Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FOURNIER BIDOZ ROMAIN
- Licence : FFS2661157
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
5969 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 5969 |
Points Freestyle FFS (2ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.15 |
285 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.15 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1381.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1151.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18- MASTERS HOMMES |
FFS |
Slalom |
5 |
127.93 |
4/U18 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18- MASTERS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 127.93 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
9 |
111.43 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 111.43 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
11 |
108.01 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 108.01 Clt/Cat : 3/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX VITAM ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
2 |
153.03 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1102.FFS Course : GRAND PRIX VITAM ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 153.03 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
192.70 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1072.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 192.70 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
27 |
193.50 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1071 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 193.50 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0202.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0201 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
4 |
146.43 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0102.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 146.43 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
24 |
140.90 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0101 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 140.90 Clt/Cat : 4/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX VITAM |
FFS |
Géant |
12 |
154.74 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0801 Course : GRAND PRIX VITAM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 154.74 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM |
FFS |
Géant |
1 |
144.36 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0802.FFS Course : GRAND PRIX VITAM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 144.36 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
31 |
136.77 |
31/U16 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 136.77 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
34 |
140.37 |
34/U16 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 140.37 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
33 |
133.46 |
33/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 133.46 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
100 |
149.43 |
100/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 100 Pts : 149.43 Clt/Cat : 100/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
12 |
133.95 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 133.95 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0141.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0131.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 |
FFS |
Géant |
8 |
171.25 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 171.25 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
7 |
172.05 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0062 Course : COUPE DE BRONZE ARAVIS U16 MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 172.05 Clt/Cat : 7/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
43 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 43 |
|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) |
49 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) Rang : 49 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U 14 |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMBM1681 Course : COUPE DE BRONZE U 14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
51 |
137.32 |
51/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 51 Pts : 137.32 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
56 |
156.38 |
56/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 156.38 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
15 |
111.17 |
15/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 111.17 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
27 |
194.59 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 194.59 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
4 |
159.26 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 159.26 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
13 |
191.55 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1032 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 191.55 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
18 |
177.94 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM1002 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 177.94 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
20 |
183.06 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 183.06 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
23 |
182.62 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 182.62 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
8 |
176.00 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 176.00 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
29 |
200.07 |
29/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 200.07 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
25 |
240.84 |
25/U14 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 240.84 Clt/Cat : 25/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
14 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 14 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
37 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 37 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
49 |
261.13 |
49/U14 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 261.13 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
41 |
236.88 |
41/U14 |
||
Codex : AMBM0822.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 236.88 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0821.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 14 |
FFS |
Slalom |
38 |
230.97 |
38/U14 |
||
Codex : AMBM0581.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 230.97 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
32 |
211.18 |
32/U14 |
||
Codex : AMBM0591.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 211.18 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0241 Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SLALOM PRO COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
5 |
207.75 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : SLALOM PRO COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 207.75 Clt/Cat : 5/U14 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) |
19 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) Rang : 19 |
|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
75 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 75 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
5 |
263.16 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 263.16 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
2 |
262.27 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1522.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 262.27 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
21 |
248.62 |
21/U12 |
||
Codex : ANAM0175 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 21 Pts : 248.62 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0173 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Slalom |
3 |
286.88 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1561 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 286.88 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
31 |
296.82 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : 296.82 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE |
FFS |
Slalom |
4 |
293.59 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1261.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 293.59 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
22 |
295.07 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM1731.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 295.07 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1101.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
|||
Codex : AMBM0511 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
3 |
319.27 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0852 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 319.27 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
5 |
313.26 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0851 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 313.26 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Géant |
8 |
313.85 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0171 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 313.85 Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 |
FFS |
Slalom |
24 |
311.61 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM1661 Course : FINALE COUPE DE BRONZE ARAVIS U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 311.61 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
8 |
286.45 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1552 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 286.45 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS |
FFS |
Combi R |
22 |
305.25 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM1281 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : 305.25 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS |
FFS |
Géant |
2 |
300.04 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1711 Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 300.04 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2004 (REPORT DU 14 MARS) |
FFS |
Super G |
8 |
321.18 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1301 Course : COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2004 (REPORT DU 14 MARS) COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 321.18 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2004 (REPORT DU 14 MARS) |
FFS |
Super G |
7 |
302.16 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1302 Course : COUPE DE BRONZE U12 NES EN 2004 (REPORT DU 14 MARS) GARCONS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 302.16 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
16 |
331.20 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM0351 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 331.20 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
5 |
321.77 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0352 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 321.77 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : AMBM0651 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
17 |
310.51 |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1831 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : 310.51 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1832 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
11 |
309.41 |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 309.41 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
15 |
300.32 |
15/U10 |
||
Codex : AMBM1292 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 300.32 Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
5 |
257.18 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1291 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 257.18 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1012 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
12 |
357.43 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 357.43 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
6 |
345.92 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM0632 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 345.92 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
3 |
289.33 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM0351 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 289.33 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
4 |
296.58 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0352 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 296.58 Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
20 |
340.78 |
20/U10 |
||
Codex : AMBM1641.FFS Course : FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 340.78 Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
5 |
305.85 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1642.FFS Course : FINALE MICRO COUPE MIC 1 MANCHE DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 305.85 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON 1ERE COURSE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1601.FFS Course : MICRO COUPE SALOMON 1ERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON 2EME COURSE |
FFS |
Géant |
25 |
366.62 |
25/U10 |
||
Codex : AMBM1602.FFS Course : MICRO COUPE SALOMON 2EME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 366.62 Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
145 |
449.22 |
145/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 145 Pts : 449.22 Clt/Cat : 145/U10 |
|||||||
MICRO COUPE 1 MANCHE ASPTT ANNECY |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : AMBM1021 Course : MICRO COUPE 1 MANCHE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
MICRO COUPE 2 MANCHE ASPTT ANNECY |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : AMBM1022 Course : MICRO COUPE 2 MANCHE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
MICRO COUPE EN 1 MANCHE DEUXIEME COURSE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0752.FFS Course : MICRO COUPE EN 1 MANCHE DEUXIEME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE EN 1 MANCHE |
FFS |
Géant |
42 |
379.81 |
42/U10 |
||
Codex : AMBM0751.FFS Course : MICRO COUPE EN 1 MANCHE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 379.81 Clt/Cat : 42/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE SALOMON PREMIERE COURSE |
FFS |
Géant |
15 |
314.78 |
15/Mic |
||
Codex : AMBM1471 Course : MICRO COUPE SALOMON PREMIERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 314.78 Clt/Cat : 15/Mic |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON DEUXIEME COURSE |
FFS |
Géant |
9 |
295.94 |
9/Mic |
||
Codex : AMBM1472 Course : MICRO COUPE SALOMON DEUXIEME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 295.94 Clt/Cat : 9/Mic |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS |
FFS |
Géant |
90 |
363.12 |
90/Mic |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 90 Pts : 363.12 Clt/Cat : 90/Mic |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
18 |
393.31 |
18/Mic |
||
Codex : AMBM1092 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 393.31 Clt/Cat : 18/Mic |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
10 |
340.41 |
10/Mic |
||
Codex : AMBM1091 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 340.41 Clt/Cat : 10/Mic |
|||||||
MICRO COUPE 1 (REPRISE VILLAZ) |
FFS |
Géant |
19 |
330.35 |
19/Mic |
||
Codex : AMBM1001 Course : MICRO COUPE 1 (REPRISE VILLAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 330.35 Clt/Cat : 19/Mic |
|||||||
MICRO COUPE N° 2 GARCONS |
FFS |
Géant |
22 |
335.19 |
22/Mic |
||
Codex : AMBM1002 Course : MICRO COUPE N° 2 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 335.19 Clt/Cat : 22/Mic |
|||||||
MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Géant |
22 |
335.74 |
22/Mic |
||
Codex : AMBM0541 Course : MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 335.74 Clt/Cat : 22/Mic |
|||||||
MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Géant |
19 |
312.65 |
19/Mic |
||
Codex : AMBM0542 Course : MICRO COUPE SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 312.65 Clt/Cat : 19/Mic |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup – U14 |
FFS |
SkiCross |
18 |
3.25 |
|||
Codex : RNAM0311.FFS Course : JF Fight Ski Cup – U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 18 Pts : 3.25 Clt/Cat : |