Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MINVIELLE FLAVIEN
- Licence : FFS2666769
- Comité : CS PYRENEES NOUVELLE AQUITAINE
- Club : 12071 A.S DE BARETOUS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
55.61 |
146 |
55.61 |
||||
Points : 55.61 Rang : 146 Perf. : 55.61 Disc. : |
||||||
55.61 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 55.61 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
30 |
85.01 |
12/U21 |
||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 85.01 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA2026 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA2025 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin HOMMES |
FIS |
Slalom |
22 |
84.64 |
12/U21 |
||
Codex : FRA0766 Course : GP International Citadin HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 84.64 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0765 Course : GP International Citadin HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
20 |
80.59 |
14/U21 |
||
Codex : FRA0745 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 80.59 Clt/Cat : 14/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0744 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
36 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 36 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1335 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
22 |
81.70 |
9/U21 |
||
Codex : FRA1327 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 81.70 Clt/Cat : 9/U21 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
54 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 54 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
62 |
96.29 |
32/U21 |
||
Codex : FRA1160 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 96.29 Clt/Cat : 32/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
79 |
114.66 |
35/U21 |
||
Codex : FRA1158 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 114.66 Clt/Cat : 35/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
39 |
100.64 |
16/U21 |
||
Codex : FRA1154 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 100.64 Clt/Cat : 16/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
39 |
100.56 |
18/U21 |
||
Codex : FRA1153 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 100.56 Clt/Cat : 18/U21 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : APOM0012 Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Slalom |
5 |
135.81 |
1/U21 |
||
Codex : APOM0011.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 135.81 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
19 |
97.45 |
11/U21 |
||
Codex : FRA2242 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 97.45 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2241 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
10 |
89.06 |
6/U21 |
||
Codex : FRA2240 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 89.06 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
14 |
98.37 |
6/U21 |
||
Codex : FRA2239 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 98.37 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
Trophee ESF/FFS – THE CUBE |
FFS |
Slalom |
8 |
124.57 |
2/U21 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : Trophee ESF/FFS – THE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 124.57 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GP International CIT |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1109 Course : GP International CIT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International Citadin MEN |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1107 Course : Grand Prix International Citadin MEN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
117 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 117 |
|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
9 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 9 |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 |
FIS |
Géant |
67 |
128.09 |
38/U18 |
||
Codex : FRA0407 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 128.09 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
90 |
129.73 |
46/U18 |
||
Codex : FRA0406 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 90 Pts : 129.73 Clt/Cat : 46/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0446 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0448 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
81 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 81 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0824 Course : Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt de France Universitaire – GP International Citadin – 12/03 – Homme |
FIS |
Géant |
23 |
95.84 |
11/U18 |
||
Codex : FRA0823 Course : Chpt de France Universitaire – GP International Citadin – 12/03 – Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 95.84 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Grand prix internationnal de la ville de Voiron |
FIS |
Slalom |
58 |
130.14 |
37/U18 |
||
Codex : FRA0816 Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 130.14 Clt/Cat : 37/U18 |
|||||||
Grand prix internationnal de Villard de Lans |
FIS |
Slalom |
69 |
143.23 |
43/U18 |
||
Codex : FRA0813 Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 69 Pts : 143.23 Clt/Cat : 43/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
34 |
135.24 |
19/U18 |
||
Codex : FRA0774 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 135.24 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
17 |
93.55 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0769 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 93.55 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
26 |
111.94 |
16/U18 |
||
Codex : FRA0770 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 111.94 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0768 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophee ESF FFS Gd Prix CD31 |
FFS |
Slalom |
7 |
107.48 |
2/U18 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : Trophee ESF FFS Gd Prix CD31 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 107.48 Clt/Cat : 2/U18 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
42 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 42 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DU BEARN |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : APOM0091 Course : COUPE DU BEARN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
32 |
105.05 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 105.05 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
66 |
145.47 |
66/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 66 Pts : 145.47 Clt/Cat : 66/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – SL U16 M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0217.FFS Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – SL U16 M |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1265 Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – GS U16 M |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA1262 Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – GS U16 M |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0215.FFS Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M |
FFS |
Super Comb. |
1 |
82.17 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 1 Pts : 82.17 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M |
FIS |
Super Comb. |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : FRA1260 Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – SG U16 M |
FFS |
Super G |
2 |
124.67 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 124.67 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
13eme Young Citizen Cup – SG U16 M |
FIS |
Super G |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : FRA1257 Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GP CIRCUIT INTERSPORT SAINTE FOY GARCONS |
FFS |
Géant |
1 |
103.55 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0481.FFS Course : GP CIRCUIT INTERSPORT SAINTE FOY GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 103.55 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
52 |
98.13 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 98.13 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U16 SL |
FFS |
Slalom |
1 |
87.84 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U16 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 87.84 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U16 GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0331.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U16 GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Géant |
1 |
132.32 |
1/U16 |
||
Codex : APOM0111.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 132.32 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GD PRIX ANTON KNOBEL |
FFS |
Géant |
1 |
120.40 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0241.FFS Course : GD PRIX ANTON KNOBEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 120.40 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
25 |
89.00 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 89.00 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
40 |
90.77 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 90.77 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
Inter Regionale U16 – Trophée Angleo – H |
FFS |
Slalom |
4 |
134.39 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Inter Regionale U16 – Trophée Angleo – H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 134.39 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Grand Prix de l’Elan |
FFS |
Géant |
3 |
117.75 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Grand Prix de l’Elan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 117.75 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Grand Prix de l’Elan |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0544 Course : Manche-Sprint : Grand Prix de l’Elan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Slalom |
4 |
133.78 |
4/U16 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 133.78 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Géant |
6 |
127.20 |
6/U16 |
||
Codex : AANM0051.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 127.20 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
27 |
95.03 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 95.03 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
37 |
93.19 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 93.19 Clt/Cat : 37/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
75 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 75 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CAMPIONATS NACIONALS GS |
FFS |
Géant |
3 |
133.59 |
3/U16 |
||
Codex : AANM0131.FFS Course : CAMPIONATS NACIONALS GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 133.59 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
TROFEU FISCHER |
FFS |
Géant |
5 |
137.75 |
5/U16 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : TROFEU FISCHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 137.75 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
75 |
153.31 |
75/U16 |
||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 75 Pts : 153.31 Clt/Cat : 75/U16 |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
44 |
119.48 |
44/U16 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 119.48 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
12eme Young Citizen Cup SLALOM |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1820 Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12eme Young Citizen Cup GEANT |
FIS |
Géant |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : FRA1817 Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
12eme Young Citizen Cup |
FIS |
Super Comb. |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : FRA1814 Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
12eme Young Citizen Cup |
FIS |
Super G |
20 |
– |
20/U16 |
||
Codex : FRA1811 Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 M Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
GP2 PAYS d’AIX – Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
1 |
127.47 |
1/U16 |
||
Codex : AAPM0433.FFS Course : GP2 PAYS d’AIX – Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 127.47 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
88 |
162.13 |
88/U16 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 162.13 Clt/Cat : 88/U16 |
|||||||
LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
48 |
136.41 |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0134.FFS Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 136.41 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
61 |
118.38 |
61/U16 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 118.38 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U16 Grand Prix du Conseil Départemental Haute Garonne |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0421.FFS Course : Coupe B SO U16 Grand Prix du Conseil Départemental Haute Garonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0392.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS |
FFS |
Géant |
10 |
127.12 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0391.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 127.12 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 Grand Prix EDF |
FFS |
Slalom |
3 |
138.90 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe B SO U16 Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 138.90 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Slalom |
2 |
155.70 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : Coupe B SO U16 Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 155.70 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS |
FFS |
Géant |
2 |
131.76 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0321.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 131.76 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA |
FFS |
Slalom |
10 |
147.89 |
10/U16 |
||
Codex : AANM0021.FFS Course : 2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 147.89 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Géant |
10 |
153.41 |
10/U16 |
||
Codex : AANM0011.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 153.41 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE COLLEGE U16 |
FFS |
Slalom |
1 |
145.75 |
1/U16 |
||
Codex : APET0613.FFS Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE COLLEGE U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 145.75 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) |
40 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) Rang : 40 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
89 |
189.77 |
89/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 89 Pts : 189.77 Clt/Cat : 89/U14 |
|||||||
11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1716 Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M |
FIS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : FRA1711 Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M PRA LOUP – LE SAUZE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M |
FIS |
Super G |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : FRA1708 Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M PRA LOUP LE SAUZE Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
GP BANDOL et SCCS ROCCO – Souvenir Michel PERRET |
FFS |
Géant |
30 |
263.48 |
8/U14 |
||
Codex : AAPM0343.FFS Course : GP BANDOL et SCCS ROCCO – Souvenir Michel PERRET Course Hommes U14-Mast – Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 263.48 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
64 |
164.07 |
64/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 64 Pts : 164.07 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
100 |
177.09 |
100/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 100 Pts : 177.09 Clt/Cat : 100/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
86 |
151.80 |
86/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 86 Pts : 151.80 Clt/Cat : 86/U14 |
|||||||
Coupe du Lys Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
165.05 |
1/U14 |
||
Codex : APOM0101.FFS Course : Coupe du Lys Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 165.05 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
TROFEU NEON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : TROFEU NEON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
6 |
169.95 |
6/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 169.95 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Pyrénéus Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APOM0032.FFS Course : Pyrénéus Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Pyrénéus Géant |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0031.FFS Course : Pyrénéus Géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes |
FFS |
Slalom |
9 |
213.10 |
9/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 213.10 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
5 |
215.53 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0033.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 215.53 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
30 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 30 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
48 |
186.39 |
48/U14 |
||
Codex : ANAM0179.FFS Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 186.39 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
52 |
238.15 |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0176 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 52 Pts : 238.15 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
108 |
250.58 |
108/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 108 Pts : 250.58 Clt/Cat : 108/U14 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0432.FFS Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
8 |
195.13 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0422.FFS Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 195.13 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe B – Grand Prix du Slat Espoir |
FFS |
Géant |
9 |
241.92 |
9/U14 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : Coupe B – Grand Prix du Slat Espoir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 241.92 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation |
FFS |
Géant |
16 |
194.96 |
16/U14 |
||
Codex : APEM0571.FFS Course : Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 194.96 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation |
FFS |
Géant |
13 |
192.69 |
13/U14 |
||
Codex : APEM0572.FFS Course : Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 192.69 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA |
FFS |
Géant |
3 |
198.95 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 198.95 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de bronze Altiservice Engie |
FFS |
Géant |
7 |
206.40 |
7/U14 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe de bronze Altiservice Engie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 206.40 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
6ème COUPE PYRENEUS |
FFS |
Slalom |
7 |
244.83 |
7/U14 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : 6ème COUPE PYRENEUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 244.83 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
6ème COUPE PYRENEUS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0021.FFS Course : 6ème COUPE PYRENEUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1534 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze du Ski Club Lourdais |
FFS |
Géant |
3 |
210.06 |
2/U12 |
||
Codex : APOM0111.FFS Course : Coupe de Bronze du Ski Club Lourdais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 210.06 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Super G |
3 |
226.25 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0493.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 226.25 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Super G |
3 |
223.96 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0492.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 223.96 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Super G |
4 |
227.95 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0491.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 227.95 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Super G |
4 |
232.18 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 232.18 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
20 |
211.89 |
8/U12 |
||
Codex : APOM0132.FFS Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 211.89 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Géant |
13 |
181.27 |
5/U12 |
||
Codex : APOM0130.FFS Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 181.27 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du Pain de Sucre |
FFS |
Slalom |
5 |
231.89 |
1/U12 |
||
Codex : APOM0201.FFS Course : Coupe de Bronze du Pain de Sucre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 231.89 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Cauterets |
FFS |
Géant |
6 |
221.99 |
1/U12 |
||
Codex : APOM0041.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Cauterets Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 221.99 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze de Cotch |
FFS |
Géant |
11 |
222.56 |
4/U12 |
||
Codex : APOM0221.FFS Course : Coupe de Bronze de Cotch Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 222.56 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Anton Knobel |
FFS |
Géant |
12 |
220.73 |
6/U12 |
||
Codex : APOM0131.FFS Course : Coupe de Bronze Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 220.73 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du Ski Club Lourdais |
FFS |
Géant |
8 |
205.04 |
2/U12 |
||
Codex : APOM0111.FFS Course : Coupe de Bronze du Ski Club Lourdais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 205.04 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS |
FFS |
Géant |
64 |
285.22 |
31/U12 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 285.22 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
36 |
252.87 |
11/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 252.87 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Cauterets |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : APOM0041.FFS Course : Coupe de Bronze de Cauterets Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
2000 et 13 PATTES |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : APOT0222 Course : 2000 et 13 PATTES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
TOY POUCE 2013 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
17/U10 |
||
Codex : APOT0221 Course : TOY POUCE 2013 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
LA DESMAN |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : APOM0171 Course : LA DESMAN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |