Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHEVAUCHER GABY
- Licence : FFS2672368
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13160 CLUB DES SPORTS DE LA NORMA
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
57.29 |
146 |
10/02/2024 |
53.98 |
SL |
||
Points : 57.29 Rang : 146 Date : 10/02/2024 Perf. : 53.98 Disc. : SL |
||||||
24/02/2024 |
60.59 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/02/2024 Perf. : 60.59 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC |
FFS |
Slalom |
5 |
64.62 |
1/U21 |
||
Codex : ASAM0572.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 64.62 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
4 |
69.92 |
3/U21 |
||
Codex : ASAM0552.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 69.92 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
1 |
69.39 |
1/U21 |
||
Codex : ASAM0512.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 69.39 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
1 |
64.68 |
1/U21 |
||
Codex : ASAM0482.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 64.68 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
2 |
60.59 |
2/U21 |
||
Codex : ASAM0452.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 60.59 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
2 |
53.98 |
2/U21 |
||
Codex : ASAM0402.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 53.98 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES |
FFS |
Géant |
1 |
97.13 |
1/U21 |
||
Codex : ASAM0422.FFS Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 97.13 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0322.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
3 |
93.60 |
3/U21 |
||
Codex : ASAM0312.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 93.60 Clt/Cat : 3/U21 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
64 |
95.74 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1395 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 95.74 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
38 |
83.95 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1426 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 83.95 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
47 |
120.22 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 120.22 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
10 |
62.69 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 62.69 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
27 |
71.16 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 71.16 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS2 |
FIS |
Géant |
31 |
65.57 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1389 Course : GP International Citadin GS2 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 65.57 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
37 |
75.31 |
18/U18 |
||
Codex : FRA1386 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 75.31 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1372 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP INTERNATIONAL FIS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1373 Course : GP INTERNATIONAL FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin homme |
FIS |
Géant |
13 |
65.65 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1365 Course : GP International Citadin homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 65.65 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALLOIRE |
FFS |
Géant |
1 |
71.39 |
1/U18 |
||
Codex : ASAM0252.FFS Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 71.39 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
58 |
117.63 |
24/U18 |
||
Codex : AND1559 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 117.63 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
53 |
119.28 |
19/U18 |
||
Codex : AND1558 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 119.28 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
51 |
75.31 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1355 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 75.31 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
65 |
92.29 |
30/U18 |
||
Codex : FRA1354 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 92.29 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1353 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Géant |
47 |
84.11 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1352 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 84.11 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
10 |
58.49 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1350 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 58.49 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1342 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1341 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
4 |
69.86 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1340 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 69.86 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
5 |
– |
1/U18 |
||
Codex : FRA1339 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
29 |
101.65 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1327 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 101.65 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
17 |
65.01 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1322 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 65.01 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1321 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de Monaco Géant |
FIS |
Géant |
34 |
83.80 |
11/U18 |
||
Codex : MON0530 Course : Championnat de Monaco Géant Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 83.80 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1316 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1318 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
46 |
143.92 |
18/U18 |
||
Codex : FRA1317 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 143.92 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
FIS CIT Géant Homme |
FIS |
Géant |
14 |
73.01 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1314 Course : FIS CIT Géant Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 73.01 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono SAMSE TOUR |
FIS |
Slalom |
29 |
121.64 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1299 Course : Ski Chrono SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 121.64 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1303 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
|||||
Codex : FRA1302 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
51 |
105.80 |
21/U18 |
||
Codex : FRA1310 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 105.80 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
64 |
111.76 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1309 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 111.76 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
108 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 108 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
31 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 31 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0542.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de Monaco Slalom |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : MON0296 Course : Championnat de Monaco Slalom Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1214 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin GS Hommes 27.03 |
FIS |
Géant |
19 |
79.70 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1197 Course : GP International Citadin GS Hommes 27.03 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 79.70 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP International Citadin SL Hommes |
FIS |
Slalom |
17 |
69.01 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1196 Course : GP International Citadin SL Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 69.01 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1188 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
33 |
93.20 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1187 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 93.20 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 |
FIS |
Géant |
60 |
93.78 |
29/U18 |
||
Codex : FRA1176 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 93.78 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 |
FIS |
Géant |
58 |
90.57 |
29/U18 |
||
Codex : FRA1174 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 90.57 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
SLALOM FIS u18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1173 Course : SLALOM FIS u18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1172 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG |
FIS |
Super G |
76 |
119.31 |
58/U18 |
||
Codex : FRA1171 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 76 Pts : 119.31 Clt/Cat : 58/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 |
FIS |
Descente |
76 |
– |
49/U18 |
||
Codex : FRA1725 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 76 Pts : – Clt/Cat : 49/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente |
FIS |
Descente |
75 |
129.13 |
55/U18 |
||
Codex : FRA1169 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 75 Pts : 129.13 Clt/Cat : 55/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 |
FIS |
Descente |
81 |
– |
54/U18 |
||
Codex : FRA1168 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 81 Pts : – Clt/Cat : 54/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA Hommes |
FFS |
Slalom |
2 |
72.28 |
1/U18 |
||
Codex : ASAM0422.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 72.28 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens |
FIS |
Slalom |
22 |
71.93 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1164 Course : GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 71.93 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens |
FIS |
Géant |
12 |
76.67 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1162 Course : GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 76.67 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
81 |
117.68 |
41/U18 |
||
Codex : FRA1160 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 117.68 Clt/Cat : 41/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1158 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Super G |
26 |
141.06 |
18/U18 |
||
Codex : FRA1148 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 141.06 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Super G |
41 |
139.65 |
29/U18 |
||
Codex : FRA1147 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 139.65 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
64 |
113.73 |
33/U18 |
||
Codex : FRA1142 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 64 Pts : 113.73 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Descente |
66 |
148.98 |
36/U18 |
||
Codex : FRA1141 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 66 Pts : 148.98 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Descente |
64 |
120.85 |
37/U18 |
||
Codex : FRA1140 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 64 Pts : 120.85 Clt/Cat : 37/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super Comb. |
42 |
162.98 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1095 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 42 Pts : 162.98 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Descente |
60 |
123.18 |
31/U18 |
||
Codex : FRA1139 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 60 Pts : 123.18 Clt/Cat : 31/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
23 |
89.20 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1137 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 89.20 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1136 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SCST VIT 2022 |
FIS |
Descente |
70 |
130.13 |
41/U18 |
||
Codex : FRA1135 Course : SCST VIT 2022 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 70 Pts : 130.13 Clt/Cat : 41/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22 |
FIS |
Descente |
74 |
133.59 |
46/U18 |
||
Codex : FRA1134 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 74 Pts : 133.59 Clt/Cat : 46/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22 |
FIS |
Descente |
64 |
– |
34/U18 |
||
Codex : FRA1133 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 64 Pts : – Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22 |
FIS |
Descente |
72 |
– |
45/U18 |
||
Codex : FRA1723 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 72 Pts : – Clt/Cat : 45/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
5 |
74.37 |
3/U18 |
||
Codex : ASAM0322.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 74.37 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique U18 |
FIS |
Slalom |
50 |
108.00 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1122 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 108.00 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1121 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1118 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1117 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
58 |
104.39 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1116 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 104.39 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
63 |
118.61 |
30/U18 |
||
Codex : FRA1115 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 118.61 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE MONACO |
FIS |
Géant |
72 |
102.02 |
25/U18 |
||
Codex : MON0297 Course : CHAMPIONNAT DE MONACO Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 102.02 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Men |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1112 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International CIT |
FIS |
Géant |
51 |
95.57 |
33/U18 |
||
Codex : FRA1109 Course : GP International CIT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 95.57 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
Grand Prix International Citadin MEN |
FIS |
Slalom |
49 |
102.14 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1107 Course : Grand Prix International Citadin MEN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 102.14 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc |
FIS |
Slalom |
33 |
– |
9/U18 |
||
Codex : FRA1100 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1099 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
76 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 76 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
54 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 54 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1232.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Super G |
26 |
117.80 |
26/U16 |
||
Codex : ASAM1233.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 117.80 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
3 |
91.82 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM1241.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 91.82 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
11 |
91.89 |
11/U16 |
||
Codex : ASAM1231.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 91.89 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
4 |
97.58 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM1451.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 97.58 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Manche Sprint |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : ASAM1452 Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA M |
FFS |
Slalom |
4 |
105.07 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0711.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 105.07 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
8 |
90.78 |
8/U16 |
||
Codex : ASAM1221.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 90.78 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
23 |
124.17 |
23/U16 |
||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 124.17 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU ROC NOIR |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0441.FFS Course : GRAND PRIX DU ROC NOIR Mémorial Marie PELLISSIER et Damien RAVOIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
12 |
105.54 |
12/U16 |
||
Codex : ASAM1203.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 105.54 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1202.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Super G |
22 |
116.61 |
22/U16 |
||
Codex : ASAM1201.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 116.61 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1211.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE HOMMES BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0081.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
96.74 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM0031.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 96.74 Clt/Cat : 3/U16 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2005) |
8 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2005) Rang : 8 |
|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
23 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 23 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
8 |
138.98 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM0263.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 138.98 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – |
FFS |
Slalom |
3 |
143.75 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM0264.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – Slalom U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 143.75 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Slalom |
24 |
44.34 |
24/U14 |
||
Codex : FRA1278 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 44.34 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Slalom |
17 |
119.34 |
17/U14 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 119.34 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
7 |
151.05 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 151.05 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
6 |
147.36 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 147.36 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
21 |
106.64 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 106.64 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
42 |
134.76 |
42/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 134.76 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
1 |
75.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 75.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Géant |
7 |
132.41 |
7/U14 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 132.41 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0172 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Super G |
6 |
133.00 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1321.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 133.00 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em |
FFS |
Super G |
6 |
137.77 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1322.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 137.77 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1312.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Géant |
4 |
117.35 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 117.35 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Géant |
5 |
131.60 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 131.60 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
4 |
141.19 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 141.19 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0013 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
12 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 12 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
6 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 6 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – SLALOM U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1063.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – SLALOM U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
8 |
169.43 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM1064.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE GEANT U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 169.43 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
41 |
209.07 |
41/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 209.07 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
103 |
184.54 |
103/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 103 Pts : 184.54 Clt/Cat : 103/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0901.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
66 |
146.28 |
66/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 66 Pts : 146.28 Clt/Cat : 66/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
51 |
134.39 |
51/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 134.39 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Géant |
44 |
176.82 |
44/U14 |
||
Codex : ASAM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 176.82 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ASAM0672 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
14 |
156.85 |
14/U14 |
||
Codex : ASAM0671.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 156.85 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe de Bronze Maurienne (La Norma) |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ASAM0602 Course : Manche-Sprint : Coupe de Bronze Maurienne (La Norma) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Maurienne (La Norma) |
FFS |
Slalom |
4 |
182.79 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM0601.FFS Course : Coupe de Bronze Maurienne (La Norma) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 182.79 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Super G |
68 |
222.99 |
68/U14 |
||
Codex : ASAM0464.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 68 Pts : 222.99 Clt/Cat : 68/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Super G |
62 |
212.41 |
62/U14 |
||
Codex : ASAM0463.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 62 Pts : 212.41 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Super G |
16 |
214.31 |
16/U14 |
||
Codex : ASAM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 214.31 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Super G |
14 |
212.23 |
14/U14 |
||
Codex : ASAM0362.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 212.23 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0273.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
8 |
158.91 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM0262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 158.91 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
35 |
193.49 |
35/U14 |
||
Codex : ASAM0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 193.49 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
10 |
241.50 |
10/U14 |
||
Codex : ASAM0201 Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 241.50 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT (EXCELLENCE) |
FFS |
Géant |
3 |
159.69 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM1421 Course : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT (EXCELLENCE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 159.69 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Garçons 2005) |
8 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Garçons 2005) Rang : 8 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Garçons) |
23 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Garçons) Rang : 23 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
5 |
243.11 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 243.11 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année |
FFS |
Géant |
6 |
241.73 |
6/U12 |
||
Codex : ASAM1025.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année COUPE DE BRONZE U12 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 241.73 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ASAM1533 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
5 |
195.59 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM1481.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 195.59 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0952 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
265.38 |
6/U12 |
||
Codex : ASAM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 265.38 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0892 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
47 |
263.23 |
47/U12 |
||
Codex : ASAM1431.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 263.23 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
303.88 |
9/U12 |
||
Codex : ASAM0801.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 303.88 Clt/Cat : 9/U12 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçon) |
14 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçon) Rang : 14 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE garçons GS |
FFS |
Géant |
88 |
346.64 |
88/U12 |
||
Codex : ASAM0691.FFS Course : COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE garçons GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 346.64 Clt/Cat : 88/U12 |
|||||||
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1534 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
17 |
298.03 |
17/U12 |
||
Codex : ASAM0981.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 298.03 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Carré Neige |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0901.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Carré Neige Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
29 |
403.16 |
29/U12 |
||
Codex : ASAM0841.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 403.16 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
302.70 |
9/U12 |
||
Codex : ASAM0621.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 302.70 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE HAUTE MAURIENNE Manche 3 Garçons |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ASAM0242 Course : COUPE DE BRONZE HAUTE MAURIENNE Manche 3 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
13 |
354.63 |
13/U12 |
||
Codex : ASAM0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 354.63 Clt/Cat : 13/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MAURIENNE Finale |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAM1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE Finale Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICROCOUPE MAURIENNE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM0981 Course : MICROCOUPE MAURIENNE U10 GARCONS GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 48 ans MEMORIAL : BOLOGNA J.L – BRENIER G. Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0951 Course : MICRO COUPE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM1341 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE GARCON |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0881 Course : MICRO COUPE MAURIENNE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS) |
FFS |
Géant |
9 |
312.62 |
9/U10 |
||
Codex : ASAM1311 Course : MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 312.62 Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U10 |
FFS |
Super Comb. |
24 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAT1550 Course : JB CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 FINALE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ASAM0991 Course : COUPE DE BRONZE U10 FINALE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |