Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DIZAR CANDICE
- Licence : FFS2670241
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09006 SKI CLUB MORZINE AVORIAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
52.32 |
88 |
52.32 |
||||
Points : 52.32 Rang : 88 Perf. : 52.32 Disc. : |
||||||
52.32 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 52.32 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix international citadin |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA5812 Course : Grand Prix international citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
3 |
50.87 |
2/U21 |
||
Codex : FRA5811 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 50.87 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour U18 Dames |
FIS |
Géant |
41 |
86.64 |
14/U21 |
||
Codex : FRA5782 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 86.64 Clt/Cat : 14/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5808 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Internationnal FIS ski alpin |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA5766 Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5763 Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5762 Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5759 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5758 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024 |
FIS |
Slalom |
11 |
76.06 |
5/U21 |
||
Codex : FRA5757 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 76.06 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour dames |
FIS |
Géant |
14 |
70.99 |
4/U21 |
||
Codex : FRA5756 Course : Ski Chrono Samse Tour dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 70.99 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA5740 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour U18 |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA5739 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES |
FFS |
11 |
– |
6/U21 |
|||
Codex : ANAF0021 Course : LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES Cat. : FFS Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR |
FIS |
Géant |
13 |
70.85 |
10/U21 |
||
Codex : FRA5732 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 70.85 Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA5731 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS NJR Dames |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA5729 Course : FIS NJR Dames Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
30 |
75.69 |
15/U21 |
||
Codex : FRA5728 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 75.69 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5726 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
5 |
57.86 |
2/U21 |
||
Codex : FRA5721 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 57.86 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT |
FIS |
Géant |
29 |
72.48 |
16/U21 |
||
Codex : FRA5720 Course : Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 72.48 Clt/Cat : 16/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA5719 Course : Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA6370 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6367 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6378 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6377 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6356 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6355 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023 |
FIS |
Slalom |
19 |
53.09 |
1/U18 |
||
Codex : FRA6322 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 53.09 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
LGNT 2023 PRA LOUP |
FFS |
29 |
– |
11/U18 |
|||
Codex : ANAF0121 Course : LGNT 2023 PRA LOUP Cat. : FFS Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023 |
FIS |
Slalom |
21 |
53.56 |
6/U18 |
||
Codex : FRA6321 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 53.56 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6317 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023 |
FIS |
Slalom |
27 |
88.49 |
10/U18 |
||
Codex : FRA6318 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 88.49 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023 |
FIS |
Géant |
36 |
81.71 |
16/U18 |
||
Codex : FRA6312 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 81.71 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
LGNT 2023 MORZINE |
FFS |
23 |
– |
9/U18 |
|||
Codex : ANAF0101 Course : LGNT 2023 MORZINE Cat. : FFS Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023 |
FIS |
Géant |
27 |
61.90 |
8/U18 |
||
Codex : FRA6256 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 61.90 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6308 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES |
FIS |
Slalom |
18 |
75.02 |
7/U18 |
||
Codex : FRA6307 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 75.02 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6288 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6290 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6277 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6276 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6278 Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES |
FIS |
Slalom |
32 |
88.88 |
12/U18 |
||
Codex : FRA6279 Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 88.88 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES |
FIS |
Slalom |
32 |
– |
12/U18 |
||
Codex : FRA6279 Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6268 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6267 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6266 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6265 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
24 |
Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 24 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Belgium National Championship GS Dames |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : BEL5576 Course : Belgium National Championship GS Dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINI Belgium National Championship SL Dames |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : BEL5577 Course : FINI Belgium National Championship SL Dames Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022 |
FIS |
Slalom |
30 |
100.51 |
10/U18 |
||
Codex : FRA6279 Course : SKI CHRONO SAMSE TOU* 6 Avril 2022 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 100.51 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6287 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6286 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6276 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin GS Dames 27.03 |
FIS |
Géant |
2 |
67.66 |
1/U18 |
||
Codex : FRA6267 Course : GP International Citadin GS Dames 27.03 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 67.66 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin SL Dames |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6266 Course : GP International Citadin SL Dames Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
58 |
Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 58 |
|
FIS C Ski Promo National Tour Dames |
51 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames Rang : 51 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT |
FFS |
Géant |
5 |
98.09 |
5/U16 |
||
Codex : AMBF1121.FFS Course : COUPE D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 98.09 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1122 Course : COUPE D ARGENT Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF1022 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
2 |
78.99 |
2/U16 |
||
Codex : AMBF1021.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 78.99 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1691.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) |
FFS |
Slalom |
7 |
110.19 |
7/U16 |
||
Codex : AMBF0712 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 110.19 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ECUREUIL D’OR U16 |
FFS |
Super G |
73 |
130.45 |
73/U16 |
||
Codex : ANAF0051.FFS Course : ECUREUIL D’OR U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 73 Pts : 130.45 Clt/Cat : 73/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0212 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0211.FFS Course : CHATEL – COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 FILLES |
FFS |
Super G |
26 |
124.13 |
26/U16 |
||
Codex : AMBF0131.FFS Course : LES GETS – COUPE ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 124.13 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0071.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
1/U16 |
||
Codex : AMBF0031 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U16 – DAMES |
FFS |
Slalom |
1 |
110.50 |
1/U16 |
||
Codex : AMBF0032.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U16 – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 110.50 Clt/Cat : 1/U16 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles) |
12 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles) Rang : 12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames |
FFS |
Géant |
30 |
254.39 |
30/U14 |
||
Codex : ANAF0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 254.39 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames |
FFS |
Géant |
59 |
282.12 |
59/U14 |
||
Codex : ANAF0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 282.12 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
88 |
182.28 |
88/U14 |
||
Codex : ANAF0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 88 Pts : 182.28 Clt/Cat : 88/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
84 |
164.14 |
84/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 84 Pts : 164.14 Clt/Cat : 84/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1191.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
14 |
159.87 |
14/U14 |
||
Codex : AMBF1162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 159.87 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 |
FFS |
Slalom |
12 |
155.37 |
12/U14 |
||
Codex : AMBF1071.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 155.37 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CHÂTEL – FILLES |
FFS |
Géant |
6 |
178.23 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CHÂTEL – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 178.23 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 DAMES MANCHE 3 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF0832 Course : COUPE DE BRONZE U14 DAMES MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
THOLLON – COUPE DE BRONZE U14 – DAMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0831.FFS Course : THOLLON – COUPE DE BRONZE U14 – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES |
FFS |
Super G |
42 |
201.30 |
42/U14 |
||
Codex : AMBF0681.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 201.30 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT DAMES U14 |
FFS |
Slalom |
40 |
194.14 |
40/U14 |
||
Codex : AMBF0461.FFS Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 194.14 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
28 |
156.68 |
28/U14 |
||
Codex : AMBF0331.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 156.68 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE U14 – DAMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0191.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE U14 – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U14 FILLES |
FFS |
Géant |
5 |
170.01 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF0221.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 170.01 Clt/Cat : 5/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
30 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 30 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA |
FFS |
Géant |
10 |
154.39 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF1631 Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 154.39 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA |
FFS |
Géant |
3 |
196.22 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF1632.FFS Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 196.22 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – FILLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF1751.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
69 |
229.37 |
69/U14 |
||
Codex : AMBF1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 229.37 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE DE BRONZE – FILLES U14 (LES GETS) |
FFS |
Géant |
10 |
237.41 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF0941.FFS Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – FILLES U14 (LES GETS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 237.41 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U14 FILLES |
FFS |
Slalom |
12 |
263.30 |
12/U14 |
||
Codex : AMBF0921.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 263.30 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
72 |
276.63 |
72/U14 |
||
Codex : AMBF0841.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 72 Pts : 276.63 Clt/Cat : 72/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 – FILLES |
FFS |
Géant |
11 |
251.49 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0613.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 251.49 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U4/U16 |
FFS |
Géant |
29 |
199.07 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0611 Course : ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U4/U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 199.07 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
THOLLON – COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
55 |
219.66 |
55/U14 |
||
Codex : AMBF1731.FFS Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT SLALOM U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 219.66 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BPAURA – U14 – FILLES |
FFS |
Géant |
51 |
185.94 |
51/U14 |
||
Codex : AMBF0431.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE D’ARGENT BPAURA – U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 185.94 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
8 |
259.33 |
8/U14 |
||
Codex : AMBF0331.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 259.33 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
18 |
248.10 |
18/U14 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 248.10 Clt/Cat : 18/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U12 GEANT FILLES |
FFS |
Géant |
47 |
248.46 |
47/U12 |
||
Codex : AMBF1401.FFS Course : FINALE U12 GEANT FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 248.46 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
FINALE U12 SLALOM FILLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF1391.FFS Course : FINALE U12 SLALOM FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE COMBI RACE – FILLES U12 |
FFS |
Combi R |
28 |
331.53 |
28/U12 |
||
Codex : AMBF1071.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE COMBI RACE – FILLES U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 28 Pts : 331.53 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 SL CHABLAIS – FILLES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 SL CHABLAIS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES |
FFS |
Géant |
17 |
312.47 |
17/U12 |
||
Codex : AMBF0351.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 312.47 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES |
FFS |
Géant |
5 |
268.76 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF0801.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 268.76 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL U12 U14 |
FFS |
Géant |
26 |
335.23 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF1601 Course : MEMORIAL U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 335.23 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
78 |
397.58 |
78/U12 |
||
Codex : AMBF1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 397.58 Clt/Cat : 78/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 |
FFS |
Géant |
45 |
371.15 |
45/U12 |
||
Codex : AMBF1791.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 371.15 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
MORZINE- AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – FILLES U12 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF0881 Course : MORZINE- AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – FILLES U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
AVORIAZ – COUPE DE BRONZE U12 FILLES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF0301 Course : AVORIAZ – COUPE DE BRONZE U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE – MICRO COUPE – FILLES |
FFS |
Combi R |
11 |
374.62 |
11/U10 |
||
Codex : AMBF1651 Course : MORZINE – MICRO COUPE – FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 374.62 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
21 |
401.46 |
21/U10 |
||
Codex : AMBF1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Filles (Dossards rose) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 401.46 Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
18 |
391.93 |
17/U10 |
||
Codex : AMBF1581 Course : THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 391.93 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE FILLES – U8 et U10 |
FFS |
Géant |
10 |
292.97 |
10/U10 |
||
Codex : AMBF0921 Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE FILLES – U8 et U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 292.97 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
10 |
350.14 |
10/U10 |
||
Codex : AMBF0551 Course : LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 350.14 Clt/Cat : 10/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE BRONZE CHABLAIS |
FFS |
Géant |
31 |
384.87 |
31/U10 |
||
Codex : AMBF1801 Course : FINALE COUPE BRONZE CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 384.87 Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
135 |
438.49 |
135/U10 |
||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 135 Pts : 438.49 Clt/Cat : 135/U10 |
|||||||
MORZINE – MICRO COUPE – U8-U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1361 Course : MORZINE – MICRO COUPE – U8-U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE 2004 + 2005 FILLES |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0511 Course : LES GETS – MICRO COUPE 2004 + 2005 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |