Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BARTHELEMY REMI
- Licence : FFS2628046
- Comité : COMITE DE SKI AUVERGNE
- Club : 02139 SKI CLUB LIORAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
5969 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 5969 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1164 Course : GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
106 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 106 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0824 Course : Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
World Cup.Arnold LUNN |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0860 Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
World Cup.Arnold LUNN |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0859 Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FIS CITADINE HOMME |
FIS |
Slalom |
44 |
109.90 |
13/U21 |
||
Codex : FRA1287 Course : FIS CITADINE HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 109.90 Clt/Cat : 13/U21 |
|||||||
FIS CITADINE HOMME |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1288 Course : FIS CITADINE HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin – SL H 7.04 |
FIS |
Slalom |
5 |
59.97 |
2/U21 |
||
Codex : FRA1284 Course : GP International Citadin – SL H 7.04 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 59.97 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GP International Citadin – SL H 6.04 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1283 Course : GP International Citadin – SL H 6.04 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin Garçon slalom |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1274 Course : GP International Citadin Garçon slalom Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de France Universitaire ELITE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA2101 Course : Championnat de France Universitaire ELITE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIT Arnold Lunn World Cup |
FIS |
Slalom |
21 |
50.00 |
4/U21 |
||
Codex : FRA1244 Course : CIT Arnold Lunn World Cup Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 50.00 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1235 Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1220 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
11 |
73.26 |
8/U21 |
||
Codex : FRA1198 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 73.26 Clt/Cat : 8/U21 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE |
FIS |
Slalom |
38 |
75.53 |
22/U21 |
||
Codex : FRA1194 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 ND BELLECOMBE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 75.53 Clt/Cat : 22/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1193 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND DE BELLECOMBE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
15 |
76.17 |
7/U21 |
||
Codex : FRA1185 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 76.17 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1183 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Ski Promo National Tour Hommes |
10 |
Circuits : Ski Promo National Tour Hommes Rang : 10 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
115 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 115 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1600 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1599 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique CHAMROUSSE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1812 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VSM |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1818 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VSM Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS |
FIS |
Géant |
48 |
86.05 |
11/U21 |
||
Codex : FRA1815 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 86.05 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS |
FIS |
Géant |
47 |
84.60 |
15/U21 |
||
Codex : FRA1821 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 84.60 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1805 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL |
FIS |
Géant |
59 |
80.63 |
15/U21 |
||
Codex : FRA1804 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 80.63 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL |
FIS |
Géant |
49 |
79.47 |
16/U21 |
||
Codex : FRA1803 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 79.47 Clt/Cat : 16/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL |
FIS |
Slalom |
37 |
89.52 |
21/U21 |
||
Codex : FRA1579 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 89.52 Clt/Cat : 21/U21 |
|||||||
Grand Prix International MARKSTEIN 25 février 2018 Hommes |
FIS |
Slalom |
13 |
70.87 |
4/U21 |
||
Codex : FRA1800 Course : Grand Prix International MARKSTEIN 25 février 2018 Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 70.87 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
Grand Prix International MARKSTEIN 24 février 2018 Hommes |
FIS |
Slalom |
12 |
74.38 |
5/U21 |
||
Codex : FRA1799 Course : Grand Prix International MARKSTEIN 24 février 2018 Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 74.38 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
*FIS CIT GEANT HOMMES |
FIS |
Géant |
26 |
92.85 |
3/U21 |
||
Codex : FRA1785 Course : *FIS CIT GEANT HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 92.85 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
*FIS CIT SLALOM HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1784 Course : *FIS CIT SLALOM HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International MEGEVE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1798 Course : Grand Prix International MEGEVE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International MEGEVE SAMEDI 10 FEVRIER |
FIS |
Géant |
36 |
98.34 |
19/U21 |
||
Codex : FRA1797 Course : Grand Prix International MEGEVE SAMEDI 10 FEVRIER Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 98.34 Clt/Cat : 19/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1795 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES |
FIS |
Slalom |
29 |
75.87 |
11/U21 |
||
Codex : FRA1794 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 75.87 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1564 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE |
FIS |
Slalom |
27 |
83.44 |
10/U21 |
||
Codex : FRA1563 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS – MORZINE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 83.44 Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1562 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 CHATEL Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International FIS |
FIS |
Slalom |
15 |
58.58 |
9/U21 |
||
Codex : FRA1792 Course : Grand Prix International FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 58.58 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
Grand Prix Internationnal FIS NJR |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1561 Course : Grand Prix Internationnal FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour U18 |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA1560 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International LA NORMA |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1783 Course : Grand Prix International LA NORMA Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International LA NORMA |
FIS |
Slalom |
16 |
81.30 |
6/U21 |
||
Codex : FRA1782 Course : Grand Prix International LA NORMA Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 81.30 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
Grand Prix international de VALMEINIER |
FIS |
Slalom |
43 |
84.23 |
18/U21 |
||
Codex : FRA1549 Course : Grand Prix international de VALMEINIER Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 84.23 Clt/Cat : 18/U21 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1548 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de Monaco de Slalom |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : MON0921 Course : Championnat de Monaco de Slalom Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International d’Isola 2000 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1543 Course : Grand Prix International d’Isola 2000 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour U18 ISOLA 2000 |
FIS |
Slalom |
35 |
82.32 |
19/U21 |
||
Codex : FRA1542 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 ISOLA 2000 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 82.32 Clt/Cat : 19/U21 |
|||||||
Grand Prix International SAINTE FOY SLALOM HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1540 Course : Grand Prix International SAINTE FOY SLALOM HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International VAL THORENS – SL Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA2072 Course : GP International VAL THORENS – SL Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International VAL THORENS – SL Hommes |
FIS |
Slalom |
30 |
96.35 |
13/U21 |
||
Codex : FRA2071 Course : GP International VAL THORENS – SL Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 96.35 Clt/Cat : 13/U21 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Ski Promo National Tour Hommes |
17 |
Circuits : Ski Promo National Tour Hommes Rang : 17 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
66 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 66 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix du RCF |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AIFM0048.FFS Course : Grand Prix du RCF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du RCF |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AIFM0043.FFS Course : Grand Prix du RCF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du RCF |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AIFM0041.FFS Course : Grand Prix du RCF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN SLALOM HOMME |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1739 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN SLALOM HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN GEANT HOMME |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1738 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN GEANT HOMME Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International Annemasse Agglomération |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1720 Course : Grand Prix International Annemasse Agglomération Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International de la Ville d’Annemasse |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1718 Course : Grand Prix International de la Ville d’Annemasse Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Villard de Lans |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2112 Course : GP International Villard de Lans Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Villard de Lans |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2111 Course : GP International Villard de Lans Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International de la Ville de VOIRON |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1700 Course : GP International de la Ville de VOIRON Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International GROUPAMA |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1702 Course : GP International GROUPAMA Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnats de France Vitesse U18 Megeve |
FIS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : FRA1690 Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER COMBINE Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnats de France Vitesse U18 Megeve |
FIS |
Descente |
Abd |
||||
Codex : FRA1689 Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve DH Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 |
FIS |
Descente |
85 |
122.84 |
43/U18 |
||
Codex : FRA1688 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 85 Pts : 122.84 Clt/Cat : 43/U18 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 |
FIS |
Descente |
96 |
119.70 |
48/U18 |
||
Codex : FRA1687 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 96 Pts : 119.70 Clt/Cat : 48/U18 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 |
FIS |
Descente |
101 |
151.61 |
55/U18 |
||
Codex : FRA1686 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 101 Pts : 151.61 Clt/Cat : 55/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18 |
FIS |
Slalom |
30 |
121.66 |
30/U18 |
||
Codex : FRA1696 Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE TECHNIQUE U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 121.66 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1697 Course : Championnats de France Technique U18 La Clusaz – Gd Bornand Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadins – GS Hommes / Jour 1 |
FIS |
Géant |
45 |
86.01 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1692 Course : GP International Citadins – GS Hommes / Jour 1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 86.01 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1681 Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS CITADINE HOMMES SAMEDI 4 FEVRIER |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1670 Course : FIS CITADINE HOMMES SAMEDI 4 FEVRIER Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS CITADINE GEANT HOMMES 2 MANCHES VENDREDI 3 FEVRIER |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1668 Course : FIS CITADINE GEANT HOMMES 2 MANCHES VENDREDI 3 FEVRIER Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VARS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1666 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON |
FIS |
Slalom |
17 |
68.85 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1664 Course : GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 68.85 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON |
FIS |
Géant |
23 |
100.79 |
10/U18 |
||
Codex : FRA2054 Course : GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 100.79 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2053 Course : GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES |
FIS |
Géant |
15 |
78.85 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1658 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 78.85 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL LA TABLE DES SAVEURS GEANT MASCULIN PYRENEES 2000 FONT ROMEU |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1657 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LA TABLE DES SAVEURS GEANT MASCULIN PYRENEES 2000 FONT ROMEU Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1656 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL AGENCE PEYROT/GOSPORT SLALOM MASCULIN DE PYRENEES 2000 |
FIS |
Slalom |
9 |
85.65 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1655 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL AGENCE PEYROT/GOSPORT SLALOM MASCULIN DE PYRENEES 2000 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 85.65 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International La Norma |
FIS |
Slalom |
27 |
97.16 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1646 Course : GP International La Norma Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 97.16 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP International La Norma |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1645 Course : GP International La Norma Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER |
FIS |
Slalom |
41 |
117.55 |
18/U18 |
||
Codex : FRA1640 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 117.55 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1639 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Font Romeu Pyrenees 2000 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1634 Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Font Romeu Pyrenees 2000 |
FIS |
Géant |
56 |
90.22 |
36/U18 |
||
Codex : FRA1633 Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 90.22 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
GP International Les Arcs |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1632 Course : GP International Les Arcs Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Les Arcs |
FIS |
Slalom |
17 |
98.82 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1631 Course : GP International Les Arcs Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 98.82 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP International Val Thorens Hommes |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1625 Course : GP International Val Thorens Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Val Thorens Hommes |
FIS |
Slalom |
24 |
93.06 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1624 Course : GP International Val Thorens Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 93.06 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1627 Course : geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens |
FIS |
Géant |
46 |
80.31 |
21/U18 |
||
Codex : FRA1626 Course : Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 80.31 Clt/Cat : 21/U18 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans |
70 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans Rang : 70 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
70 |
121.84 |
23/U18 |
||
Codex : FRA1802 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 121.84 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016 |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA1801 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1800 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de Monaco Super G hommes |
FIS |
Super G |
Nt |
||||
Codex : MON1434 Course : Championnat de Monaco Super G hommes Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Nt Clt/Cat : |
|||||||
103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Descente |
51 |
96.94 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1791 Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Descente hommes Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 51 Pts : 96.94 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Championnat de Monaco |
FIS |
Descente |
48 |
111.42 |
11/U18 |
||
Codex : MON1437 Course : Championnat de Monaco Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 48 Pts : 111.42 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Descente |
54 |
– |
11/U18 |
||
Codex : FRA1789 Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne ENTRAINEMENT DESCENTE HOMMES Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super Comb. |
32 |
123.20 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1786 Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne super combine Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 32 Pts : 123.20 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super G |
56 |
133.10 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1787 Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne super geant Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 133.10 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Grand Prix International de Chamrousse |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1782 Course : Grand Prix International de Chamrousse Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse |
FIS |
Slalom |
36 |
94.90 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1781 Course : Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 94.90 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL GOZZI SPORTS |
FIS |
Slalom |
43 |
98.14 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1778 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL GOZZI SPORTS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 98.14 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
FIS SUPER G |
FIS |
Super G |
95 |
105.71 |
50/U18 |
||
Codex : FRA1763 Course : FIS SUPER G Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 95 Pts : 105.71 Clt/Cat : 50/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve |
FIS |
Super Comb. |
Dsq |
||||
Codex : FRA1774 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve |
FIS |
Descente |
83 |
106.45 |
43/U18 |
||
Codex : FRA1775 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 83 Pts : 106.45 Clt/Cat : 43/U18 |
|||||||
FIS DESCENTE |
FIS |
Descente |
88 |
111.74 |
47/U18 |
||
Codex : FRA1776 Course : FIS DESCENTE Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 88 Pts : 111.74 Clt/Cat : 47/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve N°2 |
FIS |
Descente |
90 |
126.34 |
51/U18 |
||
Codex : FRA1772 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve N°2 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 90 Pts : 126.34 Clt/Cat : 51/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
45 |
105.27 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1771 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 105.27 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
18 |
96.83 |
18/U18 |
||
Codex : FRA1767 Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 96.83 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
39 |
90.26 |
39/U18 |
||
Codex : FRA1766 Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 90.26 Clt/Cat : 39/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
25 |
73.29 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1740 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 73.29 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Le Grand Bornand |
FIS |
Géant |
81 |
113.83 |
40/U18 |
||
Codex : FRA1764 Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Grand Bornand HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 113.83 Clt/Cat : 40/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique AURON |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1756 Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique AURON |
FIS |
Géant |
63 |
85.37 |
29/U18 |
||
Codex : FRA1754 Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 85.37 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique AURON |
FIS |
Géant |
70 |
108.27 |
36/U18 |
||
Codex : FRA1752 Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 108.27 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires |
FIS |
Géant |
47 |
81.97 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1744 Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 81.97 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE U18 |
FIS |
Géant |
58 |
96.57 |
23/U18 |
||
Codex : FRA1736 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE U18 SERRE CHEVALIER Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 96.57 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE SERRE CHEVALIER |
FIS |
Géant |
83 |
114.90 |
44/U18 |
||
Codex : FRA1735 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE SERRE CHEVALIER Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 83 Pts : 114.90 Clt/Cat : 44/U18 |
|||||||
GRAND PRIX HOMMESINTERNATIONAL FIS CIT ARNOLD LUNN WC |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1730 Course : GRAND PRIX HOMMESINTERNATIONAL FIS CIT ARNOLD LUNN WC Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger |
FIS |
Slalom |
37 |
108.92 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1720 Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 108.92 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger |
FIS |
Slalom |
36 |
116.42 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1719 Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 116.42 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère |
FIS |
Géant |
36 |
133.19 |
29/U18 |
||
Codex : FRA1698 Course : Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 133.19 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
FIS SLALOM |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1695 Course : FIS SLALOM Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 |
FIS |
Géant |
64 |
121.67 |
43/U18 |
||
Codex : FRA1694 Course : Ski Chrono National Tour U18 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 121.67 Clt/Cat : 43/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 |
FIS |
Géant |
81 |
112.42 |
61/U18 |
||
Codex : FRA1693 Course : Ski Chrono National Tour U18 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 112.42 Clt/Cat : 61/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VAL D’ISERE |
FIS |
Slalom |
24 |
120.52 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1688 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VAL D’ISERE SLALOM HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 120.52 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Course FIS CIT – SL Homme |
FIS |
Slalom |
39 |
96.93 |
22/U18 |
||
Codex : FRA1686 Course : Course FIS CIT – SL Homme Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 96.93 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
Course FIS CIT – SL Homme |
FIS |
Slalom |
30 |
91.41 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1685 Course : Course FIS CIT – SL Homme Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 91.41 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GRAND PRIX D’AUTOMNE TIGNES |
FIS |
Slalom |
22 |
119.64 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1679 Course : GRAND PRIX D’AUTOMNE TIGNES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 119.64 Clt/Cat : 11/U18 |
Circuits Alpin 2016
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans |
45 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans Rang : 45 |
|
Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse |
78 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse Rang : 78 |
|
Hommes Ski Chrono National Tour Technique |
85 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Technique Rang : 85 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales |
FFS |
Super G |
31 |
133.84 |
31/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 133.84 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
17 |
133.14 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 133.14 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé B VEOLIA |
FFS |
Géant |
17 |
112.94 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé B VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 112.94 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire |
FFS |
Géant |
20 |
106.60 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : 35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 106.60 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Super G |
58 |
153.59 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Dossards Noirs Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 153.59 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0123.FFS Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSARDS NOIRS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0122.FFS Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE FINALE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1441.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE FINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
4ème GDT Cup |
FFS |
Géant |
1 |
143.21 |
1/U16 |
||
Codex : AAUM0042.FFS Course : 4ème GDT Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 143.21 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0082.FFS Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0081.FFS Course : 3emé ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR – TROPHÉE CAISSE D’EPARNGE – KÄSSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
27 |
117.48 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0083.FFS Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 117.48 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA |
FFS |
Géant |
1 |
102.44 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – GARCONS – U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 102.44 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
1 |
93.55 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 93.55 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0046.FFS Course : ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850) |
FFS |
Géant |
2 |
106.69 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0044.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 106.69 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER) |
FFS |
Slalom |
49 |
128.58 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 128.58 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
57 |
186.01 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0033.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 186.01 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
75 |
148.85 |
75/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 148.85 Clt/Cat : 75/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 |
FFS |
Géant |
29 |
146.63 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 146.63 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 |
FFS |
Slalom |
8 |
107.19 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 107.19 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe de France des Jeunes Citadins – SL |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France des Jeunes Citadins – GS |
FFS |
Géant |
1 |
108.68 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 108.68 Clt/Cat : 1/U16 |
Circuits Alpin 2015
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçon |
1 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçon Rang : 1 |
|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçon) |
56 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçon) Rang : 56 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U 16 – FINALE – « TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES » |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 16 – FINALE – « TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 |
FFS |
Géant |
62 |
187.18 |
62/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U16 Tracé A Banque Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 187.18 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 BOYS |
FIS |
Slalom |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : FRA0731 Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 BOYS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U16 BOYS |
FIS |
Super Comb. |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : FRA0728 Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U16 BOYS Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
8° YOUNG CITIZEN CUP – GEANT U16 BOYS |
FIS |
Géant |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : FRA0727 Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP – GEANT U16 BOYS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Championnat Départemental 15 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAUM0191.FFS Course : Championnat Départemental 15 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire des Alpes |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire des Alpes |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Marc Brajon |
FFS |
Slalom |
4 |
153.24 |
1/U16 |
||
Codex : AAUM0171.FFS Course : Coupe Marc Brajon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 153.24 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
5 |
131.91 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 131.91 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
127.94 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 127.94 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAM0031.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0033.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM1241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM1242.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Slalom |
36 |
140.22 |
36/U16 |
||
Codex : ASAM1243.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 140.22 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
79 |
173.27 |
79/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 173.27 Clt/Cat : 79/U16 |
|||||||
1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0011.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
« De Tessieire Cup » |
FFS |
Géant |
1 |
175.04 |
1/U16 |
||
Codex : AAUM0022.FFS Course : « De Tessieire Cup » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 175.04 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Trophée des Partenaires |
FFS |
Slalom |
3 |
220.45 |
2/U16 |
||
Codex : AAUM0011 Course : Trophée des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 220.45 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
3 |
110.72 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0184.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 110.72 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
140.61 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0182.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 140.61 Clt/Cat : 6/U16 |
Circuits Alpin 2014
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France Citadins U16 HOMMES |
10 |
Circuits : Coupe de France Citadins U16 HOMMES Rang : 10 |
|
Ecureuil d or garçons (clt spécifique recrutement pole) |
65 |
Circuits : Ecureuil d or garçons (clt spécifique recrutement pole) Rang : 65 |
|
Coupe d’Argent Savoie garçons(clt spécifique recrutement pole) |
42 |
Circuits : Coupe d’Argent Savoie garçons(clt spécifique recrutement pole) Rang : 42 |
|
Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophee Banque Populaire des Alpes (Garçons) |
70 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophee Banque Populaire des Alpes (Garçons) Rang : 70 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM1663.FFS Course : Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS TRACE A BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) |
FFS |
Slalom |
71 |
212.14 |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0052.FFS Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : 212.14 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) |
FFS |
Géant |
68 |
223.62 |
68/U14 |
||
Codex : ANAM0053.FFS Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 223.62 Clt/Cat : 68/U14 |
|||||||
BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) |
FFS |
Super G |
108 |
262.06 |
108/U14 |
||
Codex : ANAM0051.FFS Course : BENJ’ TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 108 Pts : 262.06 Clt/Cat : 108/U14 |
|||||||
Championnat Départemental 15 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAUM0161.FFS Course : Championnat Départemental 15 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du Mont Dore |
FFS |
Géant |
3 |
201.01 |
2/U14 |
||
Codex : AAUM0131.FFS Course : Grand Prix du Mont Dore Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 201.01 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – HOMMES – U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0165.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – HOMMES – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN |
FFS |
Slalom |
1 |
192.32 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 192.32 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape slalom benjamins |
FFS |
Slalom |
2 |
190.79 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0185.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape slalom benjamins Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 190.79 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape super geant benjamins |
FFS |
Super G |
1 |
189.07 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0181.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape super geant benjamins Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 189.07 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe Rémi Charbonnel |
FFS |
Super G |
5 |
218.81 |
1/U14 |
||
Codex : AAUM0041.FFS Course : Coupe Rémi Charbonnel Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 218.81 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Trophée des Partenaires |
FFS |
Géant |
3 |
199.80 |
1/U14 |
||
Codex : AAUM0021.FFS Course : Trophée des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 199.80 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Trophée des Partenaires |
FFS |
Slalom |
3 |
192.90 |
1/U14 |
||
Codex : AAUM0701.FFS Course : Trophée des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 192.90 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
De Tessières Cup |
FFS |
Géant |
2 |
196.64 |
1/U14 |
||
Codex : AAUM0012.FFS Course : De Tessières Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 196.64 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2013
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France Citadins U14 HOMMES |
1 |
Circuits : Coupe de France Citadins U14 HOMMES Rang : 1 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
32 ème SCARA – 2012 – BOYS 1 |
FIS |
Super G |
– |
||||
Codex : FRA0611 Course : 32 ème SCARA – 2012 – BOYS 1 SUPER G – BANQUE POPULAIRE Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
32 ème SCARA – 2012 BOYS 1 |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA0613 Course : 32 ème SCARA – 2012 BOYS 1 SLALOM FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE |
FFS |
Géant |
17 |
198.71 |
17/Ben |
||
Codex : ASAM1426.FFS Course : SCARA 2012 – MANCHE QUALIFICATIVE Benjamins GARCONS – BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 198.71 Clt/Cat : 17/Ben |
|||||||
SCARA 2012- Pré qualification Benjamins GARCONS |
FFS |
Géant |
13 |
202.48 |
13/Ben |
||
Codex : ASAM1424.FFS Course : SCARA 2012- Pré qualification Benjamins GARCONS TRACE A – BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 202.48 Clt/Cat : 13/Ben |
|||||||
YOUNG CITIZEN CUP |
FIS |
Slalom |
1 |
– |
1/Ben |
||
Codex : FRA6810 Course : YOUNG CITIZEN CUP TROPHEE BERTRAND GENTILLETI Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
YOUNG CITIZEN CUP |
FIS |
Super Comb. |
4 |
– |
4/Ben |
||
Codex : FRA6806 Course : YOUNG CITIZEN CUP TROPHEE BERTRAND GENTILLETI Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/Ben |
|||||||
YOUNG CITIZEN CUP |
FIS |
Géant |
3 |
– |
3/Ben |
||
Codex : FRA6802 Course : YOUNG CITIZEN CUP GP de la VILLE de MARSEILLE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
Young citizen cup |
FIS |
Super G |
2 |
– |
2/Ben |
||
Codex : FRA6798 Course : Young citizen cup Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins |
FFS |
Géant |
72 |
224.55 |
72/Ben |
||
Codex : ANAM0144.FFS Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 224.55 Clt/Cat : 72/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins BEN’J |
FFS |
Super G |
82 |
258.99 |
82/Ben |
||
Codex : ANAM0143.FFS Course : Championnats de France Benjamins BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 82 Pts : 258.99 Clt/Cat : 82/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins |
FFS |
Combi R |
107 |
247.99 |
107/Ben |
||
Codex : ANAM0142.FFS Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 107 Pts : 247.99 Clt/Cat : 107/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0132.FFS Course : Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
11 |
195.86 |
3/Ben |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 195.86 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
GRAND PRIX SAEM DEVELOPPEMENT |
FFS |
Géant |
2 |
244.66 |
1/Ben |
||
Codex : AAUM0121.FFS Course : GRAND PRIX SAEM DEVELOPPEMENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 244.66 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
265.81 |
2/Ben |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 265.81 Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
3 |
237.15 |
3/Ben |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 237.15 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
Grand Prix du Lioran VSN-M |
FFS |
Géant |
2 |
249.05 |
1/Ben |
||
Codex : AAUM0081 Course : Grand Prix du Lioran VSN-M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 249.05 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) |
FFS |
Géant |
3 |
247.38 |
3/Ben |
||
Codex : ANAM0053.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 247.38 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) |
FFS |
Slalom |
2 |
228.56 |
2/Ben |
||
Codex : ANAM0055.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 228.56 Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) BENJAMINS GARCONS |
FFS |
Super G |
3 |
256.99 |
3/Ben |
||
Codex : ANAM0051.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) BENJAMINS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 256.99 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
COQ DE BRONZE BENJAMINS |
FFS |
Géant |
29 |
315.29 |
29/Ben |
||
Codex : ASAM0141.FFS Course : COQ DE BRONZE BENJAMINS COURCHEVEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 315.29 Clt/Cat : 29/Ben |
|||||||
De Tessières Cup |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAUM0271 Course : De Tessières Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
31ème SCARA – Préqualification Benjamins Garçons |
FFS |
Géant |
68 |
251.20 |
68/Ben |
||
Codex : ASAM1304.FFS Course : 31ème SCARA – Préqualification Benjamins Garçons TRACE A – Dossards « Banque Populaire » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 251.20 Clt/Cat : 68/Ben |
|||||||
5° YOUNG CITIZEN CUP – SLALOM – BEN/CHI 1- BOYS |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA582. Course : 5° YOUNG CITIZEN CUP – SLALOM – BEN/CHI 1- BOYS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
5° YOUNG CITIZEN CUP – KOMBI RACE – BEN/CHI 1- BOYS |
FIS |
Géant |
15 |
– |
15/Ben |
||
Codex : FRA575. Course : 5° YOUNG CITIZEN CUP – KOMBI RACE – BEN/CHI 1- BOYS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/Ben |
|||||||
5émeCPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -BENJAMINS |
FIS |
Géant |
13 |
– |
13/Ben |
||
Codex : FRA0580 Course : 5émeCPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -BENJAMINS G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/Ben |
|||||||
5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE- |
FIS |
Super G |
18 |
– |
18/Ben |
||
Codex : FRA0577 Course : 5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE- SUPER GEANT BENJ Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/Ben |
|||||||
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAUM0200.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Slalom |
68 |
260.62 |
68/Ben |
||
Codex : ANAM0081.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 68 Pts : 260.62 Clt/Cat : 68/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Combi R |
116 |
259.19 |
116/Ben |
||
Codex : ANAM0083.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 116 Pts : 259.19 Clt/Cat : 116/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Super G |
102 |
274.55 |
102/Ben |
||
Codex : ANAM0085.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 102 Pts : 274.55 Clt/Cat : 102/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Combi Saut |
82 |
271.31 |
82/Ben |
||
Codex : ANAM0084 Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 82 Pts : 271.31 Clt/Cat : 82/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Géant |
91 |
297.17 |
91/Ben |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 91 Pts : 297.17 Clt/Cat : 91/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99) |
FFS |
Géant |
10 |
277.63 |
10/Ben |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 277.63 Clt/Cat : 10/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99) |
FFS |
Slalom |
7 |
273.40 |
7/Ben |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 273.40 Clt/Cat : 7/Ben |
|||||||
GRAND PRIX VCCN.M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAUM0241.FFS Course : GRAND PRIX VCCN.M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE CANTAL TOURISME |
FFS |
Géant |
5 |
231.05 |
3/Ben |
||
Codex : AAUM0051.FFS Course : TROPHEE CANTAL TOURISME Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 231.05 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny |
FFS |
Géant |
6 |
278.00 |
6/Ben |
||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 278.00 Clt/Cat : 6/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny |
FFS |
Super G |
4 |
254.80 |
4/Ben |
||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 254.80 Clt/Cat : 4/Ben |
|||||||
GIRSA AUVERGNE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AAUM0031.FFS Course : GIRSA AUVERGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2010
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Géant |
6 |
310.46 |
2/Pou |
||
Codex : AAUM0181.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 310.46 Clt/Cat : 2/Pou |
|||||||
3ème étape GIRSA |
FFS |
Slalom |
34 |
324.74 |
6/Pou |
||
Codex : AIFM0134.FFS Course : 3ème étape GIRSA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 324.74 Clt/Cat : 6/Pou |
|||||||
3ème étape GIRSA |
FFS |
Géant |
6 |
318.66 |
6/Pou |
||
Codex : AIFM0131.FFS Course : 3ème étape GIRSA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 318.66 Clt/Cat : 6/Pou |
|||||||
GRAND PRIX AROEVEN M |
FFS |
Géant |
14 |
363.45 |
7/Pou |
||
Codex : AAUM0151.FFS Course : GRAND PRIX AROEVEN M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 363.45 Clt/Cat : 7/Pou |
|||||||
Coupe Borel Falgoux Sport |
FFS |
Géant |
6 |
272.20 |
2/Pou |
||
Codex : AAUM0131.FFS Course : Coupe Borel Falgoux Sport Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 272.20 Clt/Cat : 2/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne 2 HS |
FFS |
Slalom |
4 |
298.26 |
4/Pou |
||
Codex : AAUM0231.FFS Course : GIRSA Auvergne 2 HS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 298.26 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne 2 |
FFS |
Slalom |
5 |
298.26 |
4/Pou |
||
Codex : AAUT0231 Course : GIRSA Auvergne 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 298.26 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne 2 |
FFS |
Géant |
5 |
303.04 |
4/Pou |
||
Codex : AAUT0221 Course : GIRSA Auvergne 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 303.04 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne 2 HG |
FFS |
Géant |
4 |
309.40 |
4/Pou |
||
Codex : AAUM0221.FFS Course : GIRSA Auvergne 2 HG Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 309.40 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
Coq de Bronze POUSSINS |
FFS |
Géant |
37 |
339.17 |
37/Pou |
||
Codex : ASAM0491.FFS Course : Coq de Bronze POUSSINS Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 339.17 Clt/Cat : 37/Pou |
|||||||
GRAND PRIX DE CHASTREIX HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAUM0101.FFS Course : GRAND PRIX DE CHASTREIX HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER HOMMES |
FFS |
Slalom |
11 |
289.18 |
1/Pou |
||
Codex : AAUM0071.FFS Course : GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 289.18 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Microbes-Poussins HOMMES |
FFS |
Géant |
5 |
307.41 |
5/Pou |
||
Codex : AAUM0062.FFS Course : GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Microbes-Poussins HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 307.41 Clt/Cat : 5/Pou |
Résultats Alpin 2009
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
mini descente |
FFS |
Descente |
19 |
– |
4/Pou |
||
Codex : AAUT0291 Course : mini descente Cat. : FFS Discipline : Descente Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
mini descente |
FFS |
Descente |
14 |
339.62 |
4/Pou |
||
Codex : AAUM0291.FFS Course : mini descente Cat. : FFS Discipline : Descente Clt. : 14 Pts : 339.62 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAUM0322.FFS Course : GIRSA Auvergne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GIRSA Auvergne |
FFS |
Géant |
27 |
309.96 |
4/Pou |
||
Codex : AAUM0321.FFS Course : GIRSA Auvergne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 309.96 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Géant |
18 |
358.78 |
4/Pou |
||
Codex : AAUM0241.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 358.78 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4 |
FFS |
Géant |
10 |
352.60 |
4/Pou |
||
Codex : AAUM0191.FFS Course : Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 352.60 Clt/Cat : 4/Pou |
|||||||
Circuit Jeunes 3 |
FFS |
Géant |
21 |
313.42 |
2/Pou |
||
Codex : AAUT0151 Course : Circuit Jeunes 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 313.42 Clt/Cat : 2/Pou |
|||||||
Circuit Jeunes 3 |
FFS |
Géant |
17 |
331.11 |
2/Pou |
||
Codex : AAUM0151.FFS Course : Circuit Jeunes 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 331.11 Clt/Cat : 2/Pou |
|||||||
GRAND PRIX DE CHASTREIX |
FFS |
Géant |
16 |
365.06 |
5/Pou |
||
Codex : AAUM0091.FFS Course : GRAND PRIX DE CHASTREIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 365.06 Clt/Cat : 5/Pou |
|||||||
Coupe Maurice Vigier circuit jeunes 2 |
FFS |
Géant |
18 |
369.49 |
3/Pou |
||
Codex : AAUM0071.FFS Course : Coupe Maurice Vigier circuit jeunes 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 369.49 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
Challenge PIPET |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAUM0051.FFS Course : Challenge PIPET Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2008
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Géant |
32 |
398.66 |
4/Mic |
||
Codex : AAUM0491.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Circuit Jeune 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 398.66 Clt/Cat : 4/Mic |
|||||||
COUPE MAURICE VIGIER |
FFS |
Géant |
25 |
443.58 |
5/Mic |
||
Codex : AAUM0311.FFS Course : COUPE MAURICE VIGIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 443.58 Clt/Cat : 5/Mic |
|||||||
Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4HOMMES |
FFS |
Géant |
26 |
385.56 |
5/Mic |
||
Codex : AAUM0451.FFS Course : Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 385.56 Clt/Cat : 5/Mic |
|||||||
Circuit jeunes 3 |
FFS |
Géant |
54 |
465.87 |
4/Mic |
||
Codex : AAUT0371.FFS Course : Circuit jeunes 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 465.87 Clt/Cat : 4/Mic |