Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
RIVET LILA
- Licence : FFS2672514
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13018 CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
67.31 |
146 |
67.31 |
||||
Points : 67.31 Rang : 146 Perf. : 67.31 Disc. : |
||||||
67.31 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 67.31 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GS NJC FRA U18 DAMES |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA5778 Course : GS NJC FRA U18 DAMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS SG DAMES |
FIS |
Super G |
39 |
141.02 |
25/U18 |
||
Codex : FRA5776 Course : FIS SG DAMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 141.02 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
NJC SG DAMES |
FIS |
Super G |
46 |
149.03 |
29/U18 |
||
Codex : FRA5777 Course : NJC SG DAMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 46 Pts : 149.03 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 DAMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5779 Course : SL NJC FRA U18 DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU GRANDVALIRA |
FIS |
Géant |
21 |
76.98 |
5/U18 |
||
Codex : AND5346 Course : TROFEU GRANDVALIRA Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 76.98 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AND5348 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AND5347 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Géant |
20 |
76.36 |
4/U18 |
||
Codex : AND5345 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 76.36 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Grand Prix Internationnal FIS ski alpin |
FIS |
Géant |
51 |
103.40 |
17/U18 |
||
Codex : FRA5766 Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 103.40 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5763 Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5759 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
46 |
82.48 |
26/U18 |
||
Codex : FRA5758 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 82.48 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5757 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour dames |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA5756 Course : Ski Chrono Samse Tour dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin DAMES |
FIS |
Slalom |
16 |
75.91 |
7/U18 |
||
Codex : FRA5753 Course : GP International Citadin DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 75.91 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP International Citadin DAMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5752 Course : GP International Citadin DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin 21/01 |
FIS |
Géant |
2 |
70.75 |
1/U18 |
||
Codex : FRA5750 Course : GP International Citadin 21/01 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 70.75 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA5749 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
38 |
129.58 |
20/U18 |
||
Codex : FRA5715 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 38 Pts : 129.58 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
25 |
128.38 |
13/U18 |
||
Codex : FRA5743 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 25 Pts : 128.38 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP International Citadin dames |
FIS |
Géant |
18 |
63.86 |
7/U18 |
||
Codex : FRA5736 Course : GP International Citadin dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 63.86 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP International Citadin dames |
FIS |
Géant |
18 |
74.58 |
8/U18 |
||
Codex : FRA5735 Course : GP International Citadin dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 74.58 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR |
FIS |
Géant |
32 |
120.27 |
14/U18 |
||
Codex : FRA5732 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 120.27 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR |
FIS |
Géant |
35 |
111.41 |
10/U18 |
||
Codex : FRA5731 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 111.41 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
FIS NJR Dames |
FIS |
Slalom |
24 |
75.57 |
16/U18 |
||
Codex : FRA5729 Course : FIS NJR Dames Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 75.57 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5728 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
58 |
103.44 |
27/U18 |
||
Codex : FRA5726 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 103.44 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT |
FIS |
Géant |
40 |
97.08 |
21/U18 |
||
Codex : FRA5720 Course : Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 97.08 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT |
FIS |
Géant |
22 |
80.48 |
8/U18 |
||
Codex : FRA5719 Course : Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 80.48 Clt/Cat : 8/U18 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
35 |
Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 35 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer |
FFS |
24 |
– |
24/U16 |
|||
Codex : ANAF0244 Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer Cat. : FFS Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
19 |
117.92 |
19/U16 |
||
Codex : ANAF0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 117.92 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher |
FFS |
Slalom |
7 |
73.60 |
7/U16 |
||
Codex : ANAF0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 73.60 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
21 |
82.26 |
21/U16 |
||
Codex : ANAF0241.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 82.26 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
9 |
86.61 |
9/U16 |
||
Codex : ASAF1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 86.61 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
23 |
93.37 |
23/U16 |
||
Codex : ANAF0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 93.37 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
66 |
123.69 |
66/U16 |
||
Codex : ANAF0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 66 Pts : 123.69 Clt/Cat : 66/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
5 |
83.03 |
5/U16 |
||
Codex : ASAF1342.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 83.03 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
14 |
124.18 |
14/U16 |
||
Codex : ASAF1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 124.18 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAF1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
21 |
115.03 |
21/U16 |
||
Codex : ASAF1341.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 115.03 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
GRAND PRIX INTERSPORT |
FFS |
Géant |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAF0661.FFS Course : GRAND PRIX INTERSPORT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
38 |
87.43 |
38/U16 |
||
Codex : ANAF0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 87.43 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
12 |
69.15 |
12/U16 |
||
Codex : ANAF0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 69.15 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
16 |
73.24 |
16/U16 |
||
Codex : ANAF0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 73.24 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
16 |
65.65 |
16/U16 |
||
Codex : ANAF0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 65.65 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
6 |
95.24 |
6/U16 |
||
Codex : ASAF1225.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 95.24 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
4 |
78.31 |
4/U16 |
||
Codex : ASAF1221.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 78.31 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF1222 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP du RCF Memorial Gilles FLEURY |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AIFF0035.FFS Course : GP du RCF Memorial Gilles FLEURY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) |
9 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) Rang : 9 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
48 |
137.44 |
48/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 137.44 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
75 |
164.56 |
75/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 75 Pts : 164.56 Clt/Cat : 75/U16 |
|||||||
La Scara Val d’Isère |
FIS |
Slalom |
24 |
– |
24/U16 |
||
Codex : FRA6291 Course : La Scara Val d’Isère Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
9 |
110.33 |
9/U16 |
||
Codex : ANAF0231.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 110.33 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
20 |
158.62 |
20/U16 |
||
Codex : ANAF0221.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 158.62 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
73 |
279.30 |
73/U16 |
||
Codex : ANAF0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 279.30 Clt/Cat : 73/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire |
FFS |
Géant |
29 |
136.58 |
29/U16 |
||
Codex : ASAF1121.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 136.58 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Slalom |
14 |
107.76 |
14/U16 |
||
Codex : ASAF1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 107.76 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
81 |
132.90 |
81/U16 |
||
Codex : ANAF0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 81 Pts : 132.90 Clt/Cat : 81/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
24 |
84.21 |
24/U16 |
||
Codex : ANAF0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 84.21 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
25 |
90.37 |
25/U16 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 90.37 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
GRAND PRIX INTERSPORT DE VAL D’ISERE |
FFS |
Géant |
2 |
115.16 |
2/U16 |
||
Codex : ASAF1261.FFS Course : GRAND PRIX INTERSPORT DE VAL D’ISERE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 115.16 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
20 |
124.29 |
20/U16 |
||
Codex : ASAF1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 124.29 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
19 |
125.72 |
19/U16 |
||
Codex : ASAF1041.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 125.72 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
36 |
99.49 |
36/U16 |
||
Codex : ANAF0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 99.49 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
15 |
101.62 |
15/U16 |
||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 101.62 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
78 |
164.28 |
78/U16 |
||
Codex : ANAF0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 78 Pts : 164.28 Clt/Cat : 78/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2 |
FFS |
Super G |
22 |
161.28 |
22/U16 |
||
Codex : ASAF1004.FFS Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 161.28 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1 |
FFS |
Super G |
22 |
154.42 |
22/U16 |
||
Codex : ASAF1003.FFS Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 154.42 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
18 |
159.07 |
18/U16 |
||
Codex : ASAF0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 159.07 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
22 |
177.51 |
22/U16 |
||
Codex : ASAF0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 177.51 Clt/Cat : 22/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Filles 2007) |
11 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Filles 2007) Rang : 11 |
|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) |
28 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) Rang : 28 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Géant |
90 |
152.01 |
90/U14 |
||
Codex : ANAF0111.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 90 Pts : 152.01 Clt/Cat : 90/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – Slalom |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – GS |
FFS |
Géant |
36 |
169.88 |
36/U14 |
||
Codex : ASAF1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 169.88 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
8 |
172.47 |
8/U14 |
||
Codex : ASAF0651.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 172.47 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Super G |
44 |
183.60 |
44/U14 |
||
Codex : ASAF1292.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 44 Pts : 183.60 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Super G |
24 |
161.38 |
24/U14 |
||
Codex : ASAF1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 161.38 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
17 |
152.03 |
17/U14 |
||
Codex : ASAF1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 152.03 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
16 |
147.63 |
16/U14 |
||
Codex : ASAF1262 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 147.63 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
16 |
155.38 |
16/U14 |
||
Codex : ASAF1261.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 155.38 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
3 |
140.71 |
3/U14 |
||
Codex : ASAF0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 140.71 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
18 |
173.72 |
18/U14 |
||
Codex : ASAF0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE FILLES LA ROSIERE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 173.72 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Grand Prix du RCF – Mémorial Gilles Fleury |
FFS |
Géant |
5 |
169.06 |
5/U14 |
||
Codex : AIFF0133.FFS Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Gilles Fleury Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 169.06 Clt/Cat : 5/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Filles 2007) |
5 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Filles 2007) Rang : 5 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) |
35 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) Rang : 35 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAF0571 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
1 |
210.47 |
1/U12 |
||
Codex : ASAF0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 210.47 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » |
FFS |
Slalom |
5 |
187.24 |
5/U12 |
||
Codex : ASAF0471.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 187.24 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FEMMES |
FFS |
Slalom |
1 |
219.50 |
1/U12 |
||
Codex : ASAF0451.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FEMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 219.50 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe Carré Neige U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF0431.FFS Course : Coupe Carré Neige U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 1 |
FFS |
Super G |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAF0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 2 |
FFS |
Super G |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAF0362.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ASAF0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU RCF -Mémorial GILLES FLEURY |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AIFF0044.FFS Course : GRAND PRIX DU RCF -Mémorial GILLES FLEURY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles) |
10 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles) Rang : 10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 SAINTE FOY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF0961.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINTE FOY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
30 |
249.13 |
30/U12 |
||
Codex : ASAF0751.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 249.13 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Hte Tarentaise |
FFS |
Slalom |
7 |
298.87 |
7/U12 |
||
Codex : ASAF0651.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Hte Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 298.87 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
42 |
257.04 |
42/U12 |
||
Codex : ASAF0421.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 257.04 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE COURSE 1 FILLES |
FFS |
Super G |
Dsq |
||||
Codex : ASAF0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE COURSE 1 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE COURSE 2 FILLES |
FFS |
Super G |
26 |
363.44 |
26/U12 |
||
Codex : ASAF0312.FFS Course : COUPE DE BRONZE COURSE 2 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 363.44 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 Peisey Course 2 Filles |
FFS |
Géant |
14 |
365.26 |
14/U12 |
||
Codex : ASAF0212.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Peisey Course 2 Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 365.26 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 Peisey Course 1 Filles |
FFS |
Géant |
19 |
374.16 |
19/U12 |
||
Codex : ASAF0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Peisey Course 1 Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 374.16 Clt/Cat : 19/U12 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2007) |
13 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2007) Rang : 13 |
|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles) |
51 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles) Rang : 51 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
17 |
347.38 |
17/U10 |
||
Codex : ASAF1332 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 347.38 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 |
FFS |
Géant |
8 |
303.40 |
8/U10 |
||
Codex : ASAF1331 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 303.40 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 |
FFS |
Géant |
24 |
386.34 |
8/U10 |
||
Codex : ASAT1331 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 386.34 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Micro Coupe U10 – 1F |
FFS |
Super G |
3 |
286.99 |
3/U10 |
||
Codex : ASAF1231 Course : Micro Coupe U10 – 1F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 286.99 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro Coupe U10 – 2F |
FFS |
Super G |
6 |
305.83 |
6/U10 |
||
Codex : ASAF1232 Course : Micro Coupe U10 – 2F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 305.83 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 GEANT (tps M1) + MINIBOARDER (tps M2) |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAF1261 Course : MICRO COUPE U10 GEANT (tps M1) + MINIBOARDER (tps M2) 12/03/2017 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Grand Prix du RCF – Mémorial Guy Boulenger |
FFS |
Géant |
7 |
342.88 |
2/U10 |
||
Codex : AIFF0032.FFS Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Guy Boulenger Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 342.88 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICROCOUPE GEANT § SAUT SAINTE FOY U10 SAUT |
FFS |
Combi Saut |
27 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAT1161 Course : MICROCOUPE GEANT § SAUT SAINTE FOY U10 SAUT Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Grand Prix du RCF « MÉMORIAL OLIVIER MOREL » |
FFS |
Géant |
17 |
375.58 |
2/U10 |
||
Codex : AIFF0022.FFS Course : Grand Prix du RCF « MÉMORIAL OLIVIER MOREL » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 375.58 Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 FILLES |
FFS |
Géant |
11 |
356.34 |
11/U10 |
||
Codex : ASAF1142 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 356.34 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 1 FILLES |
FFS |
Géant |
16 |
353.99 |
16/U10 |
||
Codex : ASAF1141 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 1 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 353.99 Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE TARENTAISE 09/04/2016 |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : ASAF0462 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE 09/04/2016 LA ROSIERE GEANT FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE TARENTAISE 09/04/2016 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAF0461 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE 09/04/2016 LA ROSIERE MINI BOARDER FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SLALOM MINI BOYS Course 1 |
FFS |
Slalom |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ASAF1001 Course : MICRO COUPE U10 SLALOM MINI BOYS Course 1 DIMANCHE 27 MARS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SLALOM MINI BOYS Course 2 |
FFS |
Slalom |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ASAF1002 Course : MICRO COUPE U10 SLALOM MINI BOYS Course 2 DIMANCHE 27 MARS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
Micro Coupe Hte Tarentaise |
FFS |
Super G |
38 |
418.26 |
38/U10 |
||
Codex : ASAF0661 Course : Micro Coupe Hte Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 418.26 Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
Micro Coupe Hte Tarentaise (2) |
FFS |
Super G |
28 |
387.39 |
28/U10 |
||
Codex : ASAF0662 Course : Micro Coupe Hte Tarentaise (2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 387.39 Clt/Cat : 28/U10 |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE HTE TARENTAISE |
FFS |
Qualification Skicross |
18 |
||||
Codex : RSAF0021 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Qualification Skicross Clt. : 18 Pts : Clt/Cat : |