Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOYER LORIS
- Licence : FFS2651089
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
141.40 |
1053 |
07/01/2024 |
121.40 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 141.40 Rang : 1053 Date : 07/01/2024 Perf. : 121.40 Disc. : GS |
Points Telemark FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Telemark |
& |
250.00 |
44 |
|
Pénalité : Telemark Points : & Rang : 250.00 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
10 |
121.40 |
4/U21 |
||
Codex : AMBM0082.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 121.40 Clt/Cat : 4/U21 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
36 |
– |
10/U21 |
||
Codex : ANAM0236 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
51 |
189.06 |
9/U21 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 189.06 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
2 |
115.23 |
1/U21 |
||
Codex : AMBM1401.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 115.23 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
6 |
97.76 |
2/U21 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 97.76 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » HOMMES – U 18 – MASTERS |
FFS |
Slalom |
4 |
111.14 |
1/U21 |
||
Codex : AMBM0611.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » HOMMES – U 18 – MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 111.14 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
16 |
– |
9/U18 |
||
Codex : ANAM0256 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
48 |
157.39 |
26/U18 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 157.39 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
8 |
104.45 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 104.45 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
9 |
147.58 |
5/U18 |
||
Codex : AMBM1381.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 147.58 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
3 |
89.12 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM1151.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 89.12 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
10 |
112.77 |
2/U18 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 112.77 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
5 |
93.19 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 93.19 Clt/Cat : 1/U18 |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnats MONEGASQUE – CHATEL |
FIS |
Descente |
44 |
78.36 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1000 Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 44 Pts : 78.36 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL |
FIS |
Descente |
56 |
83.18 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0486 Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 56 Pts : 83.18 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL |
FIS |
Descente |
31 |
– |
4/U18 |
||
Codex : FRA0485 Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0407 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
109 |
163.74 |
62/U18 |
||
Codex : FRA0406 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 109 Pts : 163.74 Clt/Cat : 62/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0446 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
69 |
167.19 |
35/U18 |
||
Codex : FRA0448 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 69 Pts : 167.19 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
43 |
143.49 |
19/U18 |
||
Codex : FRA0430 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 143.49 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
45 |
148.51 |
19/U18 |
||
Codex : FRA0429 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 148.51 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0418 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
70 |
163.94 |
39/U18 |
||
Codex : FRA0411 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 163.94 Clt/Cat : 39/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
92 |
168.76 |
48/U18 |
||
Codex : FRA2279 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 92 Pts : 168.76 Clt/Cat : 48/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
90 |
170.83 |
49/U18 |
||
Codex : FRA2278 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 90 Pts : 170.83 Clt/Cat : 49/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique U18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0433 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
40 |
165.95 |
20/U18 |
||
Codex : FRA0395 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 165.95 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
88 |
115.10 |
45/U18 |
||
Codex : FRA0432 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 115.10 Clt/Cat : 45/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
95 |
126.82 |
50/U18 |
||
Codex : FRA0431 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 95 Pts : 126.82 Clt/Cat : 50/U18 |
|||||||
Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine |
FIS |
Géant |
97 |
164.79 |
43/U18 |
||
Codex : FRA0392 Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 97 Pts : 164.79 Clt/Cat : 43/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
58 |
94.69 |
17/U18 |
||
Codex : FRA0415 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 94.69 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
66 |
115.47 |
29/U18 |
||
Codex : FRA0417 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 66 Pts : 115.47 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA0409 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
80 |
128.88 |
35/U18 |
||
Codex : FRA0408 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 80 Pts : 128.88 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
(-500) |
||||
Codex : FRA5314 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : (-500) Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
34 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 34 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
68 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 68 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
11 |
110.43 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 110.43 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
7 |
102.53 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM1112 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 102.53 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
35 |
136.81 |
35/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 136.81 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
17 |
172.52 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 172.52 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
15 |
116.35 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 116.35 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
8 |
108.77 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 108.77 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint |
FFS |
Géant |
12 |
121.71 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0722 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 121.71 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
8 |
102.61 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 102.61 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
5 |
96.31 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 96.31 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
12 |
109.83 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 109.83 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
16 |
49.25 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0082 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 49.25 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
15 |
127.09 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 127.09 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0051 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Slalom |
23 |
93.53 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 93.53 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
15 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 15 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
56 |
217.21 |
56/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 217.21 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
30 |
175.06 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 175.06 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM » |
FFS |
Slalom |
1 |
101.28 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0441.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 101.28 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Championnat régional « Fédéral Géant » |
FFS |
Géant |
1 |
111.75 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0431.FFS Course : Championnat régional « Fédéral Géant » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 111.75 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
50 |
127.53 |
50/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 127.53 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
53 |
129.65 |
53/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 129.65 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
41 |
123.55 |
41/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 123.55 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
35 |
107.50 |
35/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 107.50 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » |
FFS |
Géant |
2 |
121.96 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 121.96 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Grand Prix Alpine |
FFS |
Slalom |
2 |
118.32 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0461.FFS Course : Grand Prix Alpine Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 118.32 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
57 |
155.54 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 155.54 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de L’US Lamoura |
FFS |
Géant |
2 |
127.75 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Grand Prix de L’US Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 127.75 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
24 |
133.19 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM1062 Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 133.19 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
20 |
100.86 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 100.86 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters |
FFS |
Slalom |
3 |
132.77 |
3/U16 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 132.77 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
11 |
97.09 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 97.09 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
12 |
94.98 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 94.98 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 |
FFS |
Géant |
22 |
120.75 |
22/U16 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 120.75 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
54 |
106.78 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 106.78 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
67 |
138.59 |
67/U16 |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 67 Pts : 138.59 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
75 |
136.64 |
75/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 75 Pts : 136.64 Clt/Cat : 75/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
25 |
153.30 |
25/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 153.30 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
2 |
132.16 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0061.FFS Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 132.16 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0141.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
12 |
99.59 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0142 Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 99.59 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
40 |
171.92 |
40/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 171.92 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
43 |
98.40 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 98.40 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
7 |
148.60 |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 148.60 Clt/Cat : 7/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) |
25 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) Rang : 25 |
|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
86 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 86 |
|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
37 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 37 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
27 |
197.08 |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 197.08 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Finale Banque Populaire U12 à U16 |
FFS |
Géant |
3 |
153.68 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0451.FFS Course : Finale Banque Populaire U12 à U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 153.68 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Fête du Ski |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0411 Course : Fête du Ski Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de THOIRY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0391.FFS Course : Coupe d’Argent de THOIRY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
33 |
140.05 |
33/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 140.05 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
43 |
130.23 |
43/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 130.23 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de la Ville de Ferney |
FFS |
Géant |
7 |
214.07 |
7/U14 |
||
Codex : AMJM0061.FFS Course : Coupe d’Argent de la Ville de Ferney Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 214.07 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne |
FFS |
Slalom |
3 |
212.10 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0262.FFS Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 212.10 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
28 |
187.27 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 187.27 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze du SCJG |
FFS |
Slalom |
1 |
193.13 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe de Bronze du SCJG Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 193.13 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0082 Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0081 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
1 |
203.20 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0121.FFS Course : Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 203.20 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Montage Bois |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Coupe d’Argent Montage Bois Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA SCARA Val d Isere |
FFS |
Super G |
38 |
233.02 |
38/U14 |
||
Codex : ANAM0233.FFS Course : LA SCARA Val d Isere Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 233.02 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
LA SCARA Val d Isere |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1735 Course : LA SCARA Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
LA SCARA Val d Isere |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0232.FFS Course : LA SCARA Val d Isere Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LA SCARA Val d Isere |
FIS |
Super G |
77 |
– |
77/U14 |
||
Codex : FRA1736 Course : LA SCARA Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 77 Pts : – Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
20 |
199.58 |
20/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 199.58 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet |
FFS |
Géant |
6 |
172.12 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0451.FFS Course : Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 172.12 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Ski Natation Original |
FFS |
Slalom |
5 |
256.30 |
5/U14 |
||
Codex : AMJM0401.FFS Course : Coupe de Bronze Ski Natation Original Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 256.30 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
86 |
187.96 |
86/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 86 Pts : 187.96 Clt/Cat : 86/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
109 |
192.50 |
109/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 109 Pts : 192.50 Clt/Cat : 109/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
102 |
175.77 |
102/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 102 Pts : 175.77 Clt/Cat : 102/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de Lamoura |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0322.FFS Course : Coupe d’Argent de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de l’ASCAP |
FFS |
Slalom |
16 |
201.19 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’Argent de l’ASCAP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 201.19 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Géant |
5 |
220.68 |
5/U14 |
||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 220.68 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0591.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de Saint-Genis |
FFS |
Slalom |
3 |
151.26 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0141.FFS Course : Coupe d’Argent de Saint-Genis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 151.26 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze ESF des Rousses |
FFS |
Géant |
7 |
251.75 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0061.FFS Course : Coupe de Bronze ESF des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 251.75 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD39 |
FFS |
Slalom |
18 |
229.76 |
6/U14 |
||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe d’Argent du CD39 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 229.76 Clt/Cat : 6/U14 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
86 |
293.32 |
86/U12 |
||
Codex : ANAM0175 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 86 Pts : 293.32 Clt/Cat : 86/U12 |
|||||||
Finale Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Géant |
14 |
253.66 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0481.FFS Course : Finale Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 253.66 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
58 |
367.39 |
58/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 367.39 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Slalom |
7 |
249.10 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0171.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 249.10 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Crozet |
FFS |
Géant |
5 |
228.57 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 228.57 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coq d’Argent de l’ASCAP |
FFS |
Géant |
2 |
273.43 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0392.FFS Course : Coq d’Argent de l’ASCAP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 273.43 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Ski-Natation Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Géant |
6 |
242.39 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0361.FFS Course : Ski-Natation Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 242.39 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent Nocturne du CD 25 |
FFS |
Slalom |
10 |
241.50 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0291.FFS Course : Coupe d’Argent Nocturne du CD 25 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 241.50 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du CDSA |
FFS |
Géant |
6 |
254.26 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0501.FFS Course : Coupe de Bronze du CDSA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 254.26 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Divonne |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0491.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Divonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI |
FFS |
Géant |
42 |
472.61 |
23/U12 |
||
Codex : AMJM0391.FFS Course : GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 472.61 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
GPJ de Morteau |
FFS |
Slalom |
25 |
300.65 |
8/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : GPJ de Morteau Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 300.65 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
21 |
342.77 |
8/U12 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 342.77 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
GP des Jeunes de la Ville de Divonne |
FFS |
Géant |
39 |
285.49 |
8/U12 |
||
Codex : AMJM0141.FFS Course : GP des Jeunes de la Ville de Divonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 285.49 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
SUPER G du CDSA |
FFS |
Super G |
41 |
343.47 |
14/U12 |
||
Codex : AMJM0231.FFS Course : SUPER G du CDSA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 343.47 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX |
FFS |
Super G |
42 |
340.21 |
13/U12 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 340.21 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
GP de la Ville de Gex |
FFS |
Géant |
25 |
311.88 |
10/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : GP de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 311.88 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
136 |
418.23 |
136/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 136 Pts : 418.23 Clt/Cat : 136/U10 |
|||||||
GP des JEUNES de la VILLE de THOIRY |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0181 Course : GP des JEUNES de la VILLE de THOIRY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP des JEUNES de la VILLE de FERNEY |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : AMJM0081 Course : GP des JEUNES de la VILLE de FERNEY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DE CROZET FINALE TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/Mic |
||
Codex : AMJM0392 Course : GP DE CROZET FINALE TROPHEE BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/Mic |
Résultats Telemark 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DES HOUCHES SPRINT |
FFS |
SP&FFS-TM |
44 |
325.85 |
2/U10 |
||
Codex : MNAM0112.FFS Course : GP DES HOUCHES SPRINT Cat. : FFS Discipline : SP&FFS-TM Clt. : 44 Pts : 325.85 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Championnats de France de Télémark SPRINT |
FFS |
SP&FFS-TM |
55 |
279.77 |
2/U10 |
||
Codex : MNAM0111 Course : Championnats de France de Télémark SPRINT Cat. : FFS Discipline : SP&FFS-TM Clt. : 55 Pts : 279.77 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Coupe de France de télémark (Troll& Télémark Tour) |
FFS |
SP&FFS-TM |
31 |
413.89 |
1/U10 |
||
Codex : MNAM0081 Course : Coupe de France de télémark (Troll& Télémark Tour) Cat. : FFS Discipline : SP&FFS-TM Clt. : 31 Pts : 413.89 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
GP DE LELEX |
FFS |
SP&FFS-TM |
24 |
437.40 |
1/U10 |
||
Codex : MNAM0082.FFS Course : GP DE LELEX Cat. : FFS Discipline : SP&FFS-TM Clt. : 24 Pts : 437.40 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Coupe de France de télémark (Troll& Télémark Tour) |
FFS |
SP&FFS-TM |
Dsq |
||||
Codex : MNAM0071 Course : Coupe de France de télémark (Troll& Télémark Tour) Cat. : FFS Discipline : SP&FFS-TM Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP DE LELEX |
FFS |
SP&FFS-TM |
Dsq |
||||
Codex : MNAM0072.FFS Course : GP DE LELEX Cat. : FFS Discipline : SP&FFS-TM Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |