Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TCHIBOZO NATHAN
- Licence : FFS2657655
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
85.84 |
335 |
19/03/2023 |
75.13 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 85.84 Rang : 335 Date : 19/03/2023 Perf. : 75.13 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (2ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.03 |
439 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.03 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional de VAUJANY qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
1 |
75.13 |
1/U21 |
||
Codex : ADAM0602.FFS Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 75.13 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GP Régional de Vaujany qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0511.FFS Course : GP Régional de Vaujany qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0661.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB |
FFS |
Slalom |
3 |
75.92 |
1/U18 |
||
Codex : ADAM0324.FFS Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 75.92 Clt/Cat : 1/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
117 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 117 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
78 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 78 |
|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
5 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 5 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
7 |
126.34 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 126.34 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
7 |
118.83 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 118.83 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
8 |
118.22 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0433.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 118.22 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : ADAM0434.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0291.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0151.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE |
FFS |
Super G |
6 |
110.97 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0134.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 110.97 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS |
FFS |
Super G |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0135 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0131 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0133 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0132 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0064.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0051.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
5 |
118.17 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 118.17 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0021 Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE B U16 garçons |
FFS |
Slalom |
13 |
110.78 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0272 Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE B U16 garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 110.78 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B |
FFS |
Géant |
19 |
117.21 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 117.21 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0681.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0641 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
16 |
141.81 |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 141.81 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0451.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Super G |
13 |
108.23 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0403.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 108.23 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super Comb. |
16 |
177.66 |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0404.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 16 Pts : 177.66 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0405 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0402 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0401 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE |
FFS |
Super G |
14 |
118.87 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0213.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 118.87 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement |
FFS |
Super G |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : ADAM0214 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : ADAM0212 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0141.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 |
FFS |
Géant |
5 |
123.15 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 123.15 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0022.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
12 |
154.77 |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 154.77 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0024 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Géant |
11 |
144.36 |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 144.36 Clt/Cat : 11/U16 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championat d’Académie excellence collège |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Championat d’Académie excellence collège Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * |
FFS |
Géant |
67 |
241.48 |
67/U14 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 241.48 Clt/Cat : 67/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
103 |
181.03 |
103/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 103 Pts : 181.03 Clt/Cat : 103/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
91 |
157.41 |
91/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 91 Pts : 157.41 Clt/Cat : 91/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0241.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
5 |
215.50 |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 215.50 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0332 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
12 |
260.07 |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 260.07 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ADAM0302 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
5 |
249.49 |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0192.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 249.49 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0194 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – 2004 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0641 Course : ALPE HUEZ CUP – 2004 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0173 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons |
FFS |
Combi R |
2 |
264.02 |
2/U12 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : 264.02 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
LES CRISTAUX – ANNEE 2004 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0462 Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
36 |
495.47 |
36/U12 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 495.47 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE1 |
FFS |
Super G |
6 |
303.51 |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0194.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 303.51 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE 2 |
FFS |
Super G |
8 |
290.68 |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0195.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 290.68 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : ADAM0192 Course : ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0193 Course : ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ADAM0191 Course : ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent étape 3 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0551.FFS Course : Coupe d’Argent étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 |
FFS |
Combi R |
5 |
291.88 |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0502 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 291.88 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent étape 1 |
FFS |
Slalom |
63 |
945.22 |
63/U12 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent étape 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 63 Pts : 945.22 Clt/Cat : 63/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0052 Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ADAM0631 Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ADAM0581 Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAM0291 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Micro Coupe Oisans 1 les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAM0121 Course : Micro Coupe Oisans 1 les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ADAM0062 Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
107 |
– |
69/U10 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 107 Pts : – Clt/Cat : 69/U10 |
|||||||
TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI |
FFS |
Géant |
48 |
– |
48/U10 |
||
Codex : ADAM0322 Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U10 |
|||||||
District Oisans |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0171 Course : District Oisans Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophée des Choucas – Ski Alpin |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/Mic |
||
Codex : ADAM0451 Course : Trophée des Choucas – Ski Alpin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/Mic |
|||||||
AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 |
FFS |
Géant |
49 |
– |
10/Mic |
||
Codex : ADAT0081 Course : AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 10/Mic |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
---|
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
81 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 81 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON |
FFS |
SkiCross |
8 |
1.60 |
|||
Codex : RNAM0331.FFS Course : Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 8 Pts : 1.60 Clt/Cat : |