Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DREYFUS MANOLO
- Licence : FFS2664347
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14082 SKI CLUB VOSGIEN THANN
- Val. Lic. : Non
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant |
FFS |
Géant |
13 |
147.17 |
7/U18 |
||
Codex : AMVM0752.FFS Course : CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 147.17 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
CAA Prix SKI67 |
FFS |
Slalom |
2 |
154.07 |
2/U18 |
||
Codex : AMVM0672.FFS Course : CAA Prix SKI67 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 154.07 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
CLA Prix de la Ville de Belfort et du Conseil Départemental 90 S |
FFS |
Slalom |
8 |
151.64 |
4/U18 |
||
Codex : AMVM0592.FFS Course : CLA Prix de la Ville de Belfort et du Conseil Départemental 90 S Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 151.64 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Coupe de Bronze Mémorial Michel MANGEL |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0963.FFS Course : Coupe de Bronze Mémorial Michel MANGEL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER |
FFS |
Slalom |
18 |
233.84 |
8/U18 |
||
Codex : AMVM0532.FFS Course : CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 233.84 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
CAA Coupe du Markstein |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0412.FFS Course : CAA Coupe du Markstein Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
24 |
– |
16/U18 |
||
Codex : ANAM0256 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
62 |
194.72 |
36/U18 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 194.72 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes |
FIS |
Géant |
81 |
188.54 |
54/U18 |
||
Codex : FRA1185 Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 188.54 Clt/Cat : 54/U18 |
|||||||
Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes |
FIS |
Géant |
90 |
211.38 |
60/U18 |
||
Codex : FRA1182 Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 90 Pts : 211.38 Clt/Cat : 60/U18 |
|||||||
GPA Mémorial Jean BOTT |
FFS |
Slalom |
17 |
184.82 |
9/U18 |
||
Codex : AMVM0691.FFS Course : GPA Mémorial Jean BOTT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 184.82 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GPA Mémorial Gaby CURIEN |
FFS |
Géant |
11 |
152.38 |
5/U18 |
||
Codex : AMVM0621.FFS Course : GPA Mémorial Gaby CURIEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 152.38 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
CD2 PRIX LABELLEMONTAGNE |
FFS |
Géant |
5 |
156.26 |
2/U18 |
||
Codex : AMVM0572.FFS Course : CD2 PRIX LABELLEMONTAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 156.26 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GPA – Prix des Skieurs de Strasbourg |
FFS |
Slalom |
8 |
222.94 |
4/U18 |
||
Codex : AMVM0491.FFS Course : GPA – Prix des Skieurs de Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 222.94 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
CD2 Championnat de Lorraine/ACW Carrosserie Gérardmer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0452.FFS Course : CD2 Championnat de Lorraine/ACW Carrosserie Gérardmer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin HOMME |
FIS |
Slalom |
29 |
212.19 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1159 Course : GP International Citadin HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 212.19 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1157 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
16 |
158.80 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1156 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 158.80 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA1155 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GPA Les Vosges ça envoie du Bois |
FFS |
Géant |
10 |
153.58 |
5/U18 |
||
Codex : AMVM0351.FFS Course : GPA Les Vosges ça envoie du Bois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 153.58 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GPA DOMAINE WELTY |
FFS |
Slalom |
16 |
163.66 |
6/U18 |
||
Codex : AMVM0281.FFS Course : GPA DOMAINE WELTY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 163.66 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
CD2 Prix Décobois |
FFS |
Slalom |
7 |
202.80 |
2/U18 |
||
Codex : AMVM0252.FFS Course : CD2 Prix Décobois Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 202.80 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GPA RESTAURANT PLEIN SUD |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0112.FFS Course : GPA RESTAURANT PLEIN SUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
49 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 49 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
29 |
222.80 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0075.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 222.80 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
8 |
166.79 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 166.79 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0043.FFS Course : Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Cit GS Masculin u16 |
FFS |
Géant |
22 |
192.64 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0041.FFS Course : Coupe de France du Jeune Cit GS Masculin u16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 192.64 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Grand Prix du RCF – Mémorial Gilles Fleury |
FFS |
Géant |
3 |
163.93 |
3/U16 |
||
Codex : AIFM0132.FFS Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Gilles Fleury Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 163.93 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Stade Français Arcade Ski Tour |
FFS |
Slalom |
3 |
175.73 |
3/U16 |
||
Codex : AIFM0022.FFS Course : Stade Français Arcade Ski Tour Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 175.73 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Stade Français Arcade Ski Tour |
FFS |
Géant |
3 |
170.28 |
3/U16 |
||
Codex : AIFM0021.FFS Course : Stade Français Arcade Ski Tour Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 170.28 Clt/Cat : 3/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJM Coupe d Argent U14 – Coupe Habitat Sillon – Thann |
FFS |
Slalom |
2 |
127.82 |
2/U14 |
||
Codex : AMVM0781.FFS Course : CJM Coupe d Argent U14 – Coupe Habitat Sillon – Thann Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 127.82 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
CJA U12-U14 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin |
FFS |
Slalom |
1 |
135.39 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0622.FFS Course : CJA U12-U14 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 135.39 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
45 |
172.78 |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 172.78 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
115 |
224.24 |
115/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 115 Pts : 224.24 Clt/Cat : 115/U14 |
|||||||
CJM Coupe d Argent U14 Credit Mutuel de Gérardmer et Restaurant du Bistrot de la Perle |
FFS |
Géant |
6 |
140.69 |
6/U14 |
||
Codex : AMVM0541.FFS Course : CJM Coupe d Argent U14 Credit Mutuel de Gérardmer et Restaurant du Bistrot de la Perle Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 140.69 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser |
FFS |
Géant |
1 |
125.97 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0493.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 125.97 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang |
FFS |
Slalom |
6 |
220.21 |
6/U14 |
||
Codex : AMVM0433.FFS Course : CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 220.21 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
HARIBO SNOW KIDS CUP EPREUVE 1 PROMO Jeunes |
FFS |
Géant |
1 |
176.61 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0452 Course : HARIBO SNOW KIDS CUP EPREUVE 1 PROMO Jeunes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 176.61 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0112 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0111 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U14 Prix des Skieurs de Strasbourg |
FFS |
Slalom |
1 |
118.16 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0281.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U14 Prix des Skieurs de Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 118.16 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U14 coupe de la station du Lac Blanc |
FFS |
Géant |
7 |
126.57 |
7/U14 |
||
Codex : AMVM0261.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U14 coupe de la station du Lac Blanc Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 126.57 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons u14 |
FFS |
Slalom |
8 |
237.17 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0084.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons u14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 237.17 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U14 |
FFS |
Géant |
24 |
240.60 |
24/U14 |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 240.60 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
34 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 34 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Géant |
21 |
245.30 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0154.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 245.30 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14 |
FFS |
Slalom |
12 |
254.32 |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0156.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 254.32 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U12-U14 |
FFS |
Géant |
4 |
223.23 |
4/U14 |
||
Codex : AMVM0842.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U12-U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 223.23 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Coupe de la Ville de St Amarin |
FFS |
Géant |
3 |
230.76 |
3/U14 |
||
Codex : AMVM0772.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Coupe de la Ville de St Amarin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 230.76 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CD2 Mémorial Mangel |
FFS |
Slalom |
1 |
219.31 |
1/U14 |
||
Codex : AMVT0673.FFS Course : CD2 Mémorial Mangel Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 219.31 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
PROMO Course de l ESF de Gérardmer |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMVM0582 Course : PROMO Course de l ESF de Gérardmer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJM Coupe d’ARGENT U14 Prix du Lac Blanc U14 |
FFS |
Géant |
6 |
239.60 |
6/U14 |
||
Codex : AMVM1031.FFS Course : CJM Coupe d’ARGENT U14 Prix du Lac Blanc U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 239.60 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Memorial Olivier Kling |
FFS |
Géant |
4 |
217.59 |
4/U14 |
||
Codex : AMVM0491.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Memorial Olivier Kling Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 217.59 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U14 Coupe du Stade de Slalom Serge Lang |
FFS |
Géant |
16 |
294.51 |
16/U14 |
||
Codex : AMVM0381.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U14 Coupe du Stade de Slalom Serge Lang Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 294.51 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
24 |
299.58 |
24/U14 |
||
Codex : ANAM0096.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 299.58 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
36 |
361.73 |
36/U14 |
||
Codex : ANAM0094.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 361.73 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
21 |
269.72 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0092.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 269.72 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
CJM Coupe d Argent U14 Dal alu Beausire Traitement des toitures |
FFS |
Slalom |
4 |
248.68 |
4/U14 |
||
Codex : AMVM0281.FFS Course : CJM Coupe d Argent U14 Dal alu Beausire Traitement des toitures Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 248.68 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CJM Coupe d Argent U14 Coupe Habitat Sillon |
FFS |
Slalom |
9 |
281.13 |
9/U14 |
||
Codex : AMVM0181.FFS Course : CJM Coupe d Argent U14 Coupe Habitat Sillon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 281.13 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0056.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0054.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0052.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole |
FFS |
Géant |
11 |
261.26 |
11/U14 |
||
Codex : AMVM0092.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 261.26 Clt/Cat : 11/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
25 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 25 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Parcours Technique des Rousses |
FFS |
Combi R |
9 |
247.99 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Parcours Technique des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : 247.99 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff |
FFS |
Slalom |
2 |
210.63 |
2/U12 |
||
Codex : AMVM0771.FFS Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 210.63 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille |
FFS |
Géant |
2 |
249.27 |
2/U12 |
||
Codex : AMVM0661.FFS Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 249.27 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMVM0571.FFS Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
OPEN et PROMO |
FFS |
Géant |
6 |
– |
3/U12 |
||
Codex : AMVM0502 Course : OPEN et PROMO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
OPEN et PROMO PRIX ACW |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0462 Course : OPEN et PROMO PRIX ACW Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS |
FFS |
Géant |
3 |
259.16 |
3/U12 |
||
Codex : AMVM0112.FFS Course : CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 259.16 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc |
FFS |
Géant |
23 |
314.55 |
7/U12 |
||
Codex : AMVM0172.FFS Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 314.55 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d’Alsace Jeune U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMVM0342.FFS Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d’Alsace Jeune U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
3 |
289.95 |
3/U12 |
||
Codex : AMVM0271.FFS Course : GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 289.95 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
1 |
248.16 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0231.FFS Course : GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 248.16 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL |
FFS |
Géant |
31 |
315.82 |
9/U12 |
||
Codex : AMVM0931.FFS Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 315.82 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL |
FFS |
Slalom |
27 |
356.33 |
12/U12 |
||
Codex : AMVM0891.FFS Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 356.33 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel |
FFS |
Géant |
28 |
324.02 |
11/U12 |
||
Codex : AMVM0861.FFS Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 324.02 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg |
FFS |
Géant |
45 |
370.66 |
23/U12 |
||
Codex : AMVM0741.FFS Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 370.66 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0472.FFS Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin |
FFS |
Slalom |
13 |
321.04 |
13/U12 |
||
Codex : AMVM0611.FFS Course : GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 321.04 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu |
FFS |
Slalom |
10 |
334.75 |
10/U12 |
||
Codex : AMVM0572.FFS Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 334.75 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
OPEN U8 à U14 Coupe Vola |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0552.FFS Course : OPEN U8 à U14 Coupe Vola Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom |
FFS |
Géant |
35 |
336.06 |
17/U12 |
||
Codex : AMVM0322.FFS Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 336.06 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang |
FFS |
Géant |
34 |
360.10 |
13/U12 |
||
Codex : AMVM1032.FFS Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 360.10 Clt/Cat : 13/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes |
FFS |
Combi R |
36 |
335.94 |
2/U10 |
||
Codex : AMVM0791.FFS Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : 335.94 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff |
FFS |
Géant |
38 |
365.23 |
18/U12 |
||
Codex : AMVM0681.FFS Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 365.23 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin |
FFS |
Slalom |
19 |
362.19 |
19/U12 |
||
Codex : AMVM0641.FFS Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 362.19 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri |
FFS |
Géant |
2 |
285.87 |
2/U10 |
||
Codex : AMVM0512 Course : CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 285.87 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMVM0472 Course : CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
GPJ U12 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE |
FFS |
Slalom |
4 |
274.95 |
4/U10 |
||
Codex : AMVM0351 Course : GPJ U12 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 274.95 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg |
FFS |
Slalom |
3 |
317.63 |
3/U10 |
||
Codex : AMVM0331 Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 317.63 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
GPJ U12etU14 GP de la Godille |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMVM0303 Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMVM0213 Course : CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12 |
FFS |
Slalom |
2 |
222.90 |
2/U10 |
||
Codex : AMVM0162 Course : CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 222.90 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
CAJ U8etU10 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMVM0111 Course : CAJ U8etU10 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OPEN J U8 à U14 Mémorial Olivier Kling |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMVM0781 Course : OPEN J U8 à U14 Mémorial Olivier Kling Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMVM0631 Course : CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMVM1021 Course : CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
PROMO J WAOULAND-CUP 2014 |
FFS |
Combi R |
42 |
832.51 |
32/U10 |
||
Codex : AMVM0391 Course : PROMO J WAOULAND-CUP 2014 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 42 Pts : 832.51 Clt/Cat : 32/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Open Alsace J U8 et U10 Finale et Palmarès Coupe d’Alsace |
FFS |
Géant |
17 |
347.20 |
2/U8 |
||
Codex : AMVM0781 Course : Open Alsace J U8 et U10 Finale et Palmarès Coupe d’Alsace Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 347.20 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMVM0841 Course : Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Promo Comp WAOULAND-CUP |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AMVM0821 Course : Promo Comp WAOULAND-CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |