Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FIXARY NOE
- Licence : FFS2670711
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07175 SKI CLUB DU LIZON
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
5728 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 5728 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix de Crozet |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0372.FFS Course : Grand Prix de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0342.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Géant |
8 |
158.89 |
4/U18 |
||
Codex : AMJM0332.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 158.89 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Grand Prix de Lamoura |
FFS |
Géant |
8 |
140.32 |
2/U18 |
||
Codex : AMJM0322.FFS Course : Grand Prix de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 140.32 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Grand Prix des Commerçants |
FFS |
Slalom |
6 |
145.35 |
3/U18 |
||
Codex : AMJM0242.FFS Course : Grand Prix des Commerçants Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 145.35 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Grand Prix de Valserhône |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0212.FFS Course : Grand Prix de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix des Rousses |
FFS |
Slalom |
6 |
132.64 |
3/U18 |
||
Codex : AMJM0132.FFS Course : Grand Prix des Rousses Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 132.64 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
13 |
221.07 |
5/U18 |
||
Codex : AMJM0012.FFS Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 221.07 Clt/Cat : 5/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP de Lamoura |
FFS |
Géant |
1 |
134.32 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0351.FFS Course : GP de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 134.32 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GP CS Monts-Jura |
FFS |
Slalom |
1 |
136.66 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : GP CS Monts-Jura Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 136.66 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GP ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMJM0061.FFS Course : GP ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP des Rousses |
FFS |
Slalom |
1 |
142.17 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0141.FFS Course : GP des Rousses Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 142.17 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
48 |
175.13 |
48/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 175.13 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
39 |
185.26 |
39/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 185.26 Clt/Cat : 39/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
57 |
196.93 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 196.93 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0441.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat régional « Fédéral Géant » |
FFS |
Géant |
3 |
124.48 |
3/U16 |
||
Codex : AMJM0431.FFS Course : Championnat régional « Fédéral Géant » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 124.48 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
74 |
185.27 |
74/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 74 Pts : 185.27 Clt/Cat : 74/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
84 |
193.03 |
84/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 84 Pts : 193.03 Clt/Cat : 84/U16 |
|||||||
Grand Prix Alpine |
FFS |
Slalom |
3 |
144.39 |
3/U16 |
||
Codex : AMJM0461.FFS Course : Grand Prix Alpine Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 144.39 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Grand Prix de L’US Lamoura |
FFS |
Géant |
3 |
131.93 |
3/U16 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Grand Prix de L’US Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 131.93 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
35 |
150.09 |
35/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 150.09 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters |
FFS |
Slalom |
5 |
216.33 |
5/U16 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 216.33 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
99 |
144.85 |
99/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 99 Pts : 144.85 Clt/Cat : 99/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
77 |
144.93 |
77/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 77 Pts : 144.93 Clt/Cat : 77/U16 |
|||||||
Grand Prix des Rousses |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMJM0121.FFS Course : Grand Prix des Rousses Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
51 |
198.34 |
51/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 198.34 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
1 |
124.38 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0061.FFS Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 124.38 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
36 |
178.89 |
36/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 178.89 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0131.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
53 |
135.17 |
53/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 135.17 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
83 |
172.28 |
83/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 83 Pts : 172.28 Clt/Cat : 83/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
5 |
143.44 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 143.44 Clt/Cat : 5/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) |
57 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) Rang : 57 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
23 |
184.36 |
23/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 184.36 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
38 |
122.29 |
38/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 122.29 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
Fête du Ski |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0411 Course : Fête du Ski Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de THOIRY |
FFS |
Géant |
1 |
182.49 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0391.FFS Course : Coupe d’Argent de THOIRY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 182.49 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
9 |
108.05 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 108.05 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
79 |
149.01 |
79/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 149.01 Clt/Cat : 79/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
69 |
178.92 |
69/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 69 Pts : 178.92 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de la Ville de Ferney |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0061.FFS Course : Coupe d’Argent de la Ville de Ferney Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de Bois d’Amont U14+U16 |
FFS |
Géant |
1 |
180.32 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0281.FFS Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont U14+U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 180.32 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne |
FFS |
Slalom |
2 |
210.67 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0262.FFS Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 210.67 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
18 |
177.97 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 177.97 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON |
FFS |
Géant |
1 |
201.86 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0242.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 201.86 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Morbier-Bellefontaine-Morez |
FFS |
Slalom |
1 |
193.28 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0151.FFS Course : Coupe de Bronze de Morbier-Bellefontaine-Morez Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 193.28 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0082 Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0081 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DES ROUSSES |
FFS |
Géant |
1 |
213.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE DES ROUSSES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 213.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS |
FFS |
Géant |
6 |
171.45 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0321.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 171.45 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Montage Bois |
FFS |
Slalom |
1 |
183.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Coupe d’Argent Montage Bois Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 183.00 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
24 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 24 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * |
FFS |
Géant |
108 |
288.78 |
108/U14 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 108 Pts : 288.78 Clt/Cat : 108/U14 |
|||||||
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Parcours Technique des Rousses |
FFS |
Combi R |
13 |
262.33 |
8/U14 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Parcours Technique des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : 262.33 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de Lamoura |
FFS |
Géant |
4 |
218.02 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0322.FFS Course : Coupe d’Argent de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 218.02 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de l’ASCAP |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’Argent de l’ASCAP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de Saint-Genis |
FFS |
Slalom |
15 |
209.84 |
8/U14 |
||
Codex : AMJM0141.FFS Course : Coupe d’Argent de Saint-Genis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 209.84 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
2 |
250.44 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe de Bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 250.44 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze ESF des Rousses |
FFS |
Géant |
15 |
289.76 |
10/U14 |
||
Codex : AMJM0061.FFS Course : Coupe de Bronze ESF des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 289.76 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD39 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe d’Argent du CD39 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
75 |
313.89 |
75/U12 |
||
Codex : ANAM0173 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 313.89 Clt/Cat : 75/U12 |
|||||||
Parcours Technique |
FFS |
Combi R |
9 |
276.22 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0441.FFS Course : Parcours Technique Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : 276.22 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Lamoura |
FFS |
Géant |
11 |
259.16 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de Bronze de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 259.16 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coq d’Argent de l’ASCAP |
FFS |
Géant |
7 |
300.59 |
7/U12 |
||
Codex : AMJM0392.FFS Course : Coq d’Argent de l’ASCAP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 300.59 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
9 |
298.45 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0321.FFS Course : Coupe de Bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 298.45 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du Lizon |
FFS |
Géant |
6 |
286.50 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0302.FFS Course : Coupe de Bronze du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 286.50 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe de Bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze ESF Les Rousses |
FFS |
Géant |
3 |
258.73 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0081.FFS Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 258.73 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Parcours Technique |
FFS |
Combi R |
35 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0451 Course : Parcours Technique Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI |
FFS |
Géant |
18 |
321.82 |
7/U12 |
||
Codex : AMJM0391.FFS Course : GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 321.82 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
GPJ de Morteau |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMJM0371.FFS Course : GPJ de Morteau Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP de Lamoura |
FFS |
Slalom |
14 |
331.50 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0351.FFS Course : GP de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 331.50 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
GP des Rousses |
FFS |
Géant |
13 |
349.64 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : GP des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 349.64 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
GP des Jeunes de la Ville de Divonne |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0141.FFS Course : GP des Jeunes de la Ville de Divonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP des Gentianes |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0282 Course : GP des Gentianes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP du Lizon |
FFS |
Géant |
7 |
291.14 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0271.FFS Course : GP du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 291.14 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
SUPER G du CDSA |
FFS |
Super G |
49 |
433.53 |
21/U12 |
||
Codex : AMJM0231.FFS Course : SUPER G du CDSA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 433.53 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX |
FFS |
Super G |
49 |
394.10 |
19/U12 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 394.10 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
GP de Longchaumois |
FFS |
Géant |
22 |
323.93 |
7/U12 |
||
Codex : AMJM0181.FFS Course : GP de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 323.93 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP des JEUNES de LONGCHAUMOIS |
FFS |
Géant |
2 |
264.78 |
2/U10 |
||
Codex : AMJM0031 Course : GP des JEUNES de LONGCHAUMOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 264.78 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0242 Course : GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMJM0151 Course : COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |