Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PAGES MATTEO
- Licence : FFS2650208
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01171 SKI CLUB D’ANCELLE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
117.51 |
696 |
24/03/2024 |
115.84 |
GS |
||
Points : 117.51 Rang : 696 Date : 24/03/2024 Perf. : 115.84 Disc. : GS |
||||||
17/03/2024 |
119.18 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 17/03/2024 Perf. : 119.18 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Régional |
FFS |
Géant |
10 |
115.84 |
4/U30 |
||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Grand Prix Régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 115.84 Clt/Cat : 4/U30 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
119.18 |
1/U30 |
||
Codex : ADAM0522.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 119.18 Clt/Cat : 1/U30 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
10 |
155.67 |
3/U30 |
||
Codex : ADAM0631.FFS Course : GP Mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 155.67 Clt/Cat : 3/U30 |
|||||||
GP Régional de VAUJANY qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0602.FFS Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Devoluy -Coupe Argent U18 |
FFS |
Slalom |
13 |
124.97 |
3/U21 |
||
Codex : AAPM0061.FFS Course : Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Devoluy -Coupe Argent U18 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 124.97 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
Circuit Hommes ESF Hautes Alpes- Ubaye SL St Léger |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0011.FFS Course : Circuit Hommes ESF Hautes Alpes- Ubaye SL St Léger Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Circuit ESF de la Vallée De La Blanche |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0381.FFS Course : Circuit ESF de la Vallée De La Blanche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Criterium Mondial Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0794 Course : Criterium Mondial Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LA BARTAVELLE |
FFS |
Géant |
9 |
89.41 |
2/U21 |
||
Codex : AAPM0201.FFS Course : LA BARTAVELLE Circuit ESF Chantemerle Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 89.41 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
Circuit ESF Devoluy |
FFS |
Slalom |
13 |
97.35 |
3/U21 |
||
Codex : AAPM0161.FFS Course : Circuit ESF Devoluy Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 97.35 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
Circuit ESF Trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
33 |
120.57 |
15/U21 |
||
Codex : AAPM0041.FFS Course : Circuit ESF Trophée Banque Populaire AURA MEMORIAL JEAN-JACQUES BONNIOT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 120.57 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
Grand Prix de Saint Léger les Mélèzes Hommes |
FFS |
Slalom |
8 |
89.61 |
4/U21 |
||
Codex : AAPM0031 Course : Grand Prix de Saint Léger les Mélèzes Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 89.61 Clt/Cat : 4/U21 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D |
FFS |
Géant |
3 |
98.45 |
3/U18 |
||
Codex : ANAM0279.FFS Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 98.45 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE E |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0263.FFS Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE E Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin Garçon slalom |
FIS |
Slalom |
28 |
116.31 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1274 Course : GP International Citadin Garçon slalom Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 116.31 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GP International Citadin Garçon geant |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1273 Course : GP International Citadin Garçon geant Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye |
FFS |
Slalom |
31 |
157.89 |
7/U18 |
||
Codex : AAPM0451.FFS Course : Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 157.89 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
CIT Arnold Lunn World Cup |
FIS |
Géant |
40 |
80.07 |
24/U18 |
||
Codex : FRA1245 Course : CIT Arnold Lunn World Cup Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 80.07 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
CIT Arnold Lunn World Cup |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1244 Course : CIT Arnold Lunn World Cup Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS |
FIS |
Géant |
17 |
98.68 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1241 Course : GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 98.68 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS |
FIS |
Géant |
26 |
122.95 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1238 Course : GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 122.95 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1235 Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX WILLIAM GOZZI |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1232 Course : GRAND PRIX WILLIAM GOZZI Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin 24 février 2019 |
FIS |
Slalom |
22 |
103.70 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1224 Course : GP International Citadin 24 février 2019 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 103.70 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP International Citadin 23 février 2019 |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1223 Course : GP International Citadin 23 février 2019 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES |
FIS |
Super G |
Dsq |
||||
Codex : FRA1216 Course : CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1198 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1197 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1189 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur |
FIS |
Géant |
85 |
135.98 |
46/U18 |
||
Codex : FRA1188 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 85 Pts : 135.98 Clt/Cat : 46/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur |
FIS |
Super G |
53 |
97.41 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1187 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 97.41 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur |
FIS |
Super G |
67 |
120.17 |
26/U18 |
||
Codex : FRA1186 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 du Champsaur Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 67 Pts : 120.17 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1185 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1183 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit ESF- SL St Leger |
FFS |
Slalom |
62 |
257.61 |
16/U18 |
||
Codex : AAPM0031.FFS Course : Circuit ESF- SL St Leger Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 257.61 Clt/Cat : 16/U18 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Ski Promo National Tour Hommes |
27 |
Circuits : Ski Promo National Tour Hommes Rang : 27 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
73 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 73 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
80 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 80 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
115 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 115 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier |
FIS |
Super G |
75 |
125.83 |
38/U18 |
||
Codex : FRA1605 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 75 Pts : 125.83 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
3 |
87.65 |
3/U18 |
||
Codex : ANAM0263.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 87.65 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA1812 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VSM |
FIS |
Slalom |
51 |
125.33 |
33/U18 |
||
Codex : FRA1818 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VSM Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 125.33 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS |
FIS |
Géant |
88 |
144.76 |
61/U18 |
||
Codex : FRA1815 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 144.76 Clt/Cat : 61/U18 |
|||||||
Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – |
FFS |
Géant |
11 |
115.11 |
1/U18 |
||
Codex : AAPM0421 Course : Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 115.11 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – |
FFS |
Géant |
11 |
93.49 |
1/U18 |
||
Codex : AAPM0423.FFS Course : Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 93.49 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0411.FFS Course : Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL |
FIS |
Slalom |
37 |
133.28 |
23/U18 |
||
Codex : FRA1806 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 133.28 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL |
FIS |
Slalom |
34 |
156.30 |
23/U18 |
||
Codex : FRA1805 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 156.30 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL |
FIS |
Géant |
88 |
132.51 |
59/U18 |
||
Codex : FRA1804 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 132.51 Clt/Cat : 59/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL |
FIS |
Géant |
79 |
128.46 |
54/U18 |
||
Codex : FRA1803 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 128.46 Clt/Cat : 54/U18 |
|||||||
Grand Prix International du GUC Grenoble Ski |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1802 Course : Grand Prix International du GUC Grenoble Ski Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International du GUC Grenoble Ski |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1801 Course : Grand Prix International du GUC Grenoble Ski Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand prix nocturne de la vallée Blanche Serre Poncon homme |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0281.FFS Course : Grand prix nocturne de la vallée Blanche Serre Poncon homme MASTER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye-Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Slalom |
33 |
152.80 |
10/U18 |
||
Codex : AAPM0211 Course : Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye-Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 152.80 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF SLALOM HOMMES |
FFS |
Slalom |
28 |
131.65 |
4/U18 |
||
Codex : AAPM0191.FFS Course : GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF SLALOM HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 131.65 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE LYCEES GARCONS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0323 Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE LYCEES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
UNSS Ski Alpin EXCELLENCE LYCEES GARCONS U18-U21 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0325.FFS Course : UNSS Ski Alpin EXCELLENCE LYCEES GARCONS U18-U21 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0121.FFS Course : Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye HOMMES LE SAUZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX ESF ORCIERES Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye HOMMES |
FFS |
Slalom |
14 |
121.53 |
2/U18 |
||
Codex : AAPM0061.FFS Course : GRAND PRIX ESF ORCIERES Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 121.53 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0041.FFS Course : Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0222.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA TRACE B DOSSARD VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 – |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 – TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES LES ORRES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 PRA-LOUP |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0221.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 PRA-LOUP Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0211.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GARCONS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT BANQUE POPULAIRE U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
161.83 |
10/U16 |
||
Codex : AAPM0111.FFS Course : COUPE D ARGENT BANQUE POPULAIRE U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 161.83 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Geant Garçons – Trophée Banque Populaire |
FFS |
Géant |
25 |
175.94 |
25/U16 |
||
Codex : AAPM0101.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Geant Garçons – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 175.94 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0081.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire des Alpes – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
20 |
170.97 |
20/U16 |
||
Codex : AAPM0041.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 170.97 Clt/Cat : 20/U16 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP |
FFS |
Géant |
19 |
184.80 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0592 Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 184.80 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0541.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Froges (qualif coupe de la fédération)- |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0511.FFS Course : GP Régional de Froges (qualif coupe de la fédération)- Hommes – Dossards Blancs Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0431.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Géant |
12 |
164.98 |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0401.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualification Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 164.98 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0112.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU COLLET D ALLEVARD WORDEN QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0211.FFS Course : GRAND PRIX DU COLLET D ALLEVARD WORDEN QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0121.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0371.FFS Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge Grésivaudan – Belledonne 1 |
FFS |
Géant |
19 |
215.73 |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0251.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge Grésivaudan – Belledonne 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 215.73 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes – Etape 2 |
FFS |
Géant |
23 |
251.78 |
23/U14 |
||
Codex : ADAM0203.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes – Etape 2 CATEGORIE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 251.78 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1 CATEGORIE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Géant |
42 |
253.79 |
42/U14 |
||
Codex : ADAM0551.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 253.79 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populairedes Alpes étape 9 qualif.coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
36 |
277.98 |
36/U14 |
||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populairedes Alpes étape 9 qualif.coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 277.98 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Belledonne 6 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0502.FFS Course : Coupe de Bronze Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 – Course |
FFS |
Combi R |
47 |
275.07 |
47/U14 |
||
Codex : ADAM0361.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 – Course Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 47 Pts : 275.07 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze SL U14-U16 Belledonne 5 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe de Bronze SL U14-U16 Belledonne 5 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0261 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 1 U14 Homme |
FFS |
Combi Saut |
33 |
– |
33/U14 |
||
Codex : ADAM0081 Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 1 U14 Homme Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Belledonne 3 |
FFS |
Géant |
31 |
211.86 |
18/U14 |
||
Codex : ADAM0221.FFS Course : Coupe de Bronze Belledonne 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 211.86 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 4 qualif |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0271.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 4 qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14-U16 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0031.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14-U16 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Energiapura Cup – 2001 |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U14 |
||
Codex : ADAM0061 Course : Energiapura Cup – 2001 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U14 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
District Belledonne 6 |
FFS |
Slalom |
9 |
297.28 |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : District Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 297.28 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Critérium Régional Poussins |
FFS |
Super G |
28 |
353.03 |
28/U12 |
||
Codex : ADAM0472.FFS Course : Critérium Régional Poussins Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 353.03 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
U12 entrainement |
FFS |
Super G |
34 |
– |
34/U12 |
||
Codex : ADAM0475 Course : U12 entrainement Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
U12 – Entraînement N°1 – Lundi 04 mars |
FFS |
Super G |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : ADAM0471 Course : U12 – Entraînement N°1 – Lundi 04 mars Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
U12 – Entraînement N°2 – Lundi 04 mars |
FFS |
Super G |
29 |
– |
29/U12 |
||
Codex : ADAM0473 Course : U12 – Entraînement N°2 – Lundi 04 mars Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
U12 – Entraînement N°3 – Lundi 04 mars |
FFS |
Super G |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : ADAM0474 Course : U12 – Entraînement N°3 – Lundi 04 mars Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
District Belledonne 5 |
FFS |
Géant |
5 |
282.84 |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0381.FFS Course : District Belledonne 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 282.84 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4) |
FFS |
Géant |
9 |
277.91 |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0302.FFS Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 277.91 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Critérium régional |
FFS |
Géant |
22 |
309.55 |
22/U12 |
||
Codex : ADAM0251.FFS Course : Critérium régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 309.55 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
District Belledonne 2 |
FFS |
Géant |
10 |
307.36 |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0092.FFS Course : District Belledonne 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 307.36 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
District BELLEDONNE FINALES |
FFS |
Géant |
30 |
269.12 |
7/Pou |
||
Codex : ADAM0631.FFS Course : District BELLEDONNE FINALES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 269.12 Clt/Cat : 7/Pou |
|||||||
District BELLEDONNE 6 Pou-Ben |
FFS |
Géant |
24 |
294.75 |
6/Pou |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : District BELLEDONNE 6 Pou-Ben Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 294.75 Clt/Cat : 6/Pou |
|||||||
Les CRISTAUX DE L’OISANS |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0561 Course : Les CRISTAUX DE L’OISANS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Critérium Régional Poussins étape 4 |
FFS |
Combi R |
25 |
325.87 |
25/Pou |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Critérium Régional Poussins étape 4 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : 325.87 Clt/Cat : 25/Pou |
|||||||
Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/Pou |
||
Codex : ADAM0512 Course : Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/Pou |
|||||||
District BELLEDONNE 3 |
FFS |
Géant |
6 |
266.34 |
1/Pou |
||
Codex : ADAM0341.FFS Course : District BELLEDONNE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 266.34 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
District BELLEDONNE 2 |
FFS |
Géant |
3 |
263.61 |
3/Pou |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : District BELLEDONNE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 263.61 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
Critérium Régional Poussin étape 2 |
FFS |
Combi Saut |
48 |
312.42 |
48/Pou |
||
Codex : ADAM0211 Course : Critérium Régional Poussin étape 2 Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 48 Pts : 312.42 Clt/Cat : 48/Pou |
|||||||
Critérium Régional Poussin étape 1 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0151 Course : Critérium Régional Poussin étape 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
District BELLEDONNE 1 |
FFS |
Géant |
2 |
264.41 |
2/Pou |
||
Codex : ADAM0121.FFS Course : District BELLEDONNE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 264.41 Clt/Cat : 2/Pou |
|||||||
ENERGIAPURA ATOMIC UP |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/Pou |
||
Codex : ADAM0032 Course : ENERGIAPURA ATOMIC UP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/Pou |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP |
FFS |
Géant |
55 |
456.94 |
18/Pou |
||
Codex : ADAM0771.FFS Course : 31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 456.94 Clt/Cat : 18/Pou |
|||||||
Régional Poussins 4 |
FFS |
Combi R |
31 |
330.91 |
31/Pou |
||
Codex : ADAM0471.FFS Course : Régional Poussins 4 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : 330.91 Clt/Cat : 31/Pou |
|||||||
District BELLEDONNE 6 |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/Pou |
||
Codex : ADAM0761 Course : District BELLEDONNE 6 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/Pou |
|||||||
GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4) |
FFS |
Géant |
12 |
315.22 |
12/Pou |
||
Codex : ADAM0741.FFS Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 315.22 Clt/Cat : 12/Pou |
|||||||
Régional Poussins 1 Coq A |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/Pou |
||
Codex : ADAM0171 Course : Régional Poussins 1 Coq A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/Pou |
|||||||
District BELLEDONNE 2 |
FFS |
Géant |
26 |
347.66 |
6/Pou |
||
Codex : ADAM0721.FFS Course : District BELLEDONNE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 347.66 Clt/Cat : 6/Pou |
|||||||
ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0072 Course : ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2010
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
XXIVème MILLE PATTES 2001 |
FFS |
Géant |
59 |
– |
59/Mic |
||
Codex : AAPM8889 Course : XXIVème MILLE PATTES 2001 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : – Clt/Cat : 59/Mic |
|||||||
30eme GP JARRIE CHAMP |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0681.FFS Course : 30eme GP JARRIE CHAMP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Les Etoiles d’ OZ |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/Mic |
||
Codex : ADAT0551 Course : Les Etoiles d’ OZ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/Mic |
|||||||
District BELLEDONNE 6 |
FFS |
Géant |
20 |
345.78 |
2/Mic |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : District BELLEDONNE 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 345.78 Clt/Cat : 2/Mic |
|||||||
District BELLEDONNE 4 |
FFS |
Super G |
64 |
493.22 |
23/Mic |
||
Codex : ADAM0281.FFS Course : District BELLEDONNE 4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 64 Pts : 493.22 Clt/Cat : 23/Mic |
|||||||
GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 2) |
FFS |
Géant |
32 |
369.64 |
6/Mic |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 2) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 369.64 Clt/Cat : 6/Mic |