95/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 95 Pts : 128.85 Clt/Cat : 95/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
33 |
81.22 |
33/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 81.22 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
24 |
101.85 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 101.85 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
47 |
143.88 |
47/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 143.88 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
19 |
117.47 |
19/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 117.47 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
133.03 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0262.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 133.03 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
44 |
138.27 |
44/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 138.27 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
28 |
148.88 |
28/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 148.88 Clt/Cat : 28/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ASAM1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
6 |
176.05 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 176.05 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
34 |
143.92 |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 143.92 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
11 |
140.50 |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 140.50 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
14 |
111.42 |
14/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 111.42 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
19 |
121.98 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 121.98 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN U14 M |
FFS |
Géant |
1 |
166.10 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0811.FFS Course : GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN U14 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 166.10 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Garcons |
FFS |
Slalom |
8 |
267.90 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Garcons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 267.90 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
29 |
167.84 |
29/U14 |
||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 167.84 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
25 |
261.80 |
25/U14 |
||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 261.80 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
45 |
284.65 |
45/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 284.65 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
13 |
237.92 |
13/U14 |
||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 237.92 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0621.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
1 |
225.65 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0581.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 225.65 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
32 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 32 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 – HOMMES |
FFS |
Slalom |
3 |
240.71 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM0751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 240.71 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 CACS/BVAB |
FFS |
Slalom |
3 |
242.21 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM0511.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 242.21 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
9 |
214.66 |
9/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 214.66 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB CACS |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0101.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 FINALE BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
4 |
248.87 |
4/U12 |
||
Codex : ASAM1201.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FINALE BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 248.87 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : ASAM1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0471.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 CACS Homme |
FFS |
Slalom |
6 |
282.71 |
6/U12 |
||
Codex : ASAM0701.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CACS Homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 282.71 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB |
FFS |
Géant |
9 |
298.23 |
9/U12 |
||
Codex : ASAM1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 298.23 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SG1 U12 BVAB – CACS |
FFS |
Super G |
5 |
277.16 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM1121.FFS Course : COUPE DE BRONZE SG1 U12 BVAB – CACS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 277.16 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SG2 U12 BVAB – CACS |
FFS |
Super G |
Nt |
||||
Codex : ASAM1122 Course : COUPE DE BRONZE SG2 U12 BVAB – CACS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Nt Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 U14 BVAB |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM1411.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 U14 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe Carré Neige U12 |
FFS |
Géant |
26 |
232.71 |
26/U12 |
||
Codex : ASAM0431.FFS Course : Coupe Carré Neige U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 232.71 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB |
FFS |
Géant |
3 |
251.98 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM1071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 251.98 Clt/Cat : 3/U12 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) Rang : 4 |
|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) |
37 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) Rang : 37 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE BVAB FINALE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1101 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM0622 Course : MICRO COUPE BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0231 Course : MICRO COUPE BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS |
FFS |
Géant |
3 |
266.60 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1691 Course : FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 266.60 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1271 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
11 |
341.09 |
11/U10 |
||
Codex : AMBM0621 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 341.09 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0481 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1231 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
9 |
348.32 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0961 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 348.32 Clt/Cat : 1/U8 |