Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOURSIER LEO
- Licence : FFS2671779
- Comité : CS PYRENEES NOUVELLE AQUITAINE
- Club : 12113 C.S.E.B GOURETTE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
139.64 |
1023 |
10/02/2024 |
128.17 |
SL |
||
Points : 139.64 Rang : 1023 Date : 10/02/2024 Perf. : 128.17 Disc. : SL |
||||||
24/02/2024 |
151.11 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/02/2024 Perf. : 151.11 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
2.33 |
88 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 2.33 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0512.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FECLAZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0882.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FECLAZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
14 |
151.11 |
6/U21 |
||
Codex : ASAM0452.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 151.11 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
22 |
128.17 |
10/U21 |
||
Codex : ASAM0402.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 128.17 Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0322.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
12 |
132.76 |
5/U21 |
||
Codex : APEM0332 Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 132.76 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
17 |
139.62 |
6/U21 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 139.62 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
COURSE SECTEUR OUEST |
FFS |
Slalom |
10 |
184.41 |
6/U21 |
||
Codex : APEM0262.FFS Course : COURSE SECTEUR OUEST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 184.41 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE |
FFS |
Slalom |
17 |
173.43 |
8/U21 |
||
Codex : APOM0021.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 173.43 Clt/Cat : 8/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0531.FFS Course : Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS |
FFS |
Slalom |
11 |
171.99 |
3/U21 |
||
Codex : APEM0241.FFS Course : TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 171.99 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : APOM0012 Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0011.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix AMETS |
FFS |
Géant |
12 |
165.95 |
4/U21 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : Grand Prix AMETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 165.95 Clt/Cat : 4/U21 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophee ESF FFS Gd Prix CD31 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : Trophee ESF FFS Gd Prix CD31 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Slalom |
17 |
201.01 |
8/U18 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 201.01 Clt/Cat : 8/U18 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D |
FFS |
Géant |
34 |
197.03 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0278.FFS Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 197.03 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B |
FFS |
Géant |
68 |
184.39 |
68/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 184.39 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
CDS 33 COUPE DE BRONZE U14-U16 |
FFS |
Géant |
2 |
184.36 |
2/U16 |
||
Codex : APOM0052.FFS Course : CDS 33 COUPE DE BRONZE U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 184.36 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GD PRIX DU MOURTIS |
FFS |
Slalom |
14 |
215.16 |
14/U16 |
||
Codex : APEM0391.FFS Course : GD PRIX DU MOURTIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 215.16 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
GD PRIX LOURON SKI SET |
FFS |
Slalom |
15 |
185.60 |
15/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : GD PRIX LOURON SKI SET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 185.60 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U16 SL |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0341.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U16 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U16 GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0331.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U16 GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Géant |
4 |
178.92 |
4/U16 |
||
Codex : APOM0111.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 178.92 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Inter Regionale U16 – Trophée Angleo – H |
FFS |
Slalom |
24 |
226.89 |
24/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Inter Regionale U16 – Trophée Angleo – H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 226.89 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Grand Prix de l’Elan |
FFS |
Géant |
26 |
216.16 |
26/U16 |
||
Codex : APEM0544 Course : Manche-Sprint : Grand Prix de l’Elan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 216.16 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Grand Prix de l’Elan |
FFS |
Géant |
29 |
203.64 |
29/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Grand Prix de l’Elan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 203.64 Clt/Cat : 29/U16 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
52 |
239.89 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0272.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 239.89 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
80 |
286.26 |
80/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 286.26 Clt/Cat : 80/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 Grand Prix du Conseil Départemental Haute Garonne |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0421.FFS Course : Coupe B SO U16 Grand Prix du Conseil Départemental Haute Garonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U16 Grand Prix EDF |
FFS |
Slalom |
18 |
238.95 |
18/U16 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe B SO U16 Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 238.95 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
SO U16 Grand Prix de la Ville de Luz |
FFS |
Slalom |
3 |
287.19 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0242.FFS Course : SO U16 Grand Prix de la Ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 287.19 Clt/Cat : 3/U16 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Anton Knobel |
FFS |
Géant |
19 |
298.01 |
15/U14 |
||
Codex : APOM0051.FFS Course : Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 298.01 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe de la Ville de Bagnères de Bigorre Qualif Coupe de la Fédération + Cpts Départemental 65 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0121.FFS Course : Coupe de la Ville de Bagnères de Bigorre Qualif Coupe de la Fédération + Cpts Départemental 65 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Lys Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
34 |
277.11 |
19/U14 |
||
Codex : APOM0101.FFS Course : Coupe du Lys Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 277.11 Clt/Cat : 19/U14 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0172 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Anton Knobel |
FFS |
Géant |
25 |
312.50 |
13/U14 |
||
Codex : APOM0031.FFS Course : Coupe de Bronze Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 312.50 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Mongie |
FFS |
Slalom |
27 |
295.00 |
14/U14 |
||
Codex : APOM0151.FFS Course : Coupe de Bronze de la Mongie Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 295.00 Clt/Cat : 14/U14 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze du Pain de Sucre |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0201.FFS Course : Coupe de Bronze du Pain de Sucre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Cauterets |
FFS |
Géant |
55 |
417.98 |
28/U12 |
||
Codex : APOM0041.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Cauterets Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 417.98 Clt/Cat : 28/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze de Cotch |
FFS |
Géant |
44 |
447.29 |
25/U12 |
||
Codex : APOM0221.FFS Course : Coupe de Bronze de Cotch Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 447.29 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Anton Knobel |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0131.FFS Course : Coupe de Bronze Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze du Ski Club Lourdais |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0111.FFS Course : Coupe de Bronze du Ski Club Lourdais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de France de Skicross |
FFS |
SkiCross |
|||||
Codex : RNAM0403.FFS Course : Coupe de France de Skicross Val Thorens 20/03/18 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : Pts : Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France de Skicross Artouste |
FFS |
SkiCross |
3 |
24.00 |
|||
Codex : RNAM0374.FFS Course : Coupe de France de Skicross Artouste Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 3 Pts : 24.00 Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France de Skicross St François |
FFS |
SkiCross |
13 |
12.00 |
|||
Codex : RNAM0121.FFS Course : Coupe de France de Skicross St François Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 13 Pts : 12.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKICROSS PYRENEES 2017 CJ ARTOUSTE U12 U14 |
FFS |
SkiCross |
|||||
Codex : RNAM0372 Course : SKICROSS PYRENEES 2017 CJ ARTOUSTE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : Pts : Clt/Cat : |